The Osbourne Hotel 2*– Отзывы

Отель очень удобно расположен в самом центре Эдинбурга, и располагается в отреставрированном грегорианском здании.Подробнее →
аватар Liverpool
Добавляю к предыдущему своему отзывы, ещё фотографии, теперь уже касающиеся близлижайших мест Эдинбурга к данному отелю … Еще ▾ Добавляю к предыдущему своему отзывы, ещё фотографии, теперь уже касающиеся близлижайших мест Эдинбурга к данному отелю
Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик. Вполне себе бюджетный отельчик.
аватар Liverpool
Перебывал в этом отеле во второй половине марта, текущего года.Отельчик скромненький, вполне приемлимый : и по цене и по качеству и по месту расположения.Недалеко от него находится местный автовокзал. … Еще ▾ Перебывал в этом отеле во второй половине марта, текущего года.Отельчик скромненький, вполне приемлимый : и по цене и по качеству и по месту расположения.Недалеко от него находится местный автовокзал.В отеле достаточно уютно.В холле есть бесплатный инет( WI-FI).Обслуживающий персонал был - в основном польский.Всё на нормальном уровне.Улыбнула бирка к ключу от номера - нестандартного, большого(достаточно больше, чем обычно)размера.С линейку хорошую, в высоту.
Отмечу момент беспокойства утром - альбатросами : разбуидили своим: громким, постоянным и достаточно противным криком/ором.
Вообще: и отель и сам Эдинбург, оставили весьма позитивное впечатление!
Вполне себе бюджетный отельчик Вполне себе бюджетный отельчик Вполне себе бюджетный отельчик Парадный вход отеля.
аватар lenocek
Вот и повеяло весной, не за горами бестолковый, но любимый соотечественниками праздник - 8 Марта! И как оказалось, Шотландия - самое прекрасное в мире место для встречи весны и этого Праздника! Никто в мире не понимает женщин лучше, чем шотландские мужчины - ведь они тоже ходят в юбках! Этот вывод в виде незыблемой аксиомы засел в моей голове сразу, как только я ступила на улицу Королевская миля в Эдинбурге. … Еще ▾ Вот и повеяло весной, не за горами бестолковый, но любимый соотечественниками праздник - 8 Марта! И как оказалось, Шотландия - самое прекрасное в мире место для встречи весны и этого Праздника! Никто в мире не понимает женщин лучше, чем шотландские мужчины - ведь они тоже ходят в юбках! Этот вывод в виде незыблемой аксиомы засел в моей голове сразу, как только я ступила на улицу Королевская миля в Эдинбурге. Какие же они мужественные - эти мужчины в клетчатых юбочках, жаль, что на улицах они встречались не очень то часто. Но муж на всякий случай все время крепко держал меня за руку (видимо, что-то не понравилось ему в моей реакции на сверкающие мужские коленки!). Чтобы попытаться оспорить мой вывод, Вам надо как минимум там побывать. А сделать это при наличии английской визы оказалось очень просто. На сайте KLM за неделю до вылета были куплены билеты с пересадкой в Амстердаме, расписание и стыковки очень удобны, цены радуют - от 14.100 руб на чела туда-обратно, самолет прилетает и улетает с одного и того же терминала в Амстердаме. На сайте booking.com за месяц до поездки по реально смешной цене был забронирован номер-твин в очень простом отеле 3* The Osbourne Hotel, а именно за три ночи 133 фунта с завтраками. Об этом отеле мне довелось прочитать большое количество неприятных отзывов, однако его местоположение и цена определили мой выбор, о чем я не пожалела. Сам отель стоит на оживленной улице очень близко к вокзалу и еще ближе к автобусной станции, что располагает к самостоятельным поездкам на этих видах транспорта по окрестностям. Номер оказался чистым, нормального размера, явно не так давно после ремонта, сантехника была в полнейшем порядке, имелись две удобные кровати, два креслица, комод, тумбы у кроватей, шкаф, телевизор, электрический чайник, чашки и пакетики чай-кофе, сливки, сахар. Не было сейфа, фена, и адаптеров для розеток. Адаптер я купила сама на вокзале за 3, 5 фунта. Персонал отеля говорит только по английски, администраторы были не особо радушны, заселение произошло быстро, и даже за час до чек-ина. Я предъявила распечатку брони, оплатила наличными 133 фунта, сама записалась в журнал гостей и получила ключ от номера 505. Никакого чека или квитанции об оплате мне не дали, и мы самостоятельно по запутанным коридорам пошли искать свой номер и следуя указателям нашли. По дороге прошли зал для завтраков, на третий раз соориентировались и потом ходили до номера без проблем. Одна из администраторов оказалась очень доброжелательна и совсем капельку говорила по-русски. Горничных я не видела вовсе, но номер хорошо убирали и меняли на каждого два полотенца ежедневно. Из ванных принадлежностей был только укрепленный над раковиной дозатор с мыло-шампунем. Стоя в ванной дотянуться до него руками невозможно, но у меня с собой был кусочек мыла, его я и положила рядом с душем. Над раковиной опять два раздельных крана, причем в горячем - кипяток, зато душ работал отменно. Недостатком номера явилось его окно - небольшое, имеющее двойные занавески и выходящее прямо на уровень земли в крошечный закуток с забором. На земле росла травка, кусты и валялась всякая гадость. Однако смотреть в окно у меня необходимости не возникало, я его иногда только открывала, чтобы проветрить, так как в номере было жарковато и я даже совсем отключила батарею. Завтраки в отеле по будням с 7.30, по выходным с 8.00, в зале молоко, хлопья, масло, соки, кофе, чай. Девушки-официантки приносят по заказу "английский" или "шотландский" завтраки, а также поджаренный хлеб. Я брала шотландский, он состоял из ужасной сосиски, поджареного бекона, печеной половинки помидора, картофельного блинчика, яичницы из 1 яйца и фасоли в томате. Есть это было вполне возможно, но жирновато. Сам город Эдинбург нам с мужем очень понравился, все в нем как у людей, и сами люди, и архитектура, и магазины, и цены в них. Крайне рекомендую! Заодно в один из дней на электричке доехали до замка Стирлинг, а потом до Глазго. И там и там очень понравилось. На вокзале в Эдинбурге, а потом и в других местах, обращаясь в туристический информационный центр обнаружили, что его сотрудники говорят только по-английски, это озадачило, так как я привыкла изъясняться на французском. Но и эти трудности удалось преодолеть, в некоторых исторических местах есть аудио гиды даже на русском. В самом Эдинбурге для осмотра всего и посещения магазинов надо пробыть не менее трех дней. Нам очень понравился Эдинбургский замок и Королевская яхта Британия.Передвижение по городу очень простое на автобусах, цена проездного на день 3 фунта, разовый билет 1.20 у водителя, 1.10 в автомате на остановке, но в обоих случаях надо иметь деньги без сдачи. На остановках есть электронные табло, указывающие время до прибытия автобуса каждого маршрута. Магазинов в Эдинбурге море, а вот такой толчеи, как в Лондоне, просто нет. Мы еще съездили на автобусах-электричке в Сент Эндрюс, Данди и Перт. Там симпатично, но ничего особо выдающегося не обнаружили. Жалею, что не взяли экскурсию в Ивернесс, так как просто опоздали заказать. Она выезжает в 7.45 утра, посещает озеро Лох-Несс, замки Стирлинг, Блэр и другие, стоит всего 38 фунтов на человека, проводится на английском языке. Отель по соотношению цена-качество заслуживает 5 баллов. По реальному предлагаемому сервису это отель 2, 5*, оценка отелю и его персоналу 4 балла. Отвечу на вопросы.
Замок Стирлинг Глазго Отель The Osbourne Hotel Улица Королевская Миля Королевская Миля Шотландский Монумент В замке Стирлинг На яхте

В гостинице

Автостоянка, Круглосуточный отдел регистрации и обслуживания гостей, Номера для некурящих, Континентальный завтрак, Семейные номера, Лифт, Сейф, Отопление, Камера хранения багажа, Gay Friendly, Шведский стол, Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено

Сайт: The Osbourne Hotel