Вопрос o Лондоне

Вопрос по теме «Документы и границы»
Возможно ли получить визу
Добрый день! Собираюсь впервые выехать за рубеж, именно в Лондон по туристической путевке. До этого ни разу за границей не была. Может ли получиться так, что мне откажут в визе в Великобританию?
6 подписчиков  • спросила 2011-03-0513 лет назад
аватар K_alina
Все очень неоднозначно, понимаете, визу в Великобританию, получить очень не просто, но вполне возможно ( Если Вы читали анкету, которую нужно заполнить, то Вы меня понимаете), если у Вас еще не было поездок за рубеж, это обстоятельство может немного усложнить ситуацию, но в случае, если Вы забронировали отель, и на счету в банке приличная сумма,то вполне возможно, Вам ее откроют.
Знаете, на этот вопрос Вам могут ответить только в консульстве.)Желаю удачи.)))
аватар Pachok
Отказ может получить кто угодно в каком угодно посольстве и с какой угодно "историей" виз. 100% гарантии открытия визы не даст никто. Что касается именно Великобритании, я бы не сказала, что получить их визу сложнее, чем шенген. Нужно просто предоставить нормальные документы и четко выполнять все, что написано на сайте визового центра.
Если Вы едете по путевке, то Ваши реальные шансы может оценить работник туристической фирмы после изучения предоставленных документов.
аватар liya_gremory
Здравствуйте!!! Все может быть, но если не попробовать - никогда не узнаете :) Действительно, главная роль в этом деле- адекватные документы, которые не будут противоречить друг другу. Потратила месяц на то, чтобы просто собрать все документы, перевести их на англ. и заверить в бюро переводов, но это не спеша и внимательно. Читала на каком-то форуме (точно российском), что в чистый паспорт не сильно хотят ставить визы.
Pachok, завидую Вам :))) Мне после этого раза никакой шенген не страшен. Их анкета кажется просто детской :)
аватар Princess7775
Лия, я тоже хочу визу! вы какую получали туристическую? если можно ответ на мыло [email protected]
аватар phileos
Я подавался в видовом центре в Украине. Проще еще в жизни не было. Правда, у меня служебная и куча Шенгенов в паспорте. Собеседования нет вообще, визовый центр просто принимает Ваши доки, берет анализы, деньги и передает почти все это в Посольство. Они даже не уполномочены говорить с Вами . Никому по поводу сложности или простоты/гарантий не верьте. Читайте список документов, анкету и сами заполняйте и подавайтесь !
аватар Princess7775
вы сравнили свою служебную - и молодым красивым и незамужним...Уверенна, что это абсолютно разные вещи!
аватар K_alina
Princess7775 - на сколько я знаю, Лия получала бизнес мульти визу.
аватар Princess7775
бизнес? так для этого наверно необходимо иметь какой-то бизнес свой либо в Украине либо в ЮК... а что делать нам, простым смертным? очень хочется в Лондон!!!
аватар liya_gremory
Бизнес-виза подходит и для какого-либо делового визита :) Выглядит приблизительно так : первый раз едешь по делу, а потом - туризм, отдых... Поищите возможность посещения каких-то семинаров, лекций, курсов. Наличие такого приглашения большой плюс в визовом запросе.
spasibo...
Отвечу на другие вопросы о Лондоне