Вопрос o Лондоне

Вопрос по теме «Общие вопросы»
как поехать в лондон, а точнее получит визу...
Здравствуйте, подруга пригласила на неделю к ней в Лондон. Следовательно и жить я должна у нее, но приглашение она мне дать не сможет, так как не гр Британии. Что лучше делать??..брать минимальный тур??..
4 подписчика  • спросил 2011-02-1413 лет назад
аватар Pachok
Вы можете сами получить туристическую визу. Пригласить в Англию не гражданин Вас, действительно, не может.
На сайте визового центра указаны все необходимые документы. Я получала в августе сама визу, ничего сложного в этом нет. Главное - внимательно прочитать и соблюсти все требования при заполнении анкеты и предоставлении документов.
Визовый центр: http://www.ukvac-ua.com/ukraine/applying.aspx
Если лень все это самим делать, можно обратиться в агентство, которое занимается только открытием виз.
Думаю, брать минимальный тур - не самая лучшая идея, поскольку даже минимальный стоит очень недешево.
А так: билеты сейчас можно купить от 160 долларов туда/обратно, 800 грн. сама виза (мульти полугодовая), страховка гривен 100, и расходы на проезд из аэропорта до Лондона и обратно (от 4 фунтов на автобусе до 120 фунтов на такси).
аватар Anna-Ritta
можно попробовать пойти на не большую хитрость, пусть Вас пригласит не подруга,а подруга подруги, например, в случае имеющегося у нее гражданства.
аватар Kitsune
Есть еще один вариант (я им пользовалась). Но это если вы работаете в британской компании, либо у вашей компании есть деловые связи там. В этом случае пишите в лондонский (или иной офис) письмо с просьбой выслать бизнес-приглашение (что у Вас там, например, тренинг или встреча). Как только получаете письмо-приглашение на фирменном бланке компании из ГБ с указанием причин, сроков поездки, , можете смело заполнять анкет на сайте http://www.visa4uk.fco.gov.uk/. Там же выбираете дату посещения визового центра для сдачи биометрических данных. Анкету надо распечатать и прикрепить фотографию. Кроме анкеты необходимо распечатать APPOINTMENT BOOKING CONFIRMATION (без него не пропустят в Визовый центр на подачу документов).
Отвечу на другие вопросы о Лондоне