Вопрос o Франции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
442 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Собираемся по приглашению во Францию. Какой доход нужно задекларировать в справке?
Собираемся по приглашению во Францию. Какой доход нужно задекларировать в справке?
Подписаться
6 подписчиков  • спросил 2016-05-248 лет назад
Ответы  •  7
аватар lana_181
В какой справке?
аватар solnce1
Если речь идет о справке из банка для посольства, то Вы должны указать сумму из расчета не менее 50 евро в день умножить на количество дней пребывания. Но насколько я знаю, если Вы едите по приглашению, финансовое подтверждение делает приглашающая сторона...
аватар L_ena
В справке о месте работы? Тот доход, который получаете реально, или тот, который сможет подтвердить ответственное лицо, если консульство решит всё же позвонить и проверить. Если в приглашении указано о покрытии расходов, можно особо не переживать. А если нет, глупо будет указывать зарплату 2500 гривен и, при этом, показывать распечатку из банка с суммой в 50 000 гривен. Старайтесь избегать несоответствий. Документы и справки должны быть или на 100% реальными, или максимально казаться такими))))
аватар tbgor
Спасибо за ответы, но мы неработающие пенсионеры, на карточках накопления пенсий, которых должно хватить на поездку. Но на одном счете денег в два раза меньше. Надо ли как-то уравнять счета?
аватар Pachok
Уравнивать ничего не надо. Доходы указывать реальные. Сбережения - максимальные, которые можете подтвердить банковской справкой или дорожными чеками.
аватар L_ena
Уравнивать ничего не нужно. Прочитайте, что конкретно написано в приглашении. Если приглашающая сторона отметила, что берет все расходы на себя, то вам вообще нечего волноваться. Если нет - у каждого претендующего на визу , на пенсионной карте должна быть сумма, эквивалентная 45 евро на каждый день прибывания. Первый и последний день включаются. Проще говоря, 10 дней - 450 евро У КАЖДОГО по курсу Нацбанка. На сегодняшний день, это приблизительно 12650 грн. И не забудьте про медицинскую страховку! Без нее не примут документы в визовом центре.
аватар tbgor
Еще раз спасибо. Очень помогли.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Франции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони
еще
еще