Вроде неплохо, но что-то не так...

Написано: 3 октября 2019
Время поездки: 2 — 17 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
5.0
Проживали с мужем. Остались очень неоднозначные впечатления. Бывает вроде все неплохо, но что-то не так - и этот отель именно тот случай. Об отеле - находиться в 5 минутах ходьбы от моря, в 7 минутах ходьбы от ЖД вокзала, в 3 минутах ходьбы от супермаркета Casino, в 30-40 минутах на такси от аэропорта, вокруг куча кафе и ресторанов. В отеле есть лифт. Мы проживали в стандартном номере. При бронировании просили номер повыше и с видом во двор, а не на улицу с ресторанами, но при заселении нам дали первый этаж и с видом на рестораны. Мы просили поменять, но нам сказали, что только через 4 дня - все занято. Странно, почему об этом было не сказать при бронировании? Принцип мышеловки - приманили и ты в безвыходном положении. Поскольку через 4 дня мы все-таки переселились в тихий номер с видом во двор, опишу оба номера. Хочу сразу заметить стандартные номера только на 1 и 2 этаже.

1. Номер с видом на рестораны ( у нас был 1 этаж):

- Ужасно шумно!!! Даже если закрыть окно. Под окном минимум 7 кафе-ресторанов с открытыми площадками. Кроме шума от посетителей, ночью столы убирают и эта улица становиться просто проезжей частью для мотоциклов, машины, которая моет дороги, машины которая под утро вывозит бутылки и мусор, а также для доставки продуктов и т. д. в эти же кафе с утра.

-В номере нет балкона - есть маленький выступ, огражденный коваными перилами,

-В с/у душ зашторен клеенкой (не душевая кабина).

+У нас был просторный номер с кухней и посудой (но соседние номера с видом на рестораны были намного меньше -это как повезет)

+В номере все чистенько, симпатично и ремонт по виду свежий.

2. Номер с видом во двор, а точнее на парковку и окна соседнего отеля (у нас был первый этаж):

-Номер малюсенький с кухней и посудой, чемодан поставить некуда, с/у миниатюрный.

+В с/у душевая кабина, а не душ, завешенный шторкой.

+В с/у полотенце-сушка с подогревом.

+В номере все чистенько и ремонт по виду свежий.

+По поводу шума -он не идеально тихий, но по сравнению с видом на рестораны это небо и земля.

+Есть балкон.

Во всех номерах есть утюг и гладильная доска.

Уборка и обслуживание:

-Пляжные полотенца не выдаются.

-Зубная паста и щетки не выдаются.

-Первую неделю нам вообще не давали лосьон для тела, но нам было не до этого. Когда мы на второй неделе пребывания сказали, что нам не дают лосьон для тела, нам сказали, что его дают только по нашей просьбе и после этого нам стали его приносить. Но мы с вами взрослые люди и понимаем, что это сознательная акция. Мелочь, но неприятно.

+Полотенца (если бросить на пол) менялись, номер убирали ежедневно и в первой половине дня.

+В номерах есть кофе-машина и чайник и к ним каждый день давали кофе, а также пакетированные чаи.

Завтраки мы не брали. Их стоимость 9 евро с человека. Однажды видели, что несут круассаны и чай или кофе, в общем поняли, что правильно сделали - за углом продаются круассаны и на 9 евро можно объесться вдвоем, а чай и кофе есть бесплатно в номере, а в супермаркете Casino (3 минуты ходьбы) можно купить что угодно. В частности, мы ежедневно покупали в супермаркете свежевыжатый апельсиновый сок по 3.5 евро за 1 литр (там стоит автомат и ты сам делаешь себе сок).

О Жуан-ле-Пене хочу сказать - очень приятный городок с прекрасными песчаными пляжами и прозрачной водой. Есть пляжи муниципальные - бесплатные, есть пляжи платные. Мы ходили на пляж JUANITA, 2 шезлонга и зонтик включен - 40 евро. От Жуан-ле-Пен на поезде (двухэтажные с мягкими сидениями и туалетом) до Канн -10 минут, до Ниццы - 30 минут, до Монако - 51-58 минут. Советую билеты покупать заранее, очереди. Поезда ходят каждые 15-20 минут. По билету вы можете ехать в любое время в рамках дня на который вы купили билет.

О погоде в первой половине сентября - погода была прекрасная, море теплое. За 2 недели был только один дождливый день.
Жуан-ле-Пен рекомендую для отдыха однозначно.

Отель могу порекомендовать только тем, кто едет повеселиться и не более чем на 4-5 ночей. В другом случае советую выбрать отель в тихом месте, благо отелей в Жуан-ле-Пене полно.