Качество соответствует цене

Написано: 6 февраля 2014
Время поездки: 13 — 19 августа 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Бронь через GTA. Hotels (сейчас этот сайт переименован в DHR. com) по акции.
Этот отель сети «Миллениум» расположен в тихом и респектабельном районе Мэйфейр, напротив зеленого Гросвенор сквер, в окружении посольств. Он занимает старинный особняк георгианской эпохи, дух которой сохранился и поныне. Здание в отличном состоянии, вся «начинка» современная и отвечает нуждам постояльцев.
Номера просторные, чистые, светлые, с красивой деревянной мебелью, мягким светом. Кондиционирование центральное.
Душевая просторная и чистая, краны и сантехника качественные и исправные.
В номерах есть наборы для приготовления чая/кофе и гладильное оборудование, минибар, телевизор и телефон.
Звукоизоляция хорошая, убирают тщательно, белье и полотенца белоснежные.

При бронировании или при заселении можно выбрать тип завтрака – обычный или полный английский завтрак. Последний отличается наличием горячих блюд, в частности, легендарной овсянки в двух видах. Вся еда отличного качества, вкусная, обслуживание в ресторане на высоком уровне – приборы, накрахмаленные салфетки и внимательный персонал, говорящий на нескольких языках.

Также в отеле находится популярный Pine Bar, куда приятно наведаться вечером – очень душевная атмосфера, живая музыка по определенным дням.
Холлы, лифты, коридоры отеля – все в классическом стиле, элегантное и красивое.
Отдельного упоминания заслуживает сквер перед отелем. Их в Лондоне очень много, и каждый зелен, красив и создает атмосферу умиротворения и спокойствия посреди мегаполиса. Гросвенор сквер мы видели в августе – это была свежесть и зелень, хочу когда-нибудь еще увидеть его осенью.

От отеля пять минут ходьбы до Гайд Парка, Оксфорд и Бонд стрит, немного дальше до Пиккадилли и Риджент стрит. В пешей доступности также и Сохо, и Букингемский дворец – до этих мест можно дойти за полчаса, но район очень красивый, гулять одно удовольствие.

Надо иметь в виду, что при заселении берется депозит, и об этом могут даже не предупредить. У нас так, без какого бы то ни было упоминания, заблокировали 500 фунтов на карточке, которые вернулись только спустя месяц после отъезда.

Могу смело рекомендовать этот отель всем категориям туристов.