Вопрос o Лондоне

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
44 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Нужно ли оставлять чаевые в такси,ресторанах? Если да, то сколько ?
Планирую зимой посетить Лондон.Не был ни разу.Пара дополнительных вопросов: с Хитроу в центр дорого ли на такси, какая альтернатива? И в общих чертах ,долго ли добраться до Шотландии и чем предпочтительней? Спасибо.
Подписаться
4 подписчика  • спросил 2012-08-2112 лет назад
Ответы  •  4
аватар ifedorovua
С Хитроу до центра дешевле на метро (6 фунтов) - там прямая ветка прямо из аэропорта, до центра 50-55 минут. На такси если будут пробки ( а они обычно есть) по времени займет столько же. Стоимость проезда на такси в районе 40-50 фунтов. Такси лучше заказть через интернет, комиссия или чаевые 10%. Есть еще Хитроу експресс до паддингтона, 15 минут и вы в центре, стоимость 15-20 фунтов, в зависимости от места покупки.
аватар viktorss
Большое спасибо за инфу
аватар Pachok
По поводу Хитроу Вам уже написали, все верно.
Чаевые оставлять принято, зависит от суммы счета или показаний счетчика, в среднем, как и везде, - 5-10%. Чаевые не дают в пабах, но там и нет обслуживания столиков. Не удивляйтесь, если будете сидеть за столиком в пабе, и к Вам никто не подойдет, - заказ нужно делать у стойки.
До Шотландии можно добираться поездом или автобусом. Автобус из Лондона до Эдинбурга идет ночь, поезд идет 4,5 часа.
аватар viktorss
Спасибо, посещение пабов наверняка входит в мои планы! Хочется многое посмотреть, но ,к сожалению, за 3-4 дня не знаю, что успею.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Лондоне
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще