Уютный чистый отель в хорошем месте

Написано: 23 ноября 2015
Время поездки: 13 — 16 ноября 2015
Бронь через сайт отеля. Это оказался тот редкий случай, когда отельный сайт предлагал цены ниже, чем на агрегаторах. И, если турист зарегистрируется на сайте сети Grange, то при дальнейшем проживании его ждут некоторые приятные мелочи, типа ежедневной бутылки воды в номере и тапочек. Так что, всем рекомендую сначала регистрироваться, потом бронировать.

Это был наш второй опыт остановки в отелях Grange в Лондоне, после Grange St. Paul 5*. Тогда мы остались очень довольны. Grange Clarendon расположен в двух шагах от Британского музея и Рассел сквер. За 15 минут можно пешком дойти Кингс Кросс и Британской библиотеки, за 20 – до Ковент Гардена, Сохо или Банка Англии. Театр «Доминион» и Оксфорд стрит в 10 минутах ходьбы. Вообще, улица Бедфорд Плейс, на которой стоит отель, - примечательное место: она образована двумя длинными четырехэтажными зданиями Георгианской эпохи, в которых расположен десяток отелей и апартаментов, половина из которых принадлежит к сети Grange. С одной стороны улица упирается в Рассел сквер, с другой – в Блумсбери сквер. Очень тихое и симпатичное место.

Номера приятно удивили своими размерами и оснащением. Самые простые комнаты в «Кларендоне» имеют категорию супериор и меблированы, помимо кровати, еще двумя диванами, журнальным столиком, чайным столиком с двумя креслами, камином (декоративным), разными тумбочками и полками. Мебель деревянная, с инкрустацией, диваны немного «уставшие». Размер номера для Лондона уникальный, - комната без санузла, наверное, метров 27. Потолки очень высокие. Набор для приготовления чая и кофе развеселил своей дислокацией (попробую прикрепить фотографию): большой ящик на стене возле входной двери на уровне глаз с маленькими выдвижными ящичками. В большом стоит чайник и чашки, в трех маленьких - чайные пакетики, сахар и молоко соответственно. Большой ящик подключается к розетке.

В середине ноября уже топили, да так, что окна мы держали распахнутыми и днем, и ночью, - не работал регулятор на батарее. В ванной комнате было еще одно окно и еще одна батарея, вот ее можно было регулировать, как надо. Кондиционера в номере нет.
Звукоизоляция в отеле отличная – соседей не слышно, в коридорах ковролин и много дверей-перегородок.
Телевизор, фен, сейф, мыло и шампуни – все, как везде. Встроенный шкаф с достаточным количеством вешалок. Гладильной доски и утюга нет. На рецепции можно взять наборы для бриться, для чистки зубов и для шитья.
Кровати удобные, белье чистое.

Ванная комната большая, после ремонта, с ванной.
Единственная серьезная претензия у меня лично к отелю – это идиотское крепление душа. Вверху над ванной наглухо вмурована лейка без шланга, внизу – короткий краник для набора воды. Не первый раз с таким сталкиваюсь в отелях и всегда недоумеваю – как они (хозяева, дизайнеры, строители) представляют себе процесс мытья под душем?

В стоимость номера включен завтрак. У нас был континентальный, но видела, как за соседними столиками подавали горячий английский завтрак.

Континентальный вполне на уровне. Кофе, чай и тосты приносят официанты, на шведском столе несколько видов сыра, ветчины, отварные яйца, фрукты, йогурты, джемы в баночках, соки, молоко и мюсли/хлопья. Ресторанчик очень уютный.
Отель предоставляет туристам зонтики во время дождя, спрашивать надо на рецепции.
Несмотря на то, что здание старое и малоэтажное, оно оборудовано современным лифтом.
Этот отель могу рекомендовать всем категориям туристов.