Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Для получения визы необходимо получить документ об оплаченном номере
Забронировала через Букинг отель в Париже. Для получения визы польское консульство (в Париж летим из Польши) требует документ от отеля, подтверждающий об оплате номера. Уже несколько раз писАла в тот отель письмо с просьбой прислать мне подобное письмо, но ответа нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как выходили из положения?
6 подписчиков  • спросила 2013-01-1411 лет назад
аватар Pachok
Jabetta, писали по какому емейлу? Обычно на сайтах отелей есть две опции - заполнить форму вопроса, она автоматически посылается в отель, или "в ручном режиме" найти адрес эл. почты в реквизитах и на него написать. Вот, по первой форме очень редко отвечают, практически никогда!
З.Ы. Точно польское ВЦ требует оплату французского отеля? Они ж очень бдительны к оплатам именно польских отелей, разве не подойдет для Франции копия брони?
аватар Pachok
О, как только нашла на сайте консульства:
Для личных туристов: оригинал, факс или электронное сообщение из отеля с приложением о бронировании. сделана резервация, адрес и телефон отеля, информация о цене произведенной оплаты, плане туристического путешествия."
То бишь. все наоборот:) По Польше можно частичную оплату, в другие страны полную. В то же время написано, что подходит "оригинал, факс или электронное сообщение"
Я писАла сюда:
Из Кракова я такое письмо получила на следующий день, а французы не пойми чего:( Я им хочу денег заплатить наперед, а они не хотят)
Дыки люды!
аватар jabetta
Pachok, так я туда написАла письмо или Вы не смотрели?
аватар Pachok
Не туда! Это как раз та "форма", о которой я говорила:(((( Но на сайте отеля я не нашла просто адреса электронной почты:( Посмотрите сейчас в подтверждении от "букинга" - там после адреса отеля обычно указывают эл. адрес
аватар jabetta
Pachok, спасибо! Посмотрела в бронировку, там действительно есть электронный адрес, сейчас попробую еще туда письмо отправить. Я, честно говоря, зная требования консульства про подобную бумагу, специально искала отель в Париже, чтобы не было "бесплатной отмены бронирования", в надежде, что если деньги будут сняты, то проще будет добиться нужной бумаги. Не тут-то было! Я таких отелей не нашла:(
аватар jabetta
Pachok, прошу прощения, что беспокою, понимаю, что моя ситуация "эксклюзивная" и сама не могу представить, чем мне можно помочь, но мало ли, вдруг найдется какая-то здравая мысль. Так вот, пересмотрела сейчас свою почту (отправленные письма), оказывается, что я писАла именно на тот адрес, который был указан в бронировке от Букинга. Я думаю, что теперь с этим делать, может, пробовать еще звонить туда? Я просто в шоке, так как там уже ничего толкового за разумные деньги на мои даты и не осталось, чтобы менять отель.
аватар Pachok
Jabetta, я даже не знаю, что подсказать, кроме звонка в отель. Может, еще попробовать позвонить в букинг, там в последнее время неплохая поддержка на русском языке.
А давно писали в отель? Может, просто еще не обработали почту? На каком языке писали?
аватар jabetta
В Букинг уже звонила еще до письма, они мне только потом отправили подтверждение бронировки от отеля, а остальные вопросы сказали нужно решать с отелем на прямую, они оплату брать не могут (ну это понятно). В отель писАла на английском 8-го. Я даже пыталась забронировать потом у них на прямую на сайте тот же номер и мне от туда позвонили, я пояснила, что мне нужно, они сказали, чтобы я отправила копию карточки, я отправила в тот же день. Пока ноль результата. Звонила в банк, сказали, что попыток снятия денег не было. Просто переживаю, ведь время так быстро летит:(
Да, плохо...
Попробуйте бомбить их почту - одно и то же письмо несколько раз в день.
аватар jabetta
Может попробовать письмо перевести на французский? Ведь они известные снобы в этом плане.
аватар Yasemin
поискайте, как Пачек рекомендует, еще какой нить адрес отеля...
у меня аналогичная ситуация была с отелем в Таллинне, правда не для визы, а для успокоения нервов (на НГ бронировали).. на адрес, который на букинге был - письма остались без ответа.. как потом выяснила уже в отеле - то какой то групповой адрес нескольких отелей..
а как написала на найденный на сайте самого отеля адрес - ответили в тот же день
удачи!!
аватар Marafetka
Ну во первых их письма могут к Вам не проходить. Например удаляются как спам или в форме Вы указали неправильный адрес.
А потом неужели подтверждение брони с букинга недостаточно? Открывала несколько шенгенских виз с такой бронью и все ок.
аватар jabetta
Marafetka, на сайте польского консульства (нам нужна польская виза, так как в Париж летим из Кракова и там меньше ночей) четко написано, что нужно письмо с подтверждением 100% оплаты на соответствующие лица.
Только что банк меня проинформировал, что сняты деньги за отель в Париже. Это после 6-го письма! Интересно, сколько теперь мне их придется написАть, чтобы получить вожделенный документ)))
аватар jabetta
Кто-то сильно умный прошелся и проминусил Pachok/поправила/ ))) Если умный такой, то чего не рассказал и не посоветовал как и что?
Пришел, наконец-то факс из отеля в Париже. Сейчас даже затрудняюсь назвать точное количество писем, которые я отправила им на почту. Может, кому полезен будет опыт - надо слать письма!!!
аватар sigur62
И я добавлю плюсиков дамам. Лера, ждем красивый и интересный рассказ о Париже!
И о Кракове;)
Правда, еще визу надо получить)))
аватар Pachok
Ой, спасибо, друзья:) Я давно уже на минусы не расстраиваюсь. Я даже знаю приблизительно, кто такое тут делает:) и не только мне.
Я очень рада, что Вы, jabetta, добились своего! Желаю удачной подачи и хорошего путешествия!
аватар jabetta
Pachok, Вам огромное спасибо за участие и поддержку)))
"Я давно уже на минусы не расстраиваюсь."
Дело ж не в этом, а в том, что многие несведущие по этим минуса судят, что нужно принимать к сведению, а что "пройти мимо". Если бы все ставили их "по делу", то легче было бы сложить реальную картину при получении ответа на вопрос и не сбиться с толку.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони