Вопросы о Париже

Еще о Париже
Планируем активно изучать достопримечательности, пользоваться метро/автобус/трамвай. Какой лучше взять проездной, чтобы сэкономить?
2 года назад  •  2 подписчика Ответов нет
Забронировал апартаменты с бесплатной отменой. За пару дней до положенного для бесплатной отмены срока пришло письмо от хозяина с просьбой отменить бронирование в связи с ремонтом. Дело в том, что за такую сумму на те же даты я уже не найду аналогичное жилье. Что делать: сказать, пусть сам делает отмену, или жаловаться Букину? И какой мне с этого профит?
4 года назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Питание уличной едой или перекусы из местных супермаркетов. Может у кого-то есть опыт?
5 лет назад  •  9 подписчиков 23 ответа
Здравствуйте ! Я с подругой приезжаем в Париж вечером в среду и уезжаем в субботу вечером. Прилетаем в аэропорт Шарль Дэ голь и вылетаем оттуда же. Будем жить в 10 округе. Очень много информации прочитала, но не могу определиться какой проездной выгоднее брать. Мы хотим посетить все основные достопримечательсти в центре Парижа (посещения музеев и выставок) , Монмартр и так же поехать в Версаль. У нас есть студенческие карты ( ISIC), что уже подразумевает скидки определённые в том же Лувре, верно? Стоит брать paris visite или что-то другое? И ещё вопрос. Стоит ли брать paris museum pass? С учётом того, что у нас есть ISIC (но мы из Украины) и хотим посетить Лувр, Орсэ, Нотр Дам, Триумфальную арку, Версаль, Помпиду и тд. Подскажите, пожалуйста.
Подскажите, действительно ли 10 округ Парижа является неблагополучным? Забронирован Hotel Savoy по адресу 9 Rue Jarry, 75010. Начиталась вот, что там много выходцев из стран третьего мира(
Нужно ли иметь какие-то документы? Особенно интересует как с этим в Париже!
помогите подобрать тур --Франция, Париж, автобусный, на май , выезд из Киева.С уважением Людмила и мои подруги.
Едем с молодым человеком во Францию отдохнуть и поучаствовать в волонтерском проекте. Оба студенты,и предоставили все справки,но не делали спонсорские письма.Вв том году ездили так же в Испанию, с тем же набором документов,визу сделали и привезли за неделю. А тут,мы подали аж 1 июня,сегодня уже 24,а документы все на рассмотрении находятся, уже куда только не звонили,все только говорят ждать 30 дней и якобы 100 %документы отдадут...Никто с таким не сталкивался? То что так долго делают это уже 100 процентный отказ? Мы уже все на нервах....
Добрый день! Из Парижа необходимо привезти в Москву лекарства (документы будут приложены). Там их купили. Я уже в прошлом году покупала там эти лекарства и спокойно привезла их в багаже - проблем не будет. Спасибо!
9 лет назад  •  1 подписчик Ответов нет
Добрый день. Интересует наличие долларовых банкоматов в Париже. Пользовался такими в турции. В банкомате есть сразу доллары, евро и турецкая лира. А как обстоят дела с долларом во Франции? Так же буду проездом в Амстердаме.
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Здравствуйте. Не подскажите в данном отеле 2-x местные номера действительно только c диван-кроватью или есть номера с двумя раздельными кроватями. Спасибо.
Друзья, прошу поделиться опытом-подкажите недорогие и проверенные вами рестораны с местой кухней. Заранее благодарна.
номер автобуса? он прямой?
где недорогой магазин с продуктами и кафе или ресторан?
В Париж на сутки - двое, впервые. Нужно забронировать недорогой отель поближе к достопримечательностям и удобным транспортным расположением. Прилетаем в Шарль де Голь, отлет из Орли. Очччень нужен совет!!!! Так же интересует примерная стоимость такси в оба аэропорта.
Добрый день, друзья, подскажите, кто-нибудь посещал бесплатные экскурсии в Париже от Сен-Мишель. Каким образом они проходят и на каком языке. Спасибо
10 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня годовой польский годовой бизнес шенген, в Польшу еще не ездила, хочу поехать сначала во Францию, но не через Польшу. Т.е. Правило первого въезда я нарушаю, какие последствия и пускают ли Французы вот так с нарушениями? Не придираются ли они? Есть вариант лететь через Вену, как лучше поступить?
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Кто-нибудь был в это время в Париже. Как погода в это время года?
где можно купить недорого настоящие духи?
Для открытия визы при самостоятельном путешествии, можно ли забронировать квартиру, или же лучше гостиницу? И обязательно ли бронировать на букинг или можно на другом сайте? Подскажите пожалуйста..
расположение отеля
Добрый день! Собираемся в авиатур Париж+отдых в Испании от инкомара, на тур оформляется испанская виза, т.к. там больше дней. Не возникнет ли проблем в аэропорту Парижа? Туроператор утверждает, что всё будет в порядке, но хотелось бы узнать у того, кто был в подобной ситуации. Заранее всем спасибо.
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони