Вопрос o Великобритании

Темы вопроса

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Транспорт и связь
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как лучше самостоятельно добраться из аэропорта Хитроу, терминал 1 в Борнмут. Там находиться школа, где мы будем обучаться. Какую транспортную карту на период обучения посоветуете(2 недели), какой вид связи и как лучше звонить: из Англии в Москву или наоборот. Спасибо
4 подписчика  • спросил 2013-01-2311 лет назад
аватар agent_borabora
Из Хитроу ходит метро до любого вокзала в Лондоне. Просто узнайте, с какого вокзала Выше отправление в Борнмут.

По связи рассмотрите варианты тревел-сим карт, которые покупаются в Вашем городе: "Тревелсим", "Эурека" и др. У них входящие бесплатные, а исходящие примерно по 50 центов за минуту.
Вообще, в Лондоне народ отзывчивый, всегда поймут и подскажут даже если обращаться на примитивном ломаном английском. К тому же примерно каждый 20-30-й прохожий будет владеть русским языком.
аватар Pachok
В Борнмут отходят поезда с вокзала Ватерло, стоимость от 16 фунтов, если покупать заранее. Прямо в Хитроу есть станция метро, можно на нем (с пересадкой на Грин Парк или Лестер Сквер) доехать до Ватерло, стоимость 5,50 фунтов.
Вид связи самый экономный - скайп, благо бесплатный вайфай есть очень во многих местах.
Какие транспортные карты в Борнмуте, я совсем не в курсе.
Рекомендую два очень полезных сайта:
по транспорту Лондона
www.tfl.gov.uk
он позволяет планировать маршрут с учетом вида транспорта, определенной даты и времени суток, учитывает также возможные ремонтные работы в метро и на дорогах
По железным дорогам Великобритании
аватар raisa_kul
Спасибо за подробную информацию.
Отвечу на другие вопросы о Великобритании