Вопрос o Великобритании

Вопрос по теме «Документы и границы»
Реально ли получить визу?
Очень нужен совет! Хотим отправить сына в тур Англия-Ирландия, но нам сказали, что будет проблема с получением визы. Сыну 22 года, в июне получает диплом (поездка должна быть подарком на окончание Вуза) еще не работал и за границей еще не был. Туроператор нам сказал, что у нас нет ни одного шанса и визу ему не оформят. Кто уже сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, что делать?!
8 подписчиков  • спросила 2012-05-2312 лет назад
аватар Viltis
Мальчик вообще нигде не был? Никогда? А в детстве? По проездному документу?
Похоже, что ТО правы, тут очень много минусов:
- сын Ваш раньше нигде не был, пустой паспорт
- не работает, нет дохода, нет собственности (квартира, машина)
- не женат
Его ничего тут не держит.. Не факт, что мальчик там не останется. Не, ну мы с Вами знаем, что ему эта Англия триста лет не нужна, но британцы не знают.
Почему бы Вам не выбрать другой тур? В страну, более лояльную к украинцам, или безвизовую?
Моя дочка тоже в июне защищается, представляю Ваши переживания. Будет обидно, если ребенку откажут в визе, отказ на три года, если я не ошибаюсь. Может что-нибудь другое придумать?
аватар shumera
не пугайте раньше времени.
подавайте документы и ждите ответ.
аватар Viltis
shumera, а Вы твердо уверены, что стоит рисковать? Если я не ошибаюсь отказ от Шенгенской визы означает невозможность подачи снова на срок от 3 месяцев до 10 лет?
ТО ответственности брать не хочет, а Вы решили взять?:-)
аватар sent2008
Вероятнее всего откажут. Девушка с моей работы хотела ехать в Англию, ей 22 года, работает, не замужем-отказали с формулировкой "Желание туриста остаться в стране" и наличие работы, предыдущие поездки в безвизовые страны, счет в банке(при оформлении визы все было документально подтверждено) положительно вопрос не решили.
аватар shumera
Великобритания не входит в шенген.
аватар shumera
Отказать могут в любом случае, а могут визу дать, а по прилету просто не пустить, но собрать правильный пакет документов, если вызовут на собеседование - вести себя вменяемо и есть все шансы, что и в пустой паспорт визу поставят.
Шенгенский отказ - это не горе, подаете аппеляюцию и если правда ваша, то все нормализуется, а если сами выноваты - то что на зеркало пенять...
аватар Biker_Oksana
Я бы не рисковала. Шанс отказа ЕСТЬ, и большой ( хотя не 100% ). И в случае отказа окончание вуза будет асоциироваться у парня не с праздником, а с разочарованием. Если дело касается ПРАЗДНИКА-- зачем играть в "прокатит-не прокатит"? Идея подарить поездку отличнейшая ( мне бы кто подари тур О:-) ), сделайте все красиво-- подарите в ту страну, которая более лояльно выдает визы. Желаю удачи!
аватар sigur62
Ерунда. Визу ему дадут. У него есть неоспоримое преимущество - он мужчина, с подозрением обычно относятся к молодым незамужним женщинам. И вообще, с чего вы все решили, уважаемые, что для получения британской визы предварительно надо объехать полмира?
Если он поедет по путевке, с забронированным отелем, выкупленными авиабилетами - проблем не будет. Оформляйтесь и счастливого пути!
аватар fialca
согласна Великобритания в шенген не входит и откуда такие домыслы, что при отказе нельзя подаваться аж до 10 лет ? Ну кто такой бред вам сказал. Можно подавать доки хоть на завтра после отказа, что делают многие добавив документы и получив визу. По теме, мои знакомые подавали, побольше доков об финансах, с бронью и т.д. велик шанс получения визы. Все когда то получают визы впервые.
аватар sigur62
Кто-то решил, что мальчика не пустят. Вот просто - не пустят, и все тут. Аргументы сводятся к минусованию тех, кто считает иначе. Примитивно и неоригинально.
аватар Tanunik
Так как мы решили, что при покупке именно тура через агенство будет легче получить визу в консульстве, то и решили не экономить на поездке (самостоятельно конечно дешевле), но именно в 2-х турфирмах нам сообщили, что шансов получить визу у нас нет, рекомендовали поездить по другим более лояльным странам, да мы и не против, только не знаем какие страны лояльны к выдаче виз украинцам. Если знаете, порекомендуйте?
аватар sigur62
Странные у вас в Украине турфирмы. Ну тогда езжайте в лояльные - Турция, Египет, и вообще говоря весь шенген, украинцы чаще ездят в Польшу.
аватар shumera
Это абсолютная неправда, что через ТО визу получить проще. Сколько случаев, когда ТО "запарывают документы" и попросту теряют их.
В любую страну, какую захотите. В Чехию отправьте - интересно, позновательно и красиво.
аватар sigur62
А вот это верно. ТО не любят работать по направлениям, где действительно нужно работать. Касательно Британии, оформление туда требует больше знаний и умений, чем в олловские Еги и Турцию. Вот поэтому вас и отфутболили эти недоумки.
аватар hatinka
На форуме есть ветка по визе Британии-там много полезного. Знаю нескольких человек с первой визой в паспорте-британцы и сразу на год(где-то так). И не Рокфеллеры;-)
Собирать документов-много и внимательно, но даже если отказ бритов-это вообще никакого значения не имеет для дальнейших виз!
