Вопрос o Франции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Как добраться»
Можно ли в ручную кладь сыр, если вылетать из Франции (аэропорт Бордо-Мериньяк)?
11 подписчиков  • спросил 2019-09-035 лет назад
аватар 86jjj
Я бы не рисковала. Везла сливочное масло в ручной клади из аэропорта Бовэ, Париж. Все конфисковали без объяснений.
аватар Mademoisele
Я везла сыр в герметичной упаковке, вылетала из Ш.де Голя, видели, но ничего не сказали. Ещё везла упакованный бутерброд с сыром, тоже прошел. Так что, смотря на кого попадете. Главное, чтоб не было запаха.
аватар ollennka
Ну сыр уж точно никак не подпадает под категорию жидкостей и гелей, можете брать спокойно. Главное, как уже сказали, чтоб не вонял на весь салон.
аватар Pachok
Не вонючий и в вакууме можно.
аватар lana_181
даже вонючий можно)) я вожу их отовсюду,Главное чтобы они не были в жидкости.есть и такие,вот такие забирают.Но тут тоже как повезет
аватар Elenka08
Знаю, что некоторые сорта точно нельзя. Но не знаю какие именно.
аватар Lutra
Согласно правил, мягкие сорты сыра нельзя перевозить в ручной клади. В Шарль-де-Голле, по-моему, даже уже начали об этом памятки писать (во французских аэропортах эта тема актуальна как нигде):) У разных моих знакомых ни разу не получилось перевезти даже банальный камамбер в ручной клади (ни в вакууме, ни без вакуума). Но всегда можно рискнуть
аватар Lutra
В дополнение -цитата с сайта Парижского аэропорта относительно как раз перевозки еды в ручной клади:
You can carry solid food, but no soups, sauces, etc. Generally speaking, liquid or malleable products are prohibited: for instance soft or runny cream cheeses are not authorized in the cabin.
Как можете убедиться, все мягкие и тягучие сыры не разрешены к перевозке в ручной клади (неважно "пахнут они или нет). Ну а удачу можно испытать -у меня как-то в рюкзаке бутылка литровая воды не была изъята на контроле)
аватар ollennka
Камамбер, насколько я помню, далёк от состояния "runny cream")))). Я обычно бри покупаю, проводила всегда без проблем.
аватар Pachok
Зато близок к состоянию soft:) Как и бри.
Да, в любом аэропорту не опасный, но запрещенный продукт иногда провозится - или не заметили на контроле, или офицер безопасности добрый сегодня.
Если у автора не эпуас, а обычный недорогой сыр из супермаркета, то можно рискнуть несколькими евро и попробовать провезти.
З.Ы. Кстати, ни разу в жизни не видела камамбер в вакууме. Интересно, что там знакомые Lutra пытались провезти, и как им удалось камамбер ваккумировать:)))
аватар Lutra
Если посмотрите внимательно, в перечне не только "runny", но и "soft" сыры есть. Логика такая (многим, естественно, непонятная), что мягкие сыры могут подтаять даже при не очень высоких температурах. Я не настаиваю. Просто автор вопроса должен быть предупрежден и готов к тому, что мягкие сыры могут быть изъяты из ручной клади с достаточно большой долей вероятности (и не только в французских аэропортах, кстати)
аватар ollennka
Ммм, про софт не прочитала.
Но и вылетала не из Парижа в последний раз, а из другого французского города. Может, это только Париж так обозлился на туристов с сырами в ручной клади?))
аватар Pachok
Я в этом солидарна с Парижем, если честно!:) Бывает такой смрад от сыра, что это просто невыносимо.
аватар Lokki2
В общем, из всего вышеизложенного делаю вывод, что раз на раз не приходится, главное, чтобы не унюхали) Всем спасибо за участие в сырной дискуссии!!!
аватар ollennka
Обращайтесь))). Потрындеть мы всегда рады!
аватар kolyan_cat
Я провозил и ничего, правда буквально 2 упаковки по 100 грамм, остальное в багаже.
Правда, мне везет с досмотром - в Борисполе в августе забыл выложить туристический нож (большой клинок, клинок 110 мм) из барсетки, и прокатило. В сентябре забыл снять ремень с металлической пряжкой, и так и прошел, ничто не запищало :)
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони