Каникулы в Валь д’Изер

06 марта 2012 Время поездки: с 13 февраля 2012 по 24 февраля 2012
Репутация: +6

Решили в этом году открыть для себя Валь д’Изер долго выбирали отель и остановились на отеле Le Blizzard, он нам понравился по отзывам. Отель нас нисколько не разочаровал, он кажется каким-то сказочным, чем-то напоминает пряничный домик. Он весь сделан из дерева, и от этого выглядит еще более уютным и домашним. Номер мы выбрали Junior Suite Mountain view с видом на горы. Номер показался камерным, но для двоих плюс снаряжение места вполне хватало, да и мы туда приехали не для того, чб валяться в отеле целый день. В номере есть балкон, небольшая гостиная с диванчиком, где приятно сидеть вечерами и смотреть на горы.

Но главное из-за чего мы выбрали этот отель, то что до ближайшего подъемника всего ничего, примерно метров 100-150, куда можно доехать на автобусе, к-ые идут каждые 10 мин. Что касается трасс, то катание было просто великолепно! Трассы, их сложность и состояние были потрясающие! Не зря курорт проводит международные чемпионаты. Трассы разнообразные, есть достаточно сложные, а есть легкие. Мы сначала решили покататься на синих трассах, но потом все же перешли на красные, муж даже раз прокатился на черной, но потом от этой идеи отказался, хотя он стоит на лыжах увереннее, чем я. Когда гуляли по Вальдизеру постоянно натыкалась глазами на лыжные школы, мне даже захотелось взять несколько уроков после сложных для меня трасс =) А какое там апрес-ски! Если хотите повеселиться и отдохнуть не завершая катания, то можно посетить ресторанчик Folie Douce. Нам очень понравилось. Так что полторы недели в Валь д’изере прошли плодотворно и очень интересно! Единственное, что немного подпортило впечатление от отдыха, когда вернулись домой обнаружили, что отель заблокировал деньги на карточке, хотя при выписке мы оплатили счет, но после звонка в Содис и объяснения ситуации, проблему удалось решить.