аватар Tanunik
Спасибо за рекомендации. Мы сейчас пытаемся определиться с другой поездкой, рассматриваем тур Чехия-Венгрия и пожалуй попробуем сменить тур оператора, т.к. в той же фирме нам ответили, что и эти визы могут вызывать проблемы, а польская виза или например посещение Египта и Турции вообще не влияют на визовый Британский центр. Рекомендовали Канаду, Австрию, США и как минимум Венгрю. Короче очень обидно, что к украинцам такое отношение, не сталкиваясь ранее с поездками за границу мы думали, что все просто, а теперь получив загран паспорта впали в ступор от сложностей выезда во многие страны. Интересно пускают ли хоть в какие-то страны украинцев без проблем? Мы с мужем осенью собираемся на Шри-Ланку, вот туда вроде как свободный въезд, а сына конечно хотелось отправить в Великобританию, Ирландию, Шотландию, но... надеемся, что все впереди.
аватар shumera
это турфирма пугает вас отказом в британской визе, а американскую предлагают!? меняйте турфирму!
аватар sigur62
Именно так. Меняйте срочно. И укажите здесь ее название, Украина должна знать своих героев и новаторов туриндустрии.
аватар Tanunik
ТО "Феерия" ц них был один из наиболее подходящих нам туров.
аватар Pachok
Боже, люди... "Не дадут", "шенген", "на 10 лет бан", "отношение к украинцам".
Tanunik, Вы же еще никуда не поехали и даже не пробовали получить визу, а уже уверены, что "к украинцам такое отношение"... Все не так страшно, как рассказывают некомпетентные люди. Бана на 10 лет не будет, если не подавать ЛИПОВЫЕ документы. В этом случае - бан, о чем четко и написано на сайте UK Border Agency. Отказать, конечно, могут. И тем, у кого паспорт лопается от всевозможных виз, и взрослым работающим дядечкам, и, вообще, кому угодно. И даже не только украинцам. Но практика показывает, что при соблюдении всех рекомендаций и элементарном внимании к правильности оформления документов, обычно визу дают. В Вашем случае, я так понимаю, что Вам нужно просто оформить спонсорство на сына, при этом прикладывать все финансовые документы свои, а не его, т.е. справку с работы, из банка, о депозитах, о движении по счету, о дополнительных доходах и т.д.
Если никуда никогда не ездили и документы не оформляли, то, конечно, самим не стОит обращаться в ВЦ, лучше через фирму.
аватар hatinka
Народ! Какие 10 лет за отказ в получении визы, если депортированным, а также выдворенным из ЕС иностранцам, дают "баны"(запрет на въезд в ЕС) на от 3 до 10 лет!
Вы вдумайтесь! Преступнику, который реально совершил преступление и получил тюремный срок-ему запрещается въезд на 10 лет. А может на 3...
Не принимая в расчет даже то, что иногда(!), депортированным из одной страны ЕС абсолютно не запрещено подавать на визу в другую страну.
Например. Финляндия. Пьяный турист за рулем-это часто аннуляция визы и запрет на въезд в Финляндию. Но ничего не мешает подавать документы на визу, скажем, Франции. Документы будут рассмотрены!
Но главное-зачем к британской визе приплетать шенгенскую! Никакой связи нет!
аватар sigur62
Именно так. Топикстартер - паникер и трус, и уже в нескольких ветках проявил свои панические страхи перед визовыми службами. Тогда не стоит вообще подавать на визу ни в какую страну, потому что любой консульский работник, увидев страх и ужас в глазах соискателя визы, обязательно откажет. На всякий случай.
аватар Viltis
Ну я как мама точно такого же дипломника (только другого пола:-)) понимаю топикастера. Одно дело получить отказ самой, плюнула и забыла, а другое дело испортить ребенку подарок на защиту диплома. Своему собственному ребенку. Я бы не рисковала. Тем более прекрасно знаю, что в последнее время к нам в Европе относятся весьма прохладно. Те, кто советует начинать с лояльных к нам стран, не вчера родился и прекрасно понимает визовую политику. Венгрия, Чехия, даже Германия с Голландией откроют без писка, а потом можно замахнуться и на "более серьезные виды ловли".
Ругать и советовать рисковать на расстоянии легче всего:-) Никакой ответственности.
Испортить...своему собственному...
К чему столько патетики? Пусть едет в Турцию, Египет, Хорватию, в Крым в конце концов...
аватар Viltis
Пусть едет в Голландию на Северное море. Там сейчас самый сезон. Свет клином на Турции не сошелся.
И при чем тут патетика? Я бы чувствовала себя виноватой. Поскольку это была бы прямая моя вина.
аватар Viltis
Да и вообще, Вы даты смотрите? Уже никто никуда не поехал. Два месяца прошло. Очнулись..
аватар sigur62
Очнулись. Так почему-то на этой неделе вновь вспыхнул интерес к этой теме.
А чувствовать себя виноватым (виноватой) в том, что чадо куда-то не поехало...
аватар Viltis
Вам этого не понять. Вы не мать..
Вообще-то отец и дед )))
Ладно, закончим терки. Хорошего уикэнда!
аватар Viltis
Ну вот я ж говорю, не мать:-) Женщины..они эмоциональнее. Хотя..может это я одна такая.
Какой уикенд? Ниче себе Вы стрелки перевели?:-)
У нас еще четверг..з
Отвечу на другие вопросы о Великобритании