Вопрос o Франции

Вопрос по теме «Границы и таможни»
Вылетаем из Харькова 30.12.2020 в Доминикану через Париж. Билета два, Харьков - Париж, Париж - Пунта Кана. Стыковка два часа в терминале 2Е. Пустят нас транзитом? Кто-нибудь владеет информацией?
13 подписчиков  • спросил 2020-11-202 недели назад
аватар cgistalker
Насколько я знаю, транзит через париж разрешен, но билеты вроде как должны быть не лоукостеровые.
Но информация не точная.
аватар moy_contakt
Транзит разрешён, но конкретнее в разрезе стран и городов нужно уточнять (где и у кого затрудняюсь сказать) ч то б не получилось как туристов полетевших в Грецию (которых прилетели а на месте не впустили) и у моей знакомой, которая летела с 3 пересадками и на одной из пересадок (помоему на последний) её не пустили на рейс..... Причём ей так и не объяснили почему и ей пришлось лететь обратно..... Сложное и непонятное нынче время.
аватар Igor_m
Франція
Режим тимчасового в’їзду
Режим тимчасового транзиту
Дозволено авіатранзит (24 години) через міжнародний аеропорт ім. Шарля де Голля.

У випадку авіатранзиту через міжнародний аеропорт ім. Шарля де Голля необхідно при реєстрації в пункті відправлення надати разом з бронюванням квитка на рейс до Парижа, підписану заяву про міжнародне пересування.
аватар klichko
До конца декабря по нынешним временам вечность. Но транзит без проблем, не переживайте
аватар tschingiss
Мне кажется, что два часа на транзит в Париже - это очень мало.
аватар cgistalker
Если покупка идет на одном бланке то система разрешает только такую стыковку, при которой турист успеет пересесть.
аватар Alexolaf1975
Если не секрет - чем из Харькова в Париж летите?
аватар AllOverTheWorld
Alexolaf1975 , в точку! мне тоже очень интересно.
в Доминикану туры активно продаются, но полетка прямая, из Киева.
я даже по хорошим временам не помню, что бы из Харькова прямые рейсы в Париж были.
аватар ollennka
Вы, главное, убедитесь, что багаж в Париже Вам перегрузят с рейса на рейс без Вашего участия. Потому что выйти из стерильной зоны Вам не разрешат, а если будет понятно, что придется выходить, то могут и на рейс до Парижа не посадить (почитайте отзывы туристов на форуме тогочьёимяненазываем).
Если с багажом всё норм, то проблем нет, транзит через ШДГ не запрещён. Два часа на пересадку - это очень даже нормально.
аватар Alexolaf1975
AllOverTheWorld
Год назад, в доковидную эпоху, какое-то время из Харькова в Бове летал Скай ап.
аватар SAVA_Poltava
У меня параллельно вопрос. МОЗ и правительство пугают локдауном то ли с 15.12 то ли 25.12 Есть ли смысл вообще сейчас что то бронировать на НГ?
аватар ollennka
Локдауном в какой стране пугают? В Доминикане всё спокойно.
Я тоже не вижу смыла в бронировании заранее в нынешних условиях, но подозреваю, что у человека билеты ещё год назад могли быть куплены или перенесены с весны. У меня точно так же билеты в Европу на март и май висят, деньги-то не возвращает никто, остаётся только переносить.
аватар aleksey.kucher
Это одна авиакомпания или две разных? Это важно.
аватар 0676307776
Удивляет такая сложность поездки в Доминикану.Почему вариант полета Азуром из Киева в Ла Роману не подходит? По деньгам через Париж будет однозначно дороже и по времени дольше.Тем более через Париж будут обязательно нужны тесты.
аватар Pachok
ollennka в Украине. Харьков - украинский город.
аватар Pachok
Из Харькова в Париж летает МАУ, через Киев, с посадкой. По стоимости, как из Киева. Так что людям, возможно, проще сесть в Харькове на самолет, а не ехать самим до Киева.
аватар AllOverTheWorld
ну уж не знаю в чем простота
Харьков Киев Париж Доминикана
3 пересадки, да еще и разными авиалиниями, то ли Харьков Киев(машина, поезд или то же авиа) и прямой рейс.
аватар Pachok
Мой ответ был на вопрос, кто летает из Харькова в Париж.
Причины пользоваться той или иной авиакомпанией у людей могут быть самые разные. Первое, что приходит в голову - использование миль или перенос стоимости билета за отмененный рейс.
аватар Pachok
2 пересадки, не три. Одна из которых - не пересадка, а посадка.
Если говорить о личных предпочтениях, то я вообще против пересадок в ШДГ, но речь тут не об этом.
Отвечу на другие вопросы о Франции
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони