Вопросы о ФранцииВизы и документы

ТОП-5 знатоков Франции
Ответил(а) на 1 вопрос
Еще о Франции
Подскажите пожалуйста, у меня открыта виза С во Францию с 28.11.15 по 25.05.16 г.по приглашению.. В приглашении указаны даты посещения с 30.11.15 по 12.12.15 г. Я не полетела в эти даты. Смогу я по этому приглашению въехать во Францию в Январе 16 г.? С уважением Елена
Я не полетела в эти даты. Смогу я по этому приглашению въехать во Францию в январе 16 г.? С уважением Елена
подскажите пжл где лучше открыть шенген визу и какие документы необходимо? планирую ехать в Францию,гражд Украины,работа временная неофициально petra-nika@mail.ru
Поездка длительностью три недели.
Оформляем визу по приглашению во Францию. Летим из Латвии, до Латвии добираемся поездом из Белоруссии. Необходимо ли также оформлять визу в Латвию?
Для открытия визы при самостоятельном путешествии, можно ли забронировать квартиру, или же лучше гостиницу? И обязательно ли бронировать на букинг или можно на другом сайте? Подскажите пожалуйста..
Добрый день! Собираемся в авиатур Париж+отдых в Испании от инкомара, на тур оформляется испанская виза, т.к. там больше дней. Не возникнет ли проблем в аэропорту Парижа? Туроператор утверждает, что всё будет в порядке, но хотелось бы узнать у того, кто был в подобной ситуации. Заранее всем спасибо.
Планирую ехать учиться во Францию с сентября. могу ли я сначала прилететь туда по шенгенской визе в августе, а потом использовать студенческую?
6 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
Добрый день всем подскажите пожалуйста подробно какие документы нужны для оформления визы&\? И подскажите пожалуйста адрес ФРАНЦУЗСКОГО ПОСОЛЬСТВА в КИЕВЕ И СКОЛЬКО СТОИТ ВИЗА? И какую сумму надо собой иметь на путешествие?
могут ли возникнуть трудности для получения шенгенской визы в следующий раз, если страховая компания несколько месяцев не оплачивала счет за медицинские услуги во время пребывания во Франции?
Забронировала через Букинг отель в Париже. Для получения визы польское консульство (в Париж летим из Польши) требует документ от отеля, подтверждающий об оплате номера. Уже несколько раз писАла в тот отель письмо с просьбой прислать мне подобное письмо, но ответа нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как выходили из положения?
Кто знает где можно купить недорогой билет из Киева в Париж ? Wizzair, как я понимаю здесь не подходит, с пересадкой нужно брать два билета и если первый рейс опоздает, то на второй можно не попасть, что в этом случае даже не представляю. Поэтому думаю этот стремный вариант не использовать. Может- кто летел из Киева в Париж, подскажет нужный сайт. И еще , какой аэропорт предпочтительнее , из какого легче добираться до центра.Спасибо
Собираюсь в Париж. Подскажите пожалуйста, по какой визе лучше ехать.По частному приглашению или по туристической. Какую легче оформлять?
Хочу купить у вас тур, но не хочу ждать визу до выезда, а сделать самостоятельно
Турфирма утверждает, что для консульства нужны ваучеры в отель от местных партнеров. Бронь с booking.com не подходит. Так ли это? Спасибо.
Подскажите, если кто-то знает каковы шансы на получение визы по приглашению? У меня есть друг француз, он уже несколько раз приезжал ко мне, Он предлагает мне узнать будет ли мне проще посетить его в Франции, если он сделает приглашение и скажем так "выступит" спонсором моей поездки ?может кто-то недавно получал визу по приглашению? буду рада любой помощи. Спасибо
7 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
Собираемся лететь в Испанию через Францию (пересадка) и хотелось бы 2-3 дня побыть в Париже, сколько дней с имеющимися авиабилетами можно быть в стране? Заранее благодарна. Виктория
Хочу летом поехать отдохнуть, наверное мне визу не откроют
Я 7 ноября подала документы на французскую визу, сегодня уже 22 ноября. Виза до сих пор не готова, нахожусь в подвешенном состоянии. Никто не может дать вразумительный ответ, хоть приблизительно, когда будет готова виза!!!!! Подавала документы в Москве, хотя сама я из г.Краснодара. Нервы на пределе, да же отбили охотку ехать во Францию))) Не могу понять, рассматривают ли на самом деле мои документы!!!!!! И не потеряли они мой паспорт!!!
Еду на курсы на месяц. Все полностью оплачено, но все подтверждения высланы по факсу. Подойдет такой вариант для визы?
Кто-то подавался недавно на туристичемкую визу во Францию через визовый центр? В какие сроки выдают визу?
поездка 3 июля французское посольство визу не открывает говорят поздно
Подскажите пожалуйста! Возникла проблема - У меня есть мультивиза в загранпаспорте сроком до 9.08.2011 паспорт заканчивает действовать 03.10.2011. Я собираюсь во Францию через Германию с 10.07.2011 на 2 или 3 недели. Пустят ли меня в Шенген, если очевидно что после окончания поездки паспорт будет действовать меньше трех месяцев, а именно, 2,5 месяца!??? Вот теперь проблема, менять паспорт или нет...(((
Едем в Париж на 6 дней. Подаем в посольство Франции. Но у меня нет недвижимости и счет не особо огромен. Как сейчас Франция выдает визы? Есть шанс?
я хочу поехать в Париж,но не знаю что к чему,т.к. ни разу не была заграницей
достаточно брони отеля, присланой по емейлу?
Кто может рассказать о личном опыте получения виз в подобных конторах? Просят 300 евро копию обоих пасспортов и 2 фотографии (И ВСЁ!!!). Визу надо получить девушке студентке, 22 года, не работает, не замужем, в пасспорте только одна чешская виза. В телефонном разговоре сказали, что без проблем откроют. Бывает так?
Отказали в получении визы. Все необходимые документы на 100% были подготовлены корректо и предоставлены в полном объеме. При это в паспорте уже три шангена, з/п высокая, работа стабильная и должность высокая. Кто нибудь проходил процедуру аннулирования отказа во Французском консульстве в Киеве и подавал док-ты повторно.
Подскажите пожалуйста!!!! Хочу попасть в Париж. Предложили добраться туда автобусом, но для начала необходимо открыть шенген в Польшу, а от туда уже сразу добираться в Париж. Уже нашли людей, которые занимаются подобными "перевозками". Сейчас говорят, что не все проходят таможню. Собираюсь открыть туристическую визу ( на 12-14 дней), с оплаченым отелем, рассписанием каждого дня и т.д., после чего прямиком ехать в Париж. В Париже записаться на языковые курсы и продлить визу.
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони