Неожиданно хорошо

Написано: 8 августа 2014
Время поездки: 29 июня — 1 июля 2014
Поездка самостоятельная, бронирование через booking. com

Отель бронировали за полчаса до вылета, не было времени внимательно все изучить, руководствовались очень высоким рейтингом и подходящей ценой.
На деле оказалось, что у отеля только один существенный недостаток – это его расположение. Об этом немного ниже.

Что нас ожидало в самом отеле: идеальная чистота в санузлах, косметика l'occitane, удобные кровати, чистое белье и полотенца, тапочки.
Завтрак континентальный, горячего нет, но продукты очень качественные и свежие - пармская ветчина, чоризо, паштет, лосось, камамбер, свежие ягоды и фрукты к йогурту, выпечка, мюсли, апельсиновый и яблочный соки, чай/кофе подают индивидуально.
В номере для постояльцев бесплатная вода обычная и с газом, несколько банок сладкой газировки, печенье, чай/кофе. В день приезда комплимент - бельгийские шоколадные "ракушки". В течение дня на первом этаже, где ресепшен, можно бесплатно взять фрукты, сок, чипсы, заказать чай и приличный кофе (не растворимый).

Wi-Fi работает хорошо, в номерах жк, в буфете большой телевизор. Кондиционер работает тихо и хорошо. В номере есть сейф, фен и набор для приготовления чая и кофе. Большое количество розеток - огромное спасибо, это всегда проблема! : ) Утюг с гладильной доской приносят по просьбе и потом уносят.
В общем, впечатление сам отель оставляет прекрасное! Создается ощущение, что недостаток расположения хозяева и персонал стараются компенсировать хорошим обслуживанием и люксовыми бонусами. Бельгийского шоколада и бесплатного бара с софт-дринками мы в Лондоне и в 5* не встречали. Все работники очень приветливы и внимательны, спасибо им. До метро Хендон 5 минут пешком, до автобуса 113, который идет на Марбл Арч, тоже пять минут в другую сторону. До большого торгового центра на Брент Кросс - 10 минут пешком. Вниманию всех, кто решит ехать из Лутона автобусом 757 "Greenline", - лучше выберите другой транспорт! Там очень неудобная развязка для пешеходов (с багажом особенно! ) и идти довольно далеко. Мы хотели обратно ехать по-другому, но билеты были return и мы взяли такси, чтобы проехать до остановки автобуса: ) , а не идти по неудобным переходам, развязкам и холмам. Это стоило 6 фунтов. Спросили на ресепшен, сколько стоит такси в аэропорт Лутон - приблизительно 35 фунтов.
Далековато от центра (или мы просто не привыкли жить дальше второй зоны). Транспорт слышно очень хорошо, даже в номерах, которые выходят окном во двор, поскольку здание стоит прямо над оживленной дорогой. Размер номеров очень маленький, но это не проблема, все устроено удобно.

На мой взгляд, отель идеально подходит для тех, кто приезжает в Лондон автомобилем. Парковка для гостей бесплатна. Также, если добираться в аэропорт такси, то неудобство расположения не такое страшное.
Для любителей шопинга ТЦ на Брент Кросс будет полезен, поскольку в центре Лондона больших моллов нет.