Вопрос o Франции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
442 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Страны и города»
Куда на три дня выехать из Парижа? Версаль и Диснейлэнд не предлагать
Купили на март билеты в Париж на недельку, соблазнившись ценой, но торчать всё время в Париже не хочется, учитывая, что я там была уже. По карте рядом Реймс, Амьен, Руан, может, опытные люди что-то более дельное посоветуют на 3 дня.
Подписаться
5 подписчиков  • спросила 2019-09-225 лет назад
Ответы  •  6
аватар Mademoisele
Я не знаю, что входит в круг Ваших интересов, но попробуйте посетить Фонтенбло и Шантийи. Это стоит того. Добираться недолго и несложно,только узнайте на их сайтах часы работы, чтобы вдруг не попасть на какое-то мероприятие,когда закрыто для обычных туристов. В Шантийи есть музей лошадей и их показательные выступления, если интересно такое. Можно, конечно, поехать в замки Луары, но туда лучше с ночевкой, чтоб больше успеть посмотреть.
аватар ollennka
Спасибо, Шантийи записала себе. Я именно с ночёвкой (точнее, с двумя-тремя) и рассматриваю. Луару, наверное, лучше на лето или осень оставить. Интересы: замки, музеи, дворцы, средневековые городишки с фахверковыми зданиями и готическими соборами. Сыр, вино и фуа-гра даже не обсуждаются))).
Локации с фонтанами смущают - всё-таки март, фонтаны вряд ли будут работать.
аватар Mademoisele
Тогда можно съездить в Страсбург(вкуснейшая фуа-гра и фахверковые здания) или в Нормандию(Трувиль,Довиль...свежайшие устрицы и до.морепродукты). Все в доступности на TGV(билеты берите на сайте пораньше, а то дорого будет перед поездкой).
аватар illusia
ollennka, Руан могу рекомендовать - мне очень понравился. Фахверковые дома, великолепный собор, самый старый ресторан Франции («Ля курон», работает с 1345 года). Хотелось бы посоветовать расположенные недалеко от Руана - чуть севернее - Онфлер и Довиль с Трувилем, либо Этрета, но, возможно, в марте там будет холодновато, все-таки побережье Ла-Манша. Онфлер связан с импрессионистами, Довиль - историческое место отдыха парижской элиты.
Посмотрите Рамбуйе и Шартр (южнее Парижа).
аватар dmitriy_ed
Руан-город музеи атмосфера.
Дальше чутка-Лилль там второй Лувр.Да и город ничего так...
Ну и три часа езды на поезде-Брюссель...
аватар ollennka
Спасибо, в Руане была))). К сожалению, тот отпуск не сложился из-за пандемии. А вообще планировали Шампань и Компьень, ждём лучших времён.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Франции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони
еще
еще