Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Бронь авиабилетов с отменой
Никогда еще с таким не сталкивался, но нужно сделать бронь авиабилетов для жителя страны, которому нужна шенгенская виза. Кто-то делает брони, и если да, то на какой срок? Хватит ли его на весь срок оформления визы? Знаю, что в бизнес-классе точно можно отменить, вплоть до последнего дня, а вот с более дешевыми билетами не в курсе.
5 подписчиков  • спросил 2019-11-044 года назад
аватар cgistalker
Смотрите, насколько я знаю, есть два момента:
1. Если покупать через приват24, то там есть возможность вернуть часть суммы, если не получается полететь. Но это уточните у поддержки привата
2. У МАУ раньше было правило, возможно проолжает действовать. В случае неполучения визы, возвращается стоимость авиабилета за исключением небольшого комиссионного сбора. Это тоже нужно уточнить у МАУ.
Я думаю, что второе правило действует у многих авиакомпаний. У раянейра похоже не действует.
аватар moy_contakt
заходите на какой нибудь сайт по поиску авиабилетов,задаете мршрут на нужный период и смотрите какие авиакомпании продают билеты. Затем заходите непосредственно на сайт самой авиакомпании и смотрите конкретные билеты (там всегда прописаны условия в тч и правила по отмене). В лоукостах (не буду утвержать на 100%, но на то они и лоукосты) билет просто сгорает.
аватар ollennka
По моему опыту бронирования авиабилетов без оплаты, держится от трёх дней до недели в зависимости от тарифа. Учитывая, что шенгенскую визу примерно за 5 рабочих дней оформляют, такой брони хватает для визового центра. Это речь про эконом, уверена, что для тарифов бизнес-класса сроки броней ещё больше. Позвоните в любую авиакасса, всё сделают в лучшем виде.
аватар ollennka
Возвратные билеты - тоже вариант, но зачем, если можно просто забронировать? У Шенгена нет требования по обязательной оплате броней билетов и отелей.
аватар cgistalker
ollennka мне вот всегда интересно было.
Допустим забронировал на 3 дня билет.
Не получится-ли, что посольство проверит бронь на четвертый день?
аватар ollennka
У них нет требования оплатить бронь билетов. С отелями то же самое, почти всегда отели непроплаченные подаю на визу, часто по ходу пьесы меняю. Неоплаченную бронь билетов один раз в жизни подавала, держалась три дня, вопросов не возникало. Там, кажется, даже на самой распечатке было написано, что не оплачено.
аватар kolyan_cat
Консульства/визовые центры сами часто пишут что не надо выкупать билеты. Поэтому варианты с "купить возвратный тариф" тут неприменимы.
Обращаетесь в любое агентство, говорите что вам нужна бронь билета, платите им за услуги (не знаю сейчас тарифа), они бронируют и эта бронь держится 3 дня, этого достаточно для подачи на визу, бОльшего не требуется.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони