Хороший отель в прекрасном месте

Написано: 4 февраля 2014
Время поездки: 2 — 7 января 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Мы останавливались в этом отеле на неделю в начале января.
Бронь через букинг. ком по акции, оплата при заселении.
Впечатления положительные, в основном, все понравилось. Пишу «в основном», поскольку было несколько нюансов. Напишу сразу о них, чтобы потом не возвращаться и только хвалить?
Самый огромный и нигде в описаниях отеля не упоминаемый минус – это окна, которые не открываются. Половина номеров выходят окнами в атриум, другая половина - на улицу, но не открываются ни те, ни другие. Кондиционирование и вентиляция в отеле централизованные, воздух катастрофически сухой.
Второй вопрос – не совсем внимательное отношение работников ресепшен. Поздно вечером мы обнаружили, что минибар не открывается, позвонили на ресепшен, получили ответ, что он открывается автоматически при внесении депозита при заезде, а мы не оставили депозит. Но при регистрации никто и слова не сказал, что нужен депозит.

Теперь о хорошем?

Великолепное расположение отеля! Godliman Street, на которой он находится – небольшая тихая улица в двух шагах от собора St. Paul’s. Рядом (5 мин. пешком) две станции метро – Blackfrairs и St. Paul’s, а также две железнодорожные станции - Blackfrairs и City Thameslink.
В пешей доступности мост Миллениум, галерея Тейт и все достопримечательности Саутбэнка на южном берегу, а также Гилдхолл, Банк, Монумент, Музей Лондона, набережная Виктории и Темпл на правом. За полчаса мы вечером доходили в отель из Ковент Гардена. Приблизительно на таком же расстоянии Тауэр.

В этот раз в стоимость номера не был включен завтрак, мы решили сориентироваться на месте. Можно было докупить в отеле или завтракать в многочисленных кафе на Картер Лейн или St. Paul’s Church Yard. Мы предпочли последнее и остановились на сетевом Apostrophe прямо напротив ступеней собора.

Номера достаточно просторные для Лондона, чистые, потрясающая звукоизоляция. Никогда раньше я не встречала такой тишины в плотно заселенном отеле. Есть мягкий уголок с журнальным столиком. Санузел просторный, есть и ванна, и душевая кабина, все не очень новое, но исправное и приличное. О минибаре уже писала, также есть все для приготовления чая/кофе, пополняют регулярно, кроме воды? Воду покупали в M&S, хоть товарищ Б. Джонсон и утверждает, что в Лондоне можно пить воду из-под крана? Гладильные принадлежности, сейф, телефон, будильник. Телевизор – ж/к с разъемами для подключения различных девайсов. Флешка с фильмом почему-то не пошла – было только изображение без звука, а с Samsung Galaxy S4 все читалось отлично через шнурок. В общем, надо разбираться.

Убирали нормально, без фанатизма. Однажды положили грязное полотенце, пару раз «зажали» вечернюю шоколадку. Но, в общем, пыли не было, сантехника сияла.
Газета каждое утро.

Отель ориентирован на различные корпоративные мероприятия. Каждый день в холлах, ресторанах и специальных апартаментах на последнем этаже проводились вечеринки, конференции, «корпоративы». Также есть большой СПА-центр с бассейном и тренажерный зал. Это, конечно, сказывается на цене и звездности отеля. То есть, у меня сложилось такое впечатление, что 5* - не за номера и обслуживание, а за большое количество дополнительных услуг. Если вы выбираете отель, грубо говоря, для того, чтобы ночевать, то можно найти отель дешевле (меньшей звездности) и не почувствовать разницы в номерах, или, заплатив столько же, получить более роскошные номера. Описание на букинг. ком слегка преувеличено. Например, пишут «Каждый элегантный номер отеля Grange St. Paul’s оснащен роскошной ванной комнатой с душем с сильным напором воды, дизайнерскими туалетно-косметическими принадлежностями и мощным феном»
По сути же – обычный фен, обычная ванная, средняя косметика.

Тем не менее, отель могу смело рекомендовать, если цена акционная.