Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Поделитесь впечатлением кто ездил в автобусный тур "азартный Париж"
Хотим поехать в тур "Париж азартный"! Кто ездил? много ли времени есть в Праге и Франции! Сколько денег с собой брать, чем кормят на завтраках в отелях и сколько примерно обходиться обед в городе? Чем добираться в отель при "самостоятельном возвращении в отель"?
6 подписчиков  • спросил 2010-04-0314 лет назад
аватар S.Tatyana
Мы только вернулись из автобусного тура 1э(Варшава-Вроцлав-Прага-Дрезден-Париж(3дня)-Берлин).Про Ваш тур я ничего не слышала,но могу ответить на вопросы.Если Вы будете в Праге 1 день,как мы,то свободного времени будет мало,часа 2.Там кроны,при обмене будьте внимательны,сразу пусть вам на вашем калькуляторе покажут,сколько вы получите крон,иначе будете неприятно удивлены курсом по которому произведут обмен,он окажется не таким,какой заявлен на табло.С этим ничего поделать нельзя,такова особенность обменных пунктов Чехии.Во Франции на шоппинг я ездила в valle villag,цены там поприятнее,чем в самом Париже,но коллекции старые.Например,самая дешёвая сумка от Max Mara обойдётся в 290евро.Юбка от kenzo-250.Джинсы версаче-150.Зимнее пальто Moncler-1300.В бенетоне майки стоят 19-22евро.Ну,вот примерно так.На завтрак в Париже дают немного,нарезку,круасаны,кофе,масло,йогурт(не то,что в Польше,там и 2вида салатов,и аладьи,и яичница,и картофель,и фасоль,помимо того же,что и в Париже).В Праге в городе поесть будет стоить приблизительно 15крон.В Париже-15-20евро.(Это цены в уличных кафе,а не в ресторанах).Как добраться самостоятельно до отеля,Вам расскажет сопровождающий.
аватар hessen
@Natasha 13
Добрый день!
Была в Париже с тур.бюро 2 года назад в отеле Mercure. Относительно того , чем кормят в отеле: пишу про конкретный отель: кофе, чай, соки, никаких нарезок, ни мясных, ни рыбных, никаких сосисек или яичниц. В ассортименте круассаны, всевозможные булочки, сл. масло, различные конфитюры, джемы, мюсли, йогурты. Всё очень скромно, с Германией не сравнить, здесь вы получите почти всё, что только душе угодно.
Этот отель находится за городом, мы добирались на метро и с пересадками, есть некоторые особенности, но ничего страшного, везде есть указатели.
Тур у нас был другой: музейный- Лувр, Версаль, Нотр-Дам и прочее, так что, что сколько стоит- не знаю.
аватар Lanka-Lanochka
Обед в Париже - от 12 евро (в турист. ресторане на ул. Риволи, ориентир - напротив, через дорогу - колесо обозрения в парке Тюильри) до... предела нет)) но если говорить о гурманском варианте, то евро в 20-30 на 1 чел., вкл. напитки, можно управиться. Достойные местечки - рестораны региональной кухни в улочках вокруг Комеди Франсез.
аватар Alla_alla
только вернулись з тура "азартный париж" Все супер. Ездили с экскурсоводом Оксаной Волошиной, девочка молодец. Все четко и ясно без никаких проблем. Переезды в автобусе проходят быстро. Так как хорошо подобраны фильмы, музыка, рассказы. Отели хорошие, кормили нормально, в Германии отлично. в праге цены , как у нас, все ящиками набирали пива домой. Времени хватает и на экскурсии и на шопинг.
аватар Lanka-Lanochka
Браво! Майские в этом году и у нас удались... Только в другой части континента, точнее, на "перекрестке" Европа-Азия -- в Грузии. Она и впрямь разноликая и душевная. И не без европейского шика - с выставкой Дали, кофейнями в Сигнаги и спектаклями от звезд мировой музыки ;-)
аватар ledirina
Только вернулись:-)
денег в Париже много не бывает:-)
на экскурсии ходили только те , что в стоимость тура входят, остальное все - самостоятельно. музейная карта и вперед. о сне забудьте. будете спать дома.
аватар ledirina
Только вернулись:-)
денег в Париже много не бывает:-)
аватар inna_463484
тур был с 01 мая 2011 года. Все вроде неплохо. но ужасный гид сопровождал нас -это ОКСАНА БАНДУРА. Не дай вам бог попасть с ней в поездку. Не знает ни русского ни украинского языка. людей теряла. неправильно называла метро или остановку в городах. заметьте чужих городах. Не здоровалась утром. короче жах. А уж о том чтобы рассказала по дороге о достопримечательностях я уже не говорю.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони