Вопрос o Великобритании

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
по провозу продуктов
Подскажите, пожалуйста, кто знает! Лечу на свадьбу к подруге, хочу на девичник заказать торт здесь, в Москве, с соответствующей тематикой и с ним лететь. ПРОПУСТИТ ЛИ ТАМОЖНЯ ТОРТ?
4 подписчика  • спросил 2012-07-3012 лет назад
аватар Viltis
жаль, что здесь нет смайликов с выпученными глазами
аватар honeysun
8-()
аватар Info-turism
Господи, а вам то зачем с такой дали торт тащить, может что нибудь по проще организуйте.
Вы его не довезете попросту.
аватар Info-turism
В общем-то, что в самолёте, что в поезде, - эффект один: торт без холодильника начинает терять свои потребительские свойства.
аватар Yasemin
а я возила сестре в Прагу коровай. Ну ностальгия у нее была (или пунктик?) - выходить замуж с украинским короваем.
Да, габаритно.
Да, и в Борисполе, и в Праге таможеники останавливали. Но в Борисполе и смотреть не стали после обьяснения что это.
а в Праге - попросили открыть, посмотрели, пожелали счастья новобрачны и отпустили восвояси...
Интересно :)
А вот хотелось бы узнать, раз уж говорим про продукты, кто знает, можно ли везти в салоне самолета фрукты, например виноград...такое не очень что то габаритное из фрукт ?!
аватар Viltis
Я везла торт. Было дело:-) Это был Шакотис, мне исполнялось 20 лет и папа мне его подарил и я перла его домой:-) Но это торт-печенье, бисквит, не портится, на дворе конец января и торт имел свое место в самолете:-) Ну рядом было пусто и он летел со мной на соседней кресле. Торт не маленький, кто знает шакотисы, хрупкий и ломается, форма уж больно необычная, как же я с ним намучилась. Но это был 1988 год, никакой таможни, лететь один час, и он тогда в Киеве был действительно редкостью. Сейчас.. я не понимаю зачем такой геммор? Если любой тортик можно заказать на месте или обойтись любым другим подарком.
аватар Pachok
По ввозу продуктов в Великобританию очень строгие правила. Нельзя молоко и молочные продукты, мясо и мясные производные и еще целая куча запретов. У людей бывают серьезные проблемы при въезде. Не советовала бы рисковать. Тем более, что есть британские сайты по заказу любых тортов, оплата картой через интернет, модификации и размеры самые разнообразные. Думаю, что найти такую контору, которая сделает даже по Вашим эскизам труда не составит. Добавлю, что те интернет-магазины, которыми мы пользовались в Лондоне и Эдинбурге, работали четко и без проблем. Написано "доставка в час дня" в отель, значит в час дня мой заказ будет на ресепшен.
Info-Turism, в салоне самолета везти фрукты можно. Весь вопрос в правилах их ввоза в определенную страну.
аватар Pachok
Pachok, spasibo !
Vse ydachno dovezla v samolete ) a eto dunka i vinograd.
Отвечу на другие вопросы о Великобритании