Вопросы о Франции

ТОП-5 знатоков Франции
Еще о Франции
Отель около Северного вокзала, как добраться от аэропорта до метро или сразу на автобусе до вокзала? ЕДем впервый раз.
Достаточно ли недели для просмотра Парижа,или лучше увеличить количество дней, хотя бы до 10.
Выбираю место в каком выбрать отель.Местность пока не изучила, думала у Северного вокзала удобнее, но прочитав отзывы, засомневалась... Пишут что там страшно.Что скажите? В каком месте предпочтительнее выбрать отель для проживания.
Сколько по времени добираться из аэропорта Шарль де Голь(в центр), например до станции метро Северного вокзала.Хочу рассчитать прибытие в отель.На сколько разница по времени в часах между Парижем и Киевом?
Если пользоваться метро каждый день( планирую жить в отеле возле метро но не в самом центре, дней 10).Сколько стоит проезд на метро или лучше взять проездной на этот период? Подскажите пожалуйста более экономный вариант.Спасибо
могут ли возникнуть трудности для получения шенгенской визы в следующий раз, если страховая компания несколько месяцев не оплачивала счет за медицинские услуги во время пребывания во Франции?
Думаю ехать в апреле кто подскажет, не будет ли холодно и сыро? Какая погода в Париже в апреле? И может еще, что-то .... ,с экскурсиями или со скидками на товары ... Или может лучше все же поехать в мае. Сейчас определяюсь с периодом, пора брать авиабилет. Спасибо всем , кто может подсказать.
Выбираю авиабилет между компаниями AirBaltic и Austrian Airlines. Может кто-то подскажет, имел опыт,...стоит ли отдать предпочтение ЭйрБалтик? Нет ли у них задержек или какой-нибудь отрицательной репутации. Или стоит взять билет на австрийские авиалинии.??? И второе: никогда не летала с пересадкой, а здесь она будет, периоды указаны от 30 мин. до 6 часов.Какой период пересадки надо брать, чтобы не опоздать на следующий рейс.Я знаю что в некоторых компаниях, например Wizzai,женщину не пустили на посадку за 50 мин до отправления самолета...сказали что посадка закончена. Может это ограничение, только в этой компании...? Спасибо всем кто прокомментирует.
Забронировала через Букинг отель в Париже. Для получения визы польское консульство (в Париж летим из Польши) требует документ от отеля, подтверждающий об оплате номера. Уже несколько раз писАла в тот отель письмо с просьбой прислать мне подобное письмо, но ответа нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как выходили из положения?
Ответьте, пожалуйста, те,кто самостоятельно путешествовал по странам Европы на своем авто:пригородные мотели или кемпиги вы бронировали заранее или останавливались на ночлег -где получиться.И сколько стоит там номер? В крупных городах отели стоят 60-90 евро сутки.Поэтому хочется сэкономить хотя бы на этом. Буду рада любым советам
Ищу недорогой отель, прочитала отзывы,испугалась Париж и номера с клопами... Может кто подскажет недорого но прилично. Спасибо
Кто знает где можно купить недорогой билет из Киева в Париж ? Wizzair, как я понимаю здесь не подходит, с пересадкой нужно брать два билета и если первый рейс опоздает, то на второй можно не попасть, что в этом случае даже не представляю. Поэтому думаю этот стремный вариант не использовать. Может- кто летел из Киева в Париж, подскажет нужный сайт. И еще , какой аэропорт предпочтительнее , из какого легче добираться до центра.Спасибо
Собираюсь в Париж. Подскажите пожалуйста, по какой визе лучше ехать.По частному приглашению или по туристической. Какую легче оформлять?
Я собираюсь лететь из Киева. В какой аэропорт лучше прилетать, где лучше остановиться жить, чтобы самостоятельно путешествовать по городу, какие места и экскурсии лучше посетить??? Спасибо
Хочу купить у вас тур, но не хочу ждать визу до выезда, а сделать самостоятельно
Добрый день. собираюсь посетить курорт "три долины" на Новый Год до 5 января. Подскажите, там в спортивных магазинах есть нормальная горнолыжная одежда и какие цены в этот период? Когда у них там период скидок начинается и где хорошие магазины с фирменной снарягой?
