Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
И снова хорошая идея
Привет Хочу задать вопрос может кто-то знает
мне так понравилось путешествовать
и я поняла хочу работать в туризме возможно гидом сопровождающим тур
может кто-то подскажет как называется эта профессия или посоветует другую болие интересную связанную с путешествиями (как называется специальность по этой профессии чтоб поступить на нее в институт)
сколько там платят и стоит ли вообще этим заниматься и нужно ли для этого высшее образование ведь гид сопровождающий наш автобус ни чего такого за мудрого не делал :)))
Еще я знаю что в Украине есть список легально зарегистрированных фирм которые отправляют людей работать за рубеж *ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ТАКОЙ ПОСМОТРЕТЬ МОЖЕТ ЗНАЕТЕ САЙТ*
и стоит ли вообще это зативать
4 подписчика  • спросил 2011-08-1613 лет назад
аватар Stanka
В общем, специальность называется "туристический бизнес", но во всех ВУЗах названия факультетов и отделений отличаются. Конечно, в турбизнесе приветствуются знание иностранных языков, знание отельного менеджмента, географии, истории... много еще чего. Но!... В 99 % случаев, гидами (трансферными, отельными, экскурсионными), работают люди не имеющие подобного образования, нередко, даже не знающие язык страны, где работают или банально английский. В основном, гиды принимающих сторон в иностранных государствах - это детки, родственники людей, которые имеют отношение к турбизнесу. Понятно, что необходимой информации они Вам не дадут, в лучшем случае, то что прочитали в рекламном проспекте, который и без того Вам выдадут на руки. Работа не самая доходная, хотя и интересная. Иногда на подобных должностях стажируются студенты факультетов турбизнеса и иняза (например, в Греции, но это студенты-Москвичи, за стажировку которых заплатили родители). А во многих странах гидами работают граждане этих стран, например в Хорватии, Болгарии, Таиланде (в последнем в паре с русским гидом), так что в стаффе из России они не нуждаются. Вообще, тему затронули интерсную, жаль немного не по тематике сайта!
аватар yuliahilton
спасибо за ответ моя мечта путешествовать
ЕЩЕ ТАКАЯ БЕЗУМНАЯ ИДЕЯ ЧТОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ УСТРОИТСЯ РАБОТАТЬ НА круизном КОРАБЛЕ ОФИЦИАНТКОЙ *обслуживающим персоналом*
не знаю чем может обернутся такая авантюра для меня
ведь убедится в надежности фирмы которая прилагает работу нет возможности
*прокрадываются в голову давно ужившиеся страхи что продадут в рабство людей которые устраиваются на такие работы
знаю что в Украине существует реестр на фирмы прилагающие работу за границей у которых есть лицензия может кто то подскажет где его можно посмотреть
и возможно кто то уже работал на круизных лайнерах поделитесь опытом
аватар lepa200
Если еще интересна эта тема, то могу кое что посоветовать по работе на круизных лайнерах, из личного опыта. Мой емейл: [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони