Прекрасный транзитный отель

Написано: 25 апреля 2014
Время поездки: 11 — 14 апреля 2014
Расписание рейсов Киев-Лондон-Киев авиакомпании Визз Эйр, а также взлетевшие до небес цены на отели в Лондоне, заставили присмотреться к "аэропортовым" отелям. Проходивший в наши даты Лондонский марафон и одновременно проходившая там же церемония вручения театральных премий Оливье отразились на ценах самым пагубным образом - дешевле 100 фунтов за ночь не было даже "трешек" с низким рейтингом.
Отели, находящиеся вблизи аэропортов, всегда предлагают номера значительно дешевле, чем аналогичные отели в городе. Hampton by Hilton - наш первый такой опыт и он оказался положительным.

Отель очень удачно расположен - остановка автобуса из аэропорта находится прямо перед входом в отель, с обратной его стороны - ж. д. станция Luton Airport Parkway. Стоимость проезда из а/п автобусом 1.30 фунтов, такси 3.50 - 6 фунтов, в пути 7-10 минут. Электричка идет до центра Лондона 25 минут (экспресс) или 50 (обычная), стоимость билета туда-обратно 9.40 фунтов.

При входе на станцию есть билетный автомат, который принимает и карточки, и купюры (это важно! есть такие автоматы, где возможен расчет только карточкой).

Сам отель чистый, ухоженный, номера среднего размера, современные и уютные. Ж. к. телевизор, радио/будильник, набор для приготовления чая/кофе, гладильное оборудование в шкафу, фен. Понравился санузел - вместительный душ, вся сантехника новая Grohe и Villeroy&Bosch, полотенца и белье - без замечаний. Мыло, шампунь, гель, кондиционер, крем для рук можно не везти с собой - все есть и неплохого качества.
Мы боялись, что электричка и самолеты буду мешать, но этого не произошло - слышали буквально пару раз и не очень громко, хотя окна наши выходили как раз на ж. д. пути.
Кондиционер и вентиляция в номере работают отлично, воздух не пересушен. На окнах - свето- и шумозащитная ролета.
В стоимость номера входит завтрак. Ресторан предлагает несколько горячих блюд - омлет, сосиски, фасоль в томате, грибы, а также выпечку, тосты, джемы, йогурты, фрукты. Вместо мюсли - "модная" гранола. Автоматы делают приличный кофе.
Интересную ремарку прочитали в рекламном буклете, лежащем в номере. Суть такая: "Мы делаем все, чтобы Вы были довольны. Если Вам что-то нужно, обратитесь к любому представителю персонала. Если Вы останетесь недовольны, можете не платить за номер"! : )

До центра Лутона можно доехать автобусом, а можно и пешком - 20 минут. Любители пабов и клубов будут рады там оказаться, прилетев в пятницу вечером: ), как летает Визз Эйр! Весело и шумно, и молодежно, - к центру примыкает квартал лутонского университета: как британские студенты отдыхают, знают, наверное, все туристы: ) Также в центре расположен большой Luton Mall, список магазинов - почти, как на Оксфорд стрит.
В общем, выбором отеля мы остались довольны, дорога по полчаса утром и вечером в Лондон и обратно напрягала не сильно.
З. Ы. В Лутоне около десятка аэропортовых отелей, и, на мой взгляд, Хэмптон имеет наилучшее из всех расположение.
http://hamptoninn3.hilton.com/en/hotels/united-kingdom/hampton-by-hilton-london-luton-airport-LTNLAHX /index.html