Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Летим во Францию со стыковкой во Франкфурте. Подскажите, где будет проходить паспортный контроль?
7 подписчиков  • спросил 2019-08-025 лет назад
аватар lazy_person
У вас оговорено из какого терминала вылетаете во Францию?
аватар anna.chet.ac
Да, прилетаем в 1 и вылетаем из него. Билет единый на оба сегмента полёта. Авиа -Люфтганза. Первый стыковочный полет, немного нервничаю)
аватар selik1954
Анна, кроме номера терминала, должна еще буква рядом стоять. Аэропорт огромен, надеюсь, времени между рейсами у Вас не меньше 1,5 часа. Когда мы летали, внутри здания после входа стоит дежурный, Вы протягиваете ему Ваш посадочный и он напишет номер гейта на Париж. Ходить и ездить на монорельсе и опять ходить можно час и больше. И все время следить за подсказками (табло) о разветвлении коридоров.
аватар anna.chet.ac
В том то и дело, стыковка 1 час( желание сэкономить страшная сила????) прилёт в сектор В вылет из А. Начиталась всякого))). Теперь думаю как бы успеть)))
аватар selik1954
Ну, значит ручной клади минимум и быстрым шагом. Табло тоже висят, главное не пропустить свой поворот на гейт и, перед монорельсом - еще раз смотрят ручную кладь. Все будет хорошо!
аватар Vika284
Не переживайте, я тоже Люфтганзой летела из Туниса в Киев со стыковкой 30 мин во Франкфурте, все успела
Если единый билет, то паспортный контроль только во Франции, безопасность ещё раз пройдёте в транзитной зоне Франкфурта
аватар selik1954
Анна, чтоб совсем Вас успокоить, расскажу историю. Дочка летела в Манчестер через Амстердам. На гейт они добежали, где им радостно сообщили, что барахлишко из киевского самолета еще не прибыло. Было два варианта: лететь своим рейсом и ждать багаж в Манчестере или полететь через 2 часа, но уже с вещами. Я глянул: на Париж из Франкфурта летают каждые полтора часа! Так что ВСЕ будет хорошо.
аватар anna.chet.ac
Спасибо Всем! Чуть успокоили!
аватар moy_contakt
В вашем случае( когда единый билет) вопросов не будет,тк стыковку организует авиаперевозчик. Было у нас,когда очень времени было впритык при пересадке, нас вылавливали сотрудники аэропорта и проводили по зелёному коридору в ускоренном режиме. Если же все по графику,то все рассчитано так,что б вы успели, и везде опять таки,стоят сотрудники аэропорта которые подсказывают, помогают - не переживайте,все будет ок.
аватар ollennka
У меня был опыт стыковки Люфтганзой в Мюнхене 45 минут, никто меня не вылавливал на пересадку, всё сама))).
Я-то успела, а вот багаж - нет, привезли чемодан в отель только на следующий день. Так что, с одной стороны, ручной клади берите минимум, а с другой - чистые трусы и зубную щётку лучше иметь при себе на случай потери багажа.
аватар anna.chet.ac
Спасибо, тоже был случай, летели в Испанию прямым рейсом, багаж погрузили «не туда» привезли на следующий день в отель. В ручную кладь теперь тоже беру вещи, на всякий случай)
аватар moy_contakt
Я стала задумываться о возможной потери багажа после того как познакомилась в Турции с семьёй купающейся в "чем пришли" шорты/футболки. Как оказалось,их багаж улетел в другую сторону...и им его везли два дня. С тех пор, в ручную кладь берём все что может понадобится в первые дни по приезду.
аватар anna.chet.ac
Спасибо Всем, кто делился опытом, поездка состоялась, везде успели! Для тех, кому может быть полезно, хочу рассказать: стыковка 1 час фо франкфурте- это реально! Рейс из Киева прилетел вовремя. На нервах, из самолета вы выбежали раньше бизнес класса) и побежали. Везде указатели, заблудится нереально. Очередей нигде не было. Все довольно таки быстро. Немецкий пограничник задавал вопросы, даже попросил показать кошелёк, но все заняло не более 5 минут. Бежали мы из сектора В к Гейту А40. Вся пробежка заняла 25 мин. Возле Гейта были ещё до начала посадки. На обратном пути были очень большие очереди на паспортном, но проверка шла оченнь быстро, прошли мин за 15. Да и времени было 1,5 часа. Уже так не переживали. В интернете куча пугалок на тему стыковки во франкфурте и что за 1 час это нереально.... Все реально, правда без дьюти и сосисок). Кому не лень пробежаться, но существенно сэкономить на цене билета хочется- you are welcome! Конечно же речь идёт о стыковке в пределах одного терми
аватар ollennka
А багаж тоже успели перегрузить?
аватар anna.chet.ac
Да, багаж прилетел вместе с нами, возможно, повезло, как новичкам, в опыте стыковочных рейсов))))
аватар ollennka
Вот мне тоже обычно везло на коротких стыковках, прокол только у Люфтганзы случился, видимо, 45 минут всё-таки мало для перебрасывается багажа(((. Про люфтов очень много жалоб на утерю/задержку багажа, потому и интересуюсь.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони