Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Документы и границы»
Вылетаем из Харькова 30.12.2020 в Доминикану через Париж. Билета два, Харьков - Париж, Париж - Пунта Кана. Стыковка два часа в терминале 2Е. Пустят нас транзитом? Кто-нибудь владеет информацией?
13 подписчиков  • спросил 2020-11-203 года назад
аватар cgistalker
Насколько я знаю, транзит через париж разрешен, но билеты вроде как должны быть не лоукостеровые.
Но информация не точная.
аватар moy_contakt
Транзит разрешён, но конкретнее в разрезе стран и городов нужно уточнять (где и у кого затрудняюсь сказать) ч то б не получилось как туристов полетевших в Грецию (которых прилетели а на месте не впустили) и у моей знакомой, которая летела с 3 пересадками и на одной из пересадок (помоему на последний) её не пустили на рейс..... Причём ей так и не объяснили почему и ей пришлось лететь обратно..... Сложное и непонятное нынче время.
аватар Igor_m
Франция
Режим временного въезда
Режим временного транзита
Разрешен авиатранзит (24 часа) через международный аэропорт им. Шарль де Голля.
В случае авиатранзита через международный аэропорт им. Шарля де Голля необходимо при регистрации в пункте отправления предоставить вместе с бронированием билета на рейс в Париж, подписанное заявление о международном передвижении.
аватар klichko
До конца декабря по нынешним временам вечность. Но транзит без проблем, не переживайте
аватар tschingiss
Мне кажется, что два часа на транзит в Париже - это очень мало.
аватар cgistalker
Если покупка идет на одном бланке то система разрешает только такую стыковку, при которой турист успеет пересесть.
аватар Alexolaf1975
Если не секрет - чем из Харькова в Париж летите?
аватар AllOverTheWorld
Alexolaf1975 , в точку! мне тоже очень интересно.
в Доминикану туры активно продаются, но полетка прямая, из Киева.
я даже по хорошим временам не помню, что бы из Харькова прямые рейсы в Париж были.
аватар ollennka
Вы, главное, убедитесь, что багаж в Париже Вам перегрузят с рейса на рейс без Вашего участия. Потому что выйти из стерильной зоны Вам не разрешат, а если будет понятно, что придется выходить, то могут и на рейс до Парижа не посадить (почитайте отзывы туристов на форуме тогочьёимяненазываем).
Если с багажом всё норм, то проблем нет, транзит через ШДГ не запрещён. Два часа на пересадку - это очень даже нормально.
аватар Alexolaf1975
AllOverTheWorld
Год назад, в доковидную эпоху, какое-то время из Харькова в Бове летал Скай ап.
аватар SAVA_Poltava
У меня параллельно вопрос. МОЗ и правительство пугают локдауном то ли с 15.12 то ли 25.12 Есть ли смысл вообще сейчас что то бронировать на НГ?
аватар ollennka
Локдауном в какой стране пугают? В Доминикане всё спокойно.
Я тоже не вижу смыла в бронировании заранее в нынешних условиях, но подозреваю, что у человека билеты ещё год назад могли быть куплены или перенесены с весны. У меня точно так же билеты в Европу на март и май висят, деньги-то не возвращает никто, остаётся только переносить.
аватар aleksey.kucher
Это одна авиакомпания или две разных? Это важно.
аватар 0676307776
Удивляет такая сложность поездки в Доминикану.Почему вариант полета Азуром из Киева в Ла Роману не подходит? По деньгам через Париж будет однозначно дороже и по времени дольше.Тем более через Париж будут обязательно нужны тесты.
аватар Pachok
ollennka в Украине. Харьков - украинский город.
аватар Pachok
Из Харькова в Париж летает МАУ, через Киев, с посадкой. По стоимости, как из Киева. Так что людям, возможно, проще сесть в Харькове на самолет, а не ехать самим до Киева.
аватар AllOverTheWorld
ну уж не знаю в чем простота
Харьков Киев Париж Доминикана
3 пересадки, да еще и разными авиалиниями, то ли Харьков Киев(машина, поезд или то же авиа) и прямой рейс.
аватар Pachok
Мой ответ был на вопрос, кто летает из Харькова в Париж.
Причины пользоваться той или иной авиакомпанией у людей могут быть самые разные. Первое, что приходит в голову - использование миль или перенос стоимости билета за отмененный рейс.
аватар Pachok
2 пересадки, не три. Одна из которых - не пересадка, а посадка.
Если говорить о личных предпочтениях, то я вообще против пересадок в ШДГ, но речь тут не об этом.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони