Вопрос o Великобритании

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто-нибудь летал в Лондон с Аккорд-туром? Впечатления по организации?
Хочу в сентябре полететь на экскурсию в Лондон
3 подписчика  • спросил 2011-01-1013 лет назад
аватар Lu-la-la
Мы с Аккордом были в Европе. О-очень понравилась организация тура.
аватар Lu-la-la
Для vell52 -самому открыть визу в Англию тяжковато...Для первого раза проще через агенство -хоть будешь знать, какие документы надо и как всё в посольстве проходит.
аватар lianochka
я летала не через Аккорд. Но тут значения не имеет через кого, потому что и Аккорд и др. туроператоры все равно собирают группу уже непосредственно в Лондоне,гостинице, которую Вы выбираете и оплачиваете. За Вами в гостиницу приезжает автобус, все дружненько загружаются и едут на первую экскурсию -обзорку.Если вы купили тур БЕЗ экскурсий, например - тур "В Лондон на самолете"( есть там такой тур), то Вы поселяетесь в гостиницу и САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗУЧАЕТЕ Лондон .Гид встречается со всеми на 2-й день утром,уговаривает купить экскурсии тем, кто еще не решил и не созрел.Вы думаете день и решаете сами. Это для тех. кто купил тур без экскурсий или 2 экскурсии.У нас в автобусе было то ли 52 то ли 62 человека.Автобус огромный английский. Гид - бывшая русская, а теперь - житеЛЬка Лондона, энергичная,нестандартная.Добрая половина туристов уже была в Лондоне в том числе в предыдущих поездках,( благо, визу дают на 6 мес. и тот , кто не успел посмотреть Лондон как следует в первый раз, обязательно "опомнится " и сделает это аккурат под конец визы), вот почему многие докатывают визу и заодно укрепляют знания по Лондону и окрестностях.См. продолжение.
аватар lianochka
Я сама думала , что этой поездкой поставлю жирную точку на изучении Великобритании. А получилось, что Лондон настолько красив, многогранен, многонационален да и просто интересен. что эта точка превратилась в жирное многоточие....
аватар lianochka
И еще. Тур на 7/8 дней ( семь ночей)может вам обойтись - 275 евро + 2000 грн. билет на самолет туда и обратно.Гостиница 2 звезды.Билет можно найти дешевле.+ проезд недельный по Лондону 27,60 фунтов ( сюда входит 1-2 зона метро , а вам дальше и не нужно, и автобусы по всему городу, не взирая на зон).И так - целую неделю.Это выгодно, учитывая, что транспорт в Лондоне - дорогой.И один день поездки на метро 10 фунтов.Катаетесь цеЛьный день скока хошь раз.По окончании дня билет на метро просто исчезает в турникете, потому что его нужно показывать и при входе и при выходе из метро. То есть бесплатно не проедешь,как в Киеве.
Отвечу на другие вопросы о Великобритании