Ничто не омрачит хорошую атмосферу Шамони

Написано: 18 марта 2011
Время поездки: 5 — 18 марта 2011
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
3.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 4.0
Сервис: 3.0
Чистота: 4.0
Питание: 4.0
Инфраструктура: 5.0
Удобное расположение отеля. Это, пожалуй, и ВСЕ! Мы жили, (февраль 2011) наверное, в одном из лучших номеров отеля, двухкомнатный с балконом тот, что изображен на рекламном проспекте и фотографии отеля, с выходом на ресторан-веранду. Состояние отеля внутри отличается от фотографий на сайте, они сделаны, видимо, давно, сразу после ремонта. По факту здание старое. Лифт есть только в одном крыле (причем не в центральном), так, что будьте готовы нести свой скарб, снаряжение на себе по узенькой лестнице в качестве дополнительной физкультуры)). Администрация отеля, вряд ли будет помогать, если только повезет и попадете в смену, где работает приветливый молодой человек. Вообще-то портье всего трое: тетя-Мотя лет 60 и лысый: ОБА не любят свою работу, недоброжелательные, такое впечатление, что отбывают наказание по приговору народного суда и ненавидят туристов))), ну и вышеуказанный доброжелательный молодой человек.
У центрового месторасположения есть оборотная сторона: часть окон выходят на ресторан-веранду, что гарантирует, ваше участие в тусе все время работы ресторана, независимо от того хотите вы этого или нет))), а когда веранда прекращает работать, факелы гасят, и вы может продолжать наслаждаться гарью, тянущейся из факелов к вашим окнам, и ощущение праздника еще долго не покидает вас!
С 2 до 4 часов ночи вы снова сможете погрузиться в атмосферу праздника, особенно если чутко спите: по центральной улице, на которой выгодно стоит отель, гости Шамони возвращаются по норам после ночного загула, открытая веранда ресторана на пути следования крайне удобное место, чтоб сказать друг другу то, что не успели за вечер, громко и эмоционально спеть колыбельную, ну или просто прокричать друг другу «спокойной ночи! » иногда даже немного с надрывом. Вы будете приятно удивлены и сможете, находясь в номере , одновременно быть в тусе и теме, независимо от вашего желания)))

Ну и самый пикантный момент, о котором отель не пишет на сайте: В ОТЕЛЕ ВОРУЮТ. По факту выясняется, что администрация не несет ответственности за оставленные в отеле вещи, «ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И ВАША СОБСТВЕННОСТЬ» ответ администрации, ну и технически создает благоприятные условия для краж (комнаты с багажом и снаряжением находятся рядом с дополнительным выходом, проход и вход с улицы свободный , минуя ресепшн).
Будьте внимательны, не оставляйте вещи без присмотра, если решите остановиться в этом отеле, берите с собой специального человека: вы катаетесь и отдыхаете, он – сторожит ваши вещи. ))) Не следуйте правилам отеля в части требований к вашим вещам, не оставляйте вещи в ski-room, отделении для хранения вещей, ну, боюсь, что и в номере могут быть проблемы.
Сам же Шамони – замечательный городок, кража горнолыжных ботинок, хамское поведение и реакция администрации не смогли испортить впечатление от отдыха и атмосферы курорта!