Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Экскурсии»
Подскажите-посоветуйте, пожалуйста!!
Люди-человеки, всем доброго времени суток!
Через две недели лечу на недельку в Париж.
В тур будут включены две экскурсии - обзорка и пешая (кажется, включающая то ли Монмарта, то ли Латин.квартал - к сожалению, точно не помню .. стыдно). Соответственно/, будет ещё 3-4 свободных дня (3 - если возьму экскурсию по Замкам Луары..рекомендуют).
В оставшиеся дни что лучше всего посмотреть? То есть, в приницпе, я знаю, что, но может, кто посоветует, как лучше составить маршрут? Или что стоит посмотреть, а что нет - пусть даже всё разрекламировано в путеводителях? Кроме замков, экскурсий у гида брать не хочу: не люблю зависеть от группы и желательно, иметь возможность свободно распоряжаться своим временем, а не "вот вам 30 минут на то", "тут вам 40 минут на сё" и тп.
Заранее всем благодарна.
4 подписчика  • спросила 2013-02-2411 лет назад
аватар Loki-Agnii
Может, кто-то даже "отправит" на какой-нибудь раздел, где всё хорошо описано. Простите, если кому покажется, что зря задаю вопросы, вместо чтобы копаться на форуме: не очень хорошо ориентируюсь в темах, проще получается создать новую.
аватар larissonn
Обязательно посетите Лувр,Дом инвалидов.Сами можете съездить в Версаль.Кроме замков,мне очень понравилась экскурсия в Фонтенбло.И если вы едете с ребенком,обязательно посетите Диснейлэнд.Можно добраться самим на метро и электричке.
аватар Kfhf-2008
Ну и, конечно же, Мулен Руж. Представление незабываемое.
Уважаемый(ая) Larisson!!
Вы можете написать в личку? Или на почту - [email protected] если Вам удобно. Или прям здесь поподробнее поделиться..
Да, спасиБо за совет. Я читала и о Доме инвалидов и о Версале - у меня путеводитель по Парижу. Вопрос только в том, что то , что рекламируется и как оно на самом деле - часто разница.
В Версаль - да, хочу сама. Читала, вроде не так сложно доехать. Но может, Вы подскажите, как лично Вы ездили туда?
Я буду одна, никаких детей, поэтому Диснейленд отпадает))
Уважаемый alex45! СпасиБо за сылку
Я много чего начиталась , рывшись через поисковик, но не больно-то полезной была нформация - считайте, то, что в путеводителе читала.
Может, кто-то поделится опытом , как самостоятельно добраться до того или иного места, кто-то уже был так, самостоятельно, без гида?
Лично я могу по Барселоне, если надо, подсказать что-то или по Лондону (но по Барсе больше) - руководствуясь исключительно опытом самостоятельного "беганья" по городу.
Добрый вечер, Kfhf-2008!!
насчёт "Красной мельницы" тоже читала))
Кстати, читала и о том, что там присутствует нечто вроде дресс-кода: по-крайней мере, в спортивных костюмах не пускают, а в джинсах и блузках - покатит.
Человек, делившийся впечатлениями, писал, что вроде всё ничего, цены на выпивку ему показались - вот не помню, то ли дороговатыми то ли приемлимыми.. Но сама атмосфера была какая-то бодрящая, скажем, что некоторым образом нивелировало его недовольство выступлением танцовщиц : показались ленивыми на движение.
Собственно, каждому своё, верно?
Кстати, этот человек бронировал билеты перед отлётом на сайте Мулен-Руж , объяснил это тем, что дешевле, нежели через гидов. Лично я не владею в достаточно степени ни инглишем, ни френчем, чтобы поступить таким вот образом.
Что бы я действительно хотела посетить, так это Парижскую Оперу (если кто помнит "Призрака Оперы" Гастона Леру, действие разворачивалось именно там).
НО вопрос : как туда попасть - для меня висит в воздухе. Опять же, с сайтом Оперы не справлюсь.
аватар larissonn
В Версаль Вы можете проехать по желтой линии RER-это как метро+электричка или от вокзала Монпарнас до станции и потом на автобусе прям до ворот дворца.Стоимость самотоятельного осмотра в разы отличается от экскурсии,предложенной гидом.Билеты-20-25евро,входной билет-10 евро.Только в Версаль уезжайте как можно раньше и на целый день.Комплекс огромный.Насчет языка не переживайте-есть русский аудиогид,да и экскурсионных групп наших соотечественников очень много.Еще Вам посоветую: Лувр в среду и субботу работает до 21-30(уточните у гида).Очень удобно,целый день бродишь по городу,а вечером в музее.
Добрый вечер, Larisson!!
СпасиБо за подсказ. Про Лувр ч итала в путеводители, там сказано про время работы.
Насчёт Версаля - модно маленькое уточнение:допустим, если я от вокзала Монпарнас соберусь поехать, КАК мне купить билет? ТО есть, как спросить так, чтобы меня поняли? До станции Версаль?
И насчёт автобуса: просто там потрясти народ с вопросом, БАС ВЕРСАЛЬ или типа того?
Вы случайно не в курсе, как часто ходит электричка?
А если ехать на РЕР, где останавливается поезд? И надо от него пешком или тоже на автобусе?
Извините за такие вопросы, но я немного запуталась.
Помнится, когда , будучи в Барсе, я отправилась в Монастырь Монсеррат, то у меня была инфа о поезде, отходящим в 8-15 с вокзала на пл. Испании. Я приехала пораньше, билет купила (я знала, до какой станции), но уехала на 8-05! О чём мне было неизвестно заранее, а узнала я случайно.
аватар Loki-Agnii
Стоит ли покупать билет сразу туда-сюда, или без разницы, всегда можно купить без проблем?
разумеется, я понимаю разницу между самостоятельным осмотром и экскурсией у гида. Во1х, в энное количество раз - Вы совершенно правы, во2х, ты независим по времени: куда хочу - туда иду. И проведу там столько времени, сколько сочту нужным.
Если бы я по той же Барсе ходила с гидом, не увидела бы иполовины того, что увидела
аватар Loki-Agnii
Кстати, нашла на одном сайте такую информацию:
Если вас интересует весь комплекс Версаля, можно приобрести комбинированный билет Forfaits Loisirs (купить можно в железнодорожных кассах SNCF) «Весь Версаль + проезд в оба конца из Парижа». Его стоимость — 21.75 евро (в рабочие дни) и около 26 евро (в выходные). Это самый выгодный вариант, ведь комбинированный билет в Версаль «потянет» в будни на 20 евро, а проезд — 9.70 туда и обратно — 7.30 евро (цены для поездов SNCF). В выходные билет дороже — 25 евро, следовательно, если вы хотите провести в Версале целый день, то это — лучший выбор.
Larisson, Вы что-то про такое слышали?
аватар larissonn
Мы ездили от вокзала Монпарнас.Остановка Версаль Шантилье.От вокзала можно пройти и пешком,но мы не знали,как долго идти и сели на автобус.Номер не помню.Ехали минут5-7.Обратно уже прошлись пешком.Мы приехали на вокзал около 9-30 ,купили билеты и практически сразу поехали.Я не владею французским,попросила гида,чтобы она мне написала на листочке название станции и название дворцового комплекса.Я показывала эту бумажку.Проблем не было,Билеты покупали в один конец,про комбинированные билеты я не знала.Не бойтесь,больше улыбайтесь, говорите Бонжур и люди вам помогут.
аватар larissonn
Хочу еще добавить.Анализируя свою поездку в Париж - я была 1-й раз,я бы отказалась от экскурсии по замкам Луары.Поездка,конечно очень познавательная и там красотища,но она очень продолжительная и съедает львиную долю времени.Лучше взять экскурсии однодневные-они заканчиваются часиков в 5 и у вас есть время побродить по вечернему городу,посетить Мулен Руж(рекомендую) и Гранд Орера(я не была,гид предлагал билеты,но меня смутила цена).Париж такой огромный и интересный,а я так много в нем не увидела.И берите с собой обувь на толстой подошве,везде брусчатка,я поехала в ботильонах на тонкой кожанной подошве,ходить невозможно-скользко и больно ступням,купила там себе армейские ботинки
аватар Loki-Agnii
О, значит, гид всё подскажет? Это хорошо..
П то я знала одного оч.вредного гида, мало, что ничего не сказал - шантажировал, типа, бери экскурсию - скажу, так ещё не вывесил бумагу о нашем трансфере (мы отдыхали с подругой в Турции, как раз ещё одни выезжали в тот день из отеля). Мы сами всё узнавали.
аватар Loki-Agnii
Larisson, у нас в тур будет включено две экскурсии, я не знаю продолжительность. Может, даже раньше 5 .
А замки луары мне рекомендовали как классное место, поэтому я и обдумываю этот вопрос.
Что Вы имеете в виду насчёт однодневных экскурсий, можете сказать?
Кстати, спасиБо за комментарии. Поддерживающие))
P/S/ В каком смысле смутила цена? Можете примерно сказать, за сколько Вам предложили Гран Опера? Я очень туда хочу, но мой бюджет имеет определённые пределы, а , как некоторые делают - ковыряются в сайтах и бронируют всё заранее (билеты в Опера, М.Руж) - мне сей вариант недоступен в связи невладением инязыками в достаточной степени.
аватар Loki-Agnii
Ещё вопросик насчёт Лувра. Там как покупать билеты? насколько я поняла по путеводителю, Лувр - это не только картинная галерея, а целый комплекс , сад есть.
аватар Loki-Agnii
И вопро с немного не в тему: насколько там безопасно попросить постороннего человека, чтобы тебя софтографировали?
Помнится, в Вене и Барсе у меня с этим проблем не было. Как-то попадала на приличных людей, которые фотографировали, а не пытались "увести" фотоаппарат (читала о подобных случаях).
аватар larissonn
У нас в тур были включены 2 эккурсии.1-я обзорная по городу,с посещением Нотр дам,Эйфелевой башни,Дома инвалидов,Помпадур центра(на автобусе) и пешая прогулка по Сите.2я-Монмартр,музей Родена и прогулка по Сене.Длились они часов до 5.Гид предлагал много экскурсий(уже за отдельную плату)с10 до 18 часов.Мы выбрали Фонтенбло из однодневных и замки Луары на 3дня.В Лувр добираетесь на метро,покупаете билет и ходите до закрытия,там все просто-везде указатели и карты.Билеты в Оперу нам предлагали за 150 евро,на 2-их очень накладно.Гиды в Европе резко отличаются от турецких.Смело спрашивайте все,что Вас интересует и всегда получите ответ.
аватар alyabal
Мы были молодежной компанией (без детей), но самое большое впечатление получили от Диснейлэнда)). Поедьте, не пожалеете!
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони