Вопросы о ФранцииГраницы и таможни

Еще о Франции
Я вылетала из Европы в гости в Чили, на тот момент имела визу. В связи с карантином авиакомпания отменяла и переносила мой рейс несколько раз. Сейчас виза закончилась и лететь в Европу могу только по украинскому безвизу (но безвиз ещё закрыт для третьих стран), а возвращаться нужно. Какой весомый документ позволяет мне по безвизу прилететь в Европу из Чили, чтоб не застрять в аэропорту Парижа? Мой билет из Сантьяго в Берлин с пересадкой в Париже. Но безвиз сейчас не действует для третьих стран. Может кто-то посоветует или поделится ценной информацией)
3 месяца назад  •  4 подписчика 5 ответов
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 8 ответов
Мне 17 лет, являюсь гражданкой Украины. В ближайшее время планирую поехать на концерт во Францию, но боюсь, что без сопровождающих могут не пропустить на границе во Франции. Некоторые друзья говорят, что там с 18 лет можно без сопровождающих, хотя по нашим законам уже с 16 имею право самостоятельно пересекать границу. Уже вкрай запуталась и не знаю, что делать. Если и возможно в 17 самому поехать во Францию, то какие документы для этого нужны, помимо загранпаспорта?
1 год назад  •  6 подписчиков 11 ответов
Подскажите, пожалуйста, какие правила и требования для вывоза из Украины-ввоза во Францию частным лицом (не как коммерческий груз) саженцев деревьев и семян. Заранее благодарю!
Выбираю авиабилет между компаниями AirBaltic и Austrian Airlines. Может кто-то подскажет, имел опыт,...стоит ли отдать предпочтение ЭйрБалтик? Нет ли у них задержек или какой-нибудь отрицательной репутации. Или стоит взять билет на австрийские авиалинии.??? И второе: никогда не летала с пересадкой, а здесь она будет, периоды указаны от 30 мин. до 6 часов.Какой период пересадки надо брать, чтобы не опоздать на следующий рейс.Я знаю что в некоторых компаниях, например Wizzai,женщину не пустили на посадку за 50 мин до отправления самолета...сказали что посадка закончена. Может это ограничение, только в этой компании...? Спасибо всем кто прокомментирует.
это бумага подтверждающая то что мои документы стоят на рассмотрении во Французкой префектуре и в будущем я могу получить Carte De SeJour.могут ли меня выпустить???в аэропорту??Во францию.Сейчас я нахожусь во Франции а сьездить на родину в Беларусь)хочу на канникулы.Виза раньше была а сейчас дали ресеписе.это что то вроде эволюционого витка в получении гражданства
Лечу транзитом через Париж из Москвы в Гавану. У меня нет ни шенгенской визы ни транзитной. Смогу ли перейти из терминала 2Е в терминл 2С без какой-либо визы? На карте все обозначения даются как переход по улице, а для этого надо пройти паспортный контроль. Или там все-таки как-то вариант для транзиников предусмотрен?
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони