Вопросы о Франции

Еще о Франции
Планируем активно изучать достопримечательности, пользоваться метро/автобус/трамвай. Какой лучше взять проездной, чтобы сэкономить?
2 года назад  •  2 подписчика Ответов нет
На одних ресурсах пишут, что тест НЕ нужен только жителям Шенгена, на других - всем "прибывающим из стран ЕС и Шенгенской зоны"... Help!))
2 года назад  •  2 подписчика Ответов нет
Я вылетала из Европы в гости в Чили, на тот момент имела визу. В связи с карантином авиакомпания отменяла и переносила мой рейс несколько раз. Сейчас виза закончилась и лететь в Европу могу только по украинскому безвизу (но безвиз ещё закрыт для третьих стран), а возвращаться нужно. Какой весомый документ позволяет мне по безвизу прилететь в Европу из Чили, чтоб не застрять в аэропорту Парижа? Мой билет из Сантьяго в Берлин с пересадкой в Париже. Но безвиз сейчас не действует для третьих стран. Может кто-то посоветует или поделится ценной информацией)
4 года назад  •  4 подписчика 5 ответов
Кто не в курсе, фишка данного тарифа в том, что это не прямое предложение от Booking, а размещенное на партнерском сайте. Т.е. Букин как бы выступает посредником. Там куча ограничений, но зато цена привлекательная. Но встречаются жалобы на данный тариф, т. к. по факту ты не знаешь, у кого из партнеров Букина в итоге забронирован отель, т. е. кто несет ответственность за проживание туриста.
4 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
Забронировал апартаменты с бесплатной отменой. За пару дней до положенного для бесплатной отмены срока пришло письмо от хозяина с просьбой отменить бронирование в связи с ремонтом. Дело в том, что за такую сумму на те же даты я уже не найду аналогичное жилье. Что делать: сказать, пусть сам делает отмену, или жаловаться Букину? И какой мне с этого профит?
4 года назад  •  8 подписчиков 9 ответов
4 года назад  •  5 подписчиков 8 ответов
Никогда еще с таким не сталкивался, но нужно сделать бронь авиабилетов для жителя страны, которому нужна шенгенская виза. Кто-то делает брони, и если да, то на какой срок? Хватит ли его на весь срок оформления визы? Знаю, что в бизнес-классе точно можно отменить, вплоть до последнего дня, а вот с более дешевыми билетами не в курсе.
4 года назад  •  5 подписчиков 7 ответов
Мне 17 лет, являюсь гражданкой Украины. В ближайшее время планирую поехать на концерт во Францию, но боюсь, что без сопровождающих могут не пропустить на границе во Франции. Некоторые друзья говорят, что там с 18 лет можно без сопровождающих, хотя по нашим законам уже с 16 имею право самостоятельно пересекать границу. Уже вкрай запуталась и не знаю, что делать. Если и возможно в 17 самому поехать во Францию, то какие документы для этого нужны, помимо загранпаспорта?
4 года назад  •  6 подписчиков 11 ответов
Купили на март билеты в Париж на недельку, соблазнившись ценой, но торчать всё время в Париже не хочется, учитывая, что я там была уже. По карте рядом Реймс, Амьен, Руан, может, опытные люди что-то более дельное посоветуют на 3 дня.
Нас ждет 4 часа на пересадке в этом аэропорту. Прилет в 2D, вылет из 2С. Кто ориентируется в транзитной зоне? Чем себя занять, есть ли в этих терминалах дьютик и, главное, отыщу ли я курилку и в районе каких гейтов? (Печальный опыт в Монреале перед 8-часовым перелетом))) Заранее спасибо.
В моём сервисе не всегда есть предложения с нужными для меня опциями по приятной цене. Для самостоятельных путешествий или даже, когда путешествую с турфирмой, но хочу получить дополнительные гарантии (например, задержка рейса или потеря багажа), я покупаю туристическую страховку. Обычно это делаю через Hotline Finance: -недорого -быстро -удобно (если забыли страховку, то её можно сделать прям в аэропорту)
Питание уличной едой или перекусы из местных супермаркетов. Может у кого-то есть опыт?
5 лет назад  •  9 подписчиков 23 ответа
Франция