Отличный уик энд в Лондоне

18 сентября 2014 Время поездки: с 28 марта 2014 по 31 марта 2014
Репутация: +21

Хочу поделиться впечатлениями о своей первой поездке в Лондон весной 2014 года, которую я приурочила к своему 25 - летию. Начиная с 6 лет учила английский в школе и ни разу не была в Англии, решила это исправить.

За туром и визой обратилась в фирму Империал, которая специализируется на турах по этой стране уже очень давно, мне ее рекомендовали знакомые. Очень переживала за визу, но по туризму все в порядке, дали, спасибо визовому менеджеру Саше. Поскольку бюджет был ограничен, менеджеры фирмы предложили мне поселиться в отеле 2* в райне Bayswater, что рядом с Гайд Парком. Как оказалось, расположение очень удачное, т. к. рядом несколько станций метро разных веток: красная Queensway, чтобы до Оксфорд стрит доехать и зеленая Bayswater, чтобы до набережной, где Биг Бен, Одним словом , очень удобно добираться до всех достопримечательностей, тк центр Лондона огромен. Пешком можно прогуляться через Hyde Park и попасть в район Kensington посетить музей Науки, Виктории и Альберта ( вход свободный, что тоже очень приятно). Рядом с отелем есть много кафе и магазинов и продуктовых , и с одеждой и обувью. По расположению район отличный.

Сам отель: Kings hotel полностью соответствует заявленным 2*: маленькие номера, чистые и недавно отремонтированные, в номере чайник, фен, адаптер - все есть, да еще и wi fi бесплатный. На мой взгляд, тем кто приехал погулять, а не сидеть в номере - отличный вариант. На завтрак дают хлопья, молоко, чай/кофе, круассаны, тосты и джем, йогурт. В зале для завтраков можно есть свою еду - например, пиццу или китайскую еду заказать. Персонал приветливый и всегда готов прийти на помощь если что. Погода была холодная в марте и мне принесли мощный обогреватель в номер, чтобы было тепло спать) Спасибо им за это. Вообщем с отелем я считаю повезло.

Сам Лондон город с потрясающей энергетикой, парками, домами, рынками и пабами. Тем кто был хоть 1 раз меня поймут. Я была на экскурсии "Лондон Правительственный" , вела гид Ольга Элмс - очень информативно и живо, посмотрели развод караула, Бэкингемский дворец, парк у дворца , цветущие в марте сакуры буквально повсюду, все правительственный здания, Дворец Вестминстер. Оказывается в Парламенте так много забавных традиций, которым англичане следуют веками, например, члены палат носят разные по цвету носки. . Была в музее Мадам Тюссо - билет дорогой, но это того стоит, помимо восковых фигур можно прокатиться на черном кэбе...Посетила Британский музей - очень познавательно, поскольку культура Египта и междуречья нигде так не представлена как там. Большой современный музейный комплекс потрясает своими размерами. Я была там с гидом Ольгой , кто-то ходит сам с аудиогидом, как быть решать каждому. Но это тоже самое что по Эрмитажу самому ходить. )В Британском музее очень хорошая столовая, есть даже суп что редкость для Лондона - рекомендую там поесть.

Что касается шопинга - конечно что же в Лондоне стоить этому уделить хотя бы немного времени - сервис и цены порадуют вас самым неожиданным образом. Не бойтесь заходиде и в универмаг Selfridges - цены на косметику как в Рив Гош, но сам подход к клиенту просто небо и земля - вас посадят на стул перед зеркалом и всю косметику опробуют сразу на лице, если Вы не против конечно. Большой книжный магазин и с канцтоварам с символикой Великобритании. Касс в магазинах много, даже если очередь, она идет очень быстро. Выбор одежды и обуви огромен и цены опять же приятны. Купила кожаные ботильоны за 40 фунтов ( курс был 54 руб. ) очень довольна таскаю вовсю. Стоит купить чай - любой - хоть в Tesco хоть в дорогом Fortune & Mason. Мне понравился чай Yorkshire - черный крепкий и ароматный - настоящий, словом, покупала в обычном продуктовом магазине.

Гуляла по набережной от ст. метро Embankment в сторону Trafalgar square - очень красиво, чем то Питер напоминает, но по-другому - несмотря на +10 много вечнозеленых растений даже пальмы растут - я была в шоке, приятном правда. Забежала в паб Sherlock Holmes - очень колоритно типичный английский паб где много англичан даже днем прохлождаются элем и заедают закусками. ) Я правда выпила чай с пироженым, но осталась довольна размером порции)).

Одним словом, мой уик энд в Лондоне удался хочу вернуться еще и побывать в тех местах и районах, которые не успела охватить, например Гринвич. Спасибо сотрудникам фирмы Империал за их внимание профессионализм и оперативность в работе, за небольшие деньги ( а ведь Англия очень дорогая страна, 2 фунта стоит проезд на автобусе в 1 конец) смогла осуществить свою мечту. Транспортное и экскурсионное обслуживание было на высоте, группы формируют небольшие, все хорошо слышно и видно, работают с душой. А да перелет British a/w очень мне понравился) ровно и гладко. Спасибо буду рекомендовать вас родственникам и друзьям которые планируют путешествовать в Лондон, Эдинбург или другие города этой страны.

Набережная у Темзы центр Лондона, пальмы в марте, как Вам?
Похожие рассказы