Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Отзывы на тур "Париж и лазурный берег" 14 дней Тур фирма "Пилигрим-м"
Кто был в таком туре "Париж и лазурный берег" Варшава-Нюрнберг-Венеция-Ницца-Грас-Канны-Монако-Монтекарло-Авиньон-Клермон -Ферран-Замки Луары-Париж-Варшава, стоит 580 евро на 14 дней.
Напишите пожалуйста о растратах, очень интересует питание и экскурсии,какие сувениры и где стоит покупать. Что было негативного, на какие экскурсии не стоит ехать... Короче говоря, поделитесь опытом
4 подписчика  • спросил 2009-06-2415 лет назад
аватар nata500
Добрый вечер!Я хотела в этот тур отправить сына с мужем.На первый взгляд цена не столь высокая.Пришли в турангенство бронировать тур.я спросила у туроператора,сколько денег еще взять с собой.Она сказала,столько же,сколько стоит путевка.Там же несколько завтраков всего,за остальное плати сам.За экскурсии дополнительные(если хочешь)плати,а цены на экскурсии аховые.Ну можешь конечно не брать их,гуляйте сами по городам.Короче мы посчитали все расходы примерно и получилось более 100 тысяч на двоих на 12 дней.2 дня еще убирайте на дорогу от Бреста и до Бреста.Вобщем выходит очень дорого.Мы плюнули на это дело и взяли тур на троих взрослых в Тайланд за 81тыс.рублей на 14 ночей.Красота!А еще не забудьте,что Вам придется собирать документы на шенгенскую визу.А требования!Выписки со счетов,справки с места работы.И не забудьте на личный счет положить еще по 50 евро(а то и 100)из расчета в день на 1 человека!Все проверяется,платежеспособен ли ты.А на форуме пишут будто автоб.тур-самый экономичный отдых.Брехня!В трубу вылетишь!Я эту затею из головы выбросила.Мы лучше в Тай поедем.И дешевле и интереснее. Ну а если у Вас очень много денег то можно.И не забудьте,что автобусом очень тяжело.
аватар uliana21
Большое спасибо, подумаем. Денег не так уж и много, но Париж увидеть хочется... Если будет какая-либо информация, пишите
аватар nata500
А не проще ли взять автобусный тур только в Париж?Мой сын тоже хотел посмотреть Венецию,Париж а в другие страны ни в какую не соглашался.Уламывала 2 недели с нами в Тай.Уже нам и тур подтвердили на двоих.А тут мой сын и созрел.Я ему как рассказала как это дорого и сложно с визой так в раз перехотел.Да я и не стала бы ничего делать.Где взять столько денег,чтобы на счет положить тысяч 100 и почти 60 отдать за тур.Нереально.
аватар uliana21
Мне сложно судить по вашим расценкам, потому как вы из России (если я правильно поняла). У нас в Таиланд за такие деньги не съездишь. С Киева вылет дорогой, а до Москвы ещё нужно добраться. Наш тур выходит с растратами приблизительно 20.000 грн, а Таиланд как минимум 30.000 грн.
аватар nata500
А сколько рублей в гривне?Мы с Севера.Нам до Москвы тоже добираться надо,40 часов.А стоимость билета из Москвы в Тайланд (я узнавала)82050тысяч российских рублей за 3 билета.Путевка с перелетом получается как ни странно дешевле чем сам перелет,если брать билеты на самолет самостоятельно.Да Тай и у нас дорого,но все говорят что дешево купили тур.А турагенстве говорят что Тайл подешевел.Не знаю.Я заходила на сайт Тайланда,они мне выставили сумму проживания с завтраками на 14 ночей 26тысяч российских рублей на троих.Сам отдых получается очень дешево а вот перелет дорогущий.
аватар faw18
не пользуйтесь услугами этой фирмы нас так хорошо кинули с отелем... просто испортили долгожданный отпуск, а так все шикарно рисовалось и такие картинки показывались сотрудниками фирмы, а приехали и просто ужаснулись... хотите плохой отдых за хорошие деньги?
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони