Британцы - они пришельцы среди нас или это мы пришельцы для них?

25 мая 2011 Время поездки: с 05 мая 2011 по 08 мая 2011
Репутация: +68

Британию стоит посетить, это однозначно. Признаюсь я не была уже в сознательном возрасте в евро странах, но по рассказам друзей могу сказать, что Британия отличается от Европы. Ездили самостоятельно, т. е. никакого экскурссионного тура у нас не было. Возил нас в Лондон коллега и друг моего мужа, он учился несколько лет в Англии. Если планируете ехать самостоятельно советую провести не одну неделю за изучением всех особенностей транспорта, предложений как можно сэкономить, как лучше пеермещаться, в каком отеле поселиться. Страна не дешевая, я бы сказала, что даже очень не дешевая. И вот только благодаря нашему другу мы потратили меньше финансов, чем если бы ехали просто самостоятельно.

Хотите посмотреть достопримечательности - нужно будет побегать, чтобы все успеть. У нас к концу дня ноги просто подкашивались и буквально гудели. Вообще лондонцы быстро передвигаются, не едут на эскалаторе а бегут по нему, так что нужно занимать правую сторону. Вообще все сделано для людей, везде указатели, направляющие, куча дополнительных напоминалок, где стоять можно, где нельзя и пр. Советую просто походить по улицам, посмотреть как люди себя ведут, подглядывать за ними так сказать.

Лондон производит свое впечатление, мне показался таким простым, не вычурным, прямым. И люди там не парятся как они выглядят, главное чтобы им комфортно было. Ну понятно если ты себя ведешь нормально, то и к тебе отличное отношение. Все улыбаются, двести раз скажут сори.

Много интересных мест, например London of dangeon, это история Лондона не такого красивого каким он является сейчас. А времен королевы Виктории и Джека Потрошителя, казни, пытки, много крови, виселица - это отдельный эпизод. Советую посетить это музей.

А вообще нужно больше путешествовать, узнавать что-то новое, расширять кругозор.