Хочу сделать своей девушке предложение. Но, чтобы оно не было банальным, решил это сделать ни где ни будь, а в Париже. Знаю, она считает этот город самым романтичным в мире. Но одним Парижем ограничиваться не хотелось бы. А так, как я во Франции буду впервые и пока не знаю там самых красивых мест, то решил взять авто на прокат и уже вместе с девушкой поездить посмотреть, может присмотреть место для романтического путешествия после свадьбы. Машину уже выбрал и заказал на cars-scanner.com Вылетаем в середине января. Посоветуйте, что нам стоит посетить? В каком ресторане поужинать, когда буду делать предложение? Отель я тоже пока не бронировал, может посоветуете? Хочется не очень дорогой, но уютный. Всех заранее благодарю.
условия проживания и питания в отеле
За границей буду не впервые, но детей сопровождать буду в первый раз. Поэтому прошу, отзовитесь те, кто возил детей на экскурсии в Европу на автобусе. Очень хочется пообщаться.
Интересует реальная стоимость детской автобусной экскурсии в Диснейленд. Стоимость в агенстве 320 эвро (переезд, отель+завтрак). Меня интересует стоимость экскурсий, полного пансиона (обед+ужин) и на чем можно сэкономить
Lautrec Opera 3* Чем больше просматриваем сайтов с описанием отеля, тем больше различий в его описании. Может все-таки кто-то был в этом отеле и может сделать его описание на сегодняшний день. Непонятно, куда вешать пальто или куртку – есть ли шкаф или хотя бы вешалка для верхней одежды? На сайте отеля тоже непонятно чем отличается бронирование «3 Nights Package Stay a minimum of 3 nights and get 10€ discount!» от «Best Available Rate», если условия отмены вроде бы одинаковые. И последний вопрос: шенгенскую визу будем открывать впервые, самостоятельно. Где лучше бронировать отель – на сайте отеля или на «booking.com»?
Забронировал вчера на boocing.com на март последний двухместный номер отеля (второй округ) с оплатой по карточке Мастеркард. Пришло на электронку подтверждение и на сайте появилось сообщение, что номера проданы. А сегодня смотрю, вечером опять предлагают последний номер... Так чему верить, можно ли быть уверенным, что действительно забронирован номер? И еще - может кто в этом отеле останавливался - хотелось бы Ваше мнение о нем прочитать
хочется на Новый год с ребенком 7 лет сьездить отдохнуть.кто был во Франции ?жду ответы. .спасибо.
Турфирма утверждает, что для консульства нужны ваучеры в отель от местных партнеров. Бронь с booking.com не подходит. Так ли это? Спасибо.
Подскажите, если кто-то знает каковы шансы на получение визы по приглашению? У меня есть друг француз, он уже несколько раз приезжал ко мне, Он предлагает мне узнать будет ли мне проще посетить его в Франции, если он сделает приглашение и скажем так "выступит" спонсором моей поездки ?может кто-то недавно получал визу по приглашению? буду рада любой помощи. Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
Знаю, что купленный на вокзале билет, надо компостировать через автомат, а что делать с распечатанным электронным билетом? Тоже его куда-то прикладывать или просто показать контролеру в поезде? Заранее спасибо.
2+2 c Аккордом
что скажите?
Здравствуйте. Хотим поехать куда-нибудь в Европу зимой - первая половина января. Интересует опыт людей, побывавших в Париже зимой. Насколько приятно там в это время погулять? В поездку по замкам Луары наверное нет смысла соваться зимой? Не хочется сидеть безвылазно по музеям.
Собираемся лететь в Испанию через Францию (пересадка) и хотелось бы 2-3 дня побыть в Париже, сколько дней с имеющимися авиабилетами можно быть в стране? Заранее благодарна. Виктория
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони