Отличный отель в Лондоне на "Южном берегу", прекрасное соотношение "цена/качество"

Написано: 20 августа 2015
Время поездки: 15 — 19 декабря 2014
Останавливались в этом отеле на четыре ночи в конце 2014 года. Бронирование осуществляли самостоятельно, через сайт сети отелей Accor. Cледует отметить, что последнее время Accorhotels довольно часто радует своими специальными предложениями и закрытыми распродажами для участников их клубной программы лояльности. Немалую роль в осуществлении этой, по сути, спонтанной поездки в Лондон сыграла предложенная цена в 60 фунтов/ночь. В Лондоне сейчас «словить» такие предложения практически невозможно, особенно – для отеля с подобными отелю Ibis London Blackfriars сервисом и расположением.
На момент нашего пребывания в отеле Ibis London Blackfriars, он еще был двухзвездочным, сейчас ему присвоили дополнительную «звезду», и, следует сказать, - вполне заслуженно.
Отель расположен в современном здании. На первом этаже - круглосуточный рецепшн, прекрасная, просторная лаунж-зона с дизайнерскими креслами. О качестве завтраков, которые подают там же, в холле на первом этаже, и еды в ресторане ничего, увы, сказать не могу – мы питались вне отеля. Но, для многих может быть интересен тот факт, что завтраки подают с 04:00 до 12:00 (шведский стол –с 06:30 до 10:00). Ресторан работает до десяти вечера, бар –до часу ночи –это может быть очень кстати, если Вы прилетели в Лондон поздно вечером. Ближайшую альтернативу отельной еде могут составить разве что сэндвичи и салаты из Tesco Express, который находится как раз напротив выхода из метро Southwark (работает с шести утра до полуночи).

Возможность онлайн-регистрации заезда еще до прибытия в Лондон, которую предоставляет Accor в большинстве отелей своей сети, превратила check-in в отеле в простую формальность –весь процесс занял не более минуты. Check-out также не составил никаких проблем - просто оставили электронный ключ на рецепшене. Да и в целом, к сервису за весь период пребывания в этом отеле не возникло никаких претензий. Персонал отеля - крайне внимательный и отзывчивый, всегда готов помочь. Кроме того, в сети отелей Ibis есть прикольная «фишечка» под названием: «Обязательство 15 минут». Суть ее состоит в том, что отель обеспечивает решение проблемы и запроса гостей в отношении завтраков, номера, бара с закусками и напитками и т. д. в течение 15 минут, в противном случае – отель гарантирует гостю бесплатное проживание: ). Довелось проверить оперативность решения вопросов сотрудниками отеля -мы заказали дополнительный комплект полотенец в номер – нам их принесли через пять минут. Мелочь, а приятно: )
Немного о номере. Номер дабл – достаточно просторный, как для Лондона; комфортный и чистый. Прекрасная, удобнейшая кровать (действительно –«Sweet Bed», как гарантирует Ibis), белоснежное постельное белье, хорошая звукоизоляция. В общем, в отеле созданы все условия, чтобы вы могли выспаться после длительных прогулок по Лондону! Есть кондиционер (его работу зимой оценить не довелось). Окна в номерах открываются.
Номер по оформлению очень простенький, минималистичный (любителям шика и стиля ампир –точно не сюда), но в нем есть все необходимое – телевизор, телефон, фен, все для приготовления чая и кофе; гладильные принадлежности предоставляют по запросу. Присутствует также небольшой стол, где спокойно можно организовать рабочую зону тем, кто путешествует в бизнес целях. Бесплатный WiFi Internet в номере есть. Скорость его ограничена, но ее вполне достаточно для проверки почты и Internet-сёрфинга. Немного бестолково расположены розетки, но с этим можно жить?
Санузел –«пластиковый» и совершенно какой-то «стерильный», но тем не менее – просторный; душевая –нормальных размеров, сантехника чистая и новая, хороший напор воды в душе. Возле умывальника и в душе висят одинаковые тубы с «универсальной» жидкостью, как написано, предназначенной для мытья рук, тела и головы. Ответственно заявляю: «Мыться «этим» нельзя!! ! » – поэтому, не забудьте привезти с собой собственные моющие принадлежности.
Во всех помещениях отеля запрещено курить, что лично для меня (извините, курильщики! ) является большим плюсом.

Территориальное расположение отеля – великолепное: пару минут пешком от тьюба - станции Southwark (Jubilee Line), в шаговой доступности также вокзал Waterloo и станция Blackfriars, куда регулярно прибывают электрички City Thameslink (в частности, очень удобно для тех, кто прилетает в Лутон -дорога до отеля из аэропорта занимает не более часа). Совсем рядышком находится знаменитая улица «The Cut», которая, наверняка, заинтересует театралов –на ней располагаются театры «Old Vic» и его приемник «Young Vic».
Несколько минут прогулочным шагом от отеля – и выйдете на променад The Queen’s walk с расположенными вдоль «батюшки Темзы» достопримечательностями –от Вестминстерского моста, мимо Лондон Ай, County Hall, Национального театра, Oxo Tower, галереи Тейт Модерн, шекспировского театра «Глобус» до собора святого Павла –через «шатающийся» («wobbly») мост Миллениум. Неподалеку находится London Bridge, недавно построенный «осколок» -небоскреб Shard, а также - прекрасный образец английской готики Саутваркский собор –очень советую зайти в него, особенно -во время службы.
Ну и обязательный «гвоздь» нашей лондонской программы уже который раз – это Боро маркет, находящийся как-раз напротив Саутваркского собора. Тут можно найти уличную еду на любой вкус, цвет и кошелек. Ну, конечно же, для любителей не могу не посоветовать устрицы от Wright brothers – лучшие, которые доводилось когда-либо пробовать.
Отель не разочаровал. Отличное соотношение «цена-качество». Прекрасное бюджетное место как для бизнес-путешественников, так и для всех не слишком притязательных туристов, желающих окунуться в необыкновенную и неповторимую Лондонскую атмосферу. Могу всем смело рекомендовать этот отель и сама, без доли сомнения, выберу его еще раз во время следующих поездок в Лондон.