Вопрос o Лондоне

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Планирую зимой посетить Лондон.Возможно ли снять приличный номер за 100-150$?
Либо есть альтернатива на 2-3 дня
3 подписчика  • спросил 2012-08-1412 лет назад
аватар Pachok
Все зависит от того, что Вы считаете приличным номером. Цены на отели в Лондоне довольно высоки. Компромиссным вариантом являются сетевые отели, например, на Ваш бюджет можно рассчитывать на Ibis City, Ibis Whitechapel. Если повезет и цены немного "просядут" к зиме, то в эту цену может попасть All Seasons Southwark (смело могу рекомендовать, была там три раза). Хочу также предостеречь от "маленьких отелей в исторических зданиях", - кроме того, что здание "историческое", ничего хорошего в таких отелях нет, обычно проблемы с отоплением, вентиляцией, горячей водой, скрипящими перекрытиями и чистотой в целом, часто душ и туалет на этаже. В сетевых же всегда знаешь, чего ожидать - все чисто и стандартизировано, санзулы в номерах.
аватар Pachok
Посмотрите еще отели сети Premier Inn. Там, если выбирать невозвратный тариф за несколько месяцев, цены приемлемые.
Отвратительная сеть Travelodge, очень плохие (хоть и дешевые) отели, многие с клопами:(
аватар Pachok
Если Вам нужен двухместный номер, то удобно пользоваться системой "Name Your Own Price" на сайте Priceline. Смысл в следующем - Вы выбираете район и категорию отеля, потом указываете цену, которую готовы заплатить за номер в определенные даты. Если ни один из отелей не принял Вашу ставку, Вы можете через сутки поднять ставку на 10 долларов и т.д. Можете отказаться и не поднимать. По такой системе несколько раз наши знакомые жили в Хилтон Гайд Парк 4* по 80 долларов в сутки. Тут, конечно, нужно немного представлять районы Лондона и выбирать категорию отеля повыше. Например, 5* в Мейфейре по определению не могут быть плохими.
аватар viktorss
Спасибо за советы! Буду ехать из США, и в отзывах на сайтах прочитал, что в туалет и душ нужно идти в подвал или бог весть куда. После Штатов это шокирует, поэтому и обратился за советами на сайт. Если вдруг еще что-либо подскажете, буду признателен.
аватар viktorss
Да, буду ехать
аватар Pachok
Да, довольно много отелей, где "душ на этаже", но, повторюсь, это не относится к сетевым, и в описании номеров при бронировании всегда можно прочитать, где находится санузел.
Отвечу на другие вопросы о Лондоне