Вопрос o Франции

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
как оптимально съездить в Париж самостоятельно
Хотим с мужем самостоятельно, без участия турфирм, организовать пребывание во Франции. Ждем подсказок в виде пространных ответов..
9 подписчиков  • спросила 2012-03-2412 лет назад
аватар elliandtotoshka
Для начала берёте карту Франции и отмечаете на ней те города, которые хотите посетить. Потом покупаете билет на самолёт, поезд или автобус (что больше нравится) и бронируете гостиницы в тех городах, куда собрались ехать. Потом, идёте на сайт французских ж/д и бронируете билеты на перезды (если они будут). И вперёд-на встречу приключениям.
P.S. визу открыть не забудьте
аватар 03021965
Большое Вам спасибо за ответ. Примерно так себе и представляли. А для открытия визы нужно получить приглашение от фр.стороны?
аватар pora-vTur
Есть несколько типов виз, в том числе туристическая, краткосрочна и т.д. К документам везде требуется приглашение, будь то от принимающей стороны либо от туроператора, с которым совершаете поездку.
Детально по вопросам визы Вы можете ознакомиться на сайте Посольства Франции в Украине: http://ambafrance-ua.org/-Viizi-ii-poslugi-iinozemcyam-
Спасибо Вам за ответ!!
аватар BigMammy
Приглашение не нужно (открывала 2 раза визы для своей семьи в Посольстве Франции в Украине).
Нужны только бронировки отелей (достаточно распечатки с сайта Booking.com) и бронировки авиабилетов (тоже достаточно распечатки брони от любого авиаагентства).
И по интернету бронировала аренду автомобиля. В аэропорту Шарль-де-Голль есть стойки и прямо там по прилету берешь машину (права подойдут наши украинские), только обязательное условие - карточка VISA или любая другая должна быть на имя водителя с правами!!!
Дерзайте, это очень интересно - самому организовать путешествие!!!
аватар 03021965
Спасибо !!!! Очень полезный совет!!!!
аватар astashov
Ездил не так давно самостоятельно - вот мой отчет - http://blogs.turpravda.com/astashov/64243.html все пошагово расписано что куда и как
аватар iromix
Отличный рассказ, отличное путешествие! :) Хотелось бы уточнить пару вопросов. Знаю, что в некоторые страны дешевле ехать с подачи туроператора, а в некоторые самостоятельно. Читал тут на днях статью - http://www.aif.ru/travel/article/52872 - немного конечно не согласен с ней, в Египет если правильно все сделать, тоже можно сэкономить. Но не суть. Про Францию там ничего не написано. Вот и хочу спросить у вас, может кто ездил в последнее время, даже в прошлом году. Как выгоднее и удобнее? Я бы хотел конечно самостоятельно. Интересуют вопросы по жилью (бронированию) и дороге. Заранее благодарю за ответы.
аватар astashov
Хотите быть сама себе голова - надо ехать самостоятельно. Хотите чтобы водили под ручку - берите тур. Существенной разницы не получите.
Если первый раз за границу - берите тур, если там бывали - зачем вам нужны поводыри?
Жилье - на букинге зарезервировали - на месте оплатили - везде принимают карты
Дорога - если не привязаны к работе, то вполне реально словить распродажные рейсы
аватар czoy6
"Про Францию там ничего не написано. Вот и хочу спросить у вас, может кто ездил в последнее время, даже в прошлом году. Как выгоднее и удобнее? Я бы хотел конечно самостоятельно. Интересуют вопросы по жилью (бронированию) и дороге. Заранее благодарю за ответы."
Мы были, правда 1,5 года назад, но думаю цены не сильно изменились. билет туда- обратно с Москвы стоил 8 000, но нужно брать за пару месяцев, если хотите сэкономить. отели довольно дорогие- около 70 долларов, но ведь это Париж))Если хотите немного сэкономить также бронируйте заранее через онлайн- сервисы, так гораздо дешевле, чем обращаться в отель по приезду. Да и если задержка рейса будет, вы сможете перебронировать отель. А тур стоит в среднем 800 евро. Так что самостоятельно дешевле минимум на 30%.
аватар Karandas
Iromix, в Европу надо летать только самостоятельно, практически различия между Чехией, как указано в вашей статье, нет. Поэтому мне всегда нравиться читать подобную информацию, так как можно сделать определенные выводы. Шенгенская виза позволяет передвигаться по Европе беспрепятственно. Главное это вовремя определиться со временем поездки, тогда резервация билетов на самолет, бронирование отелей, будет намного дешевле. Как уже здесь писали, необходимо составить четкий план поездки, места, которые хотите посетить. Распечатать карты, что бы не заблудиться. Желательно знать английский язык, в случае с Францией - французский.
аватар astashov
Ну карты это полезно - но дополнительно к ним залить нафигатор в свой апд/планшетник
аватар petrov40
"Читал тут на днях статью - http://www.aif.ru/travel/article/52872 - немного конечно не согласен с ней, в Египет если правильно все сделать, тоже можно сэкономить. Но не суть. Про Францию там ничего не написано. Вот и хочу спросить у вас, может кто ездил в последнее время, даже в прошлом году. Как выгоднее и удобнее? Я бы хотел конечно самостоятельно. Интересуют вопросы по жилью (бронированию) и дороге. Заранее благодарю за ответы."
Iromix, я только начал путешествовать самостоятельно, но теперь для меня это как наркотик) во францию езжайте смело, французский знать необязательно, я, к примеру, и в английском-то не силен, но никогда проблем в общении не возникало, французы- очень приветливый народ)Я еду в париж 25 ноября, билеты же давно куплены, тоже помониторил пару дней и поймал момент, сэкономил почти 40 евро) отель пару недель назад забронировал через онлайн-сервис, тоже сэкономил немного средств, так как по приезду заселяться стоит дороже. но вот сейчас думаю поменять отель,благо сервис позволяет сделать это без проблем, так как выяснилось что ровно в эти дни там будет мой товарищ по армейской службе с женой.
аватар weeklyrentparis
В качестве жилья, совершенно, не обязательно бронировать отель. Часто выгоднее арендовать квартиру (особенно, если вас больше 2х человек, например, для семьи с детьми снять один большой номер будет дороже, чем снять квартиру). В квартире можно еще и на питании сэкономить, потому что в них, всегд, есть кухня со всем необходимым. Таким образом, можно закупиться продуктами в супермаркете и приготовить еду на всю семью.
Консульство Франции, без проблем, выдает визы при предъявлении договора аренды вместо брони отеля. Собственно, договор аренды - это такой же документ, подтверждающий наличие жилья во Франции, как и бронь отеля.
Если кому-то нужны рекомендации центрально-расположенных, чистых и уютных квартир за разумную цену, буду рада подсказать, куда обратиться.
С уважением,
Екатерина
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони