Вопрос o Париже

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Купить подарки и сувениры в Париже
Здравствуйте товарищи путешественники!! Кто может подсказать где в Париже дешевле всего купить подарки, сувениры и т.д.И пообедать ..тоже. Обычно группы туристов водят там, где они стоят баснословные цены. прошу поделиться опытом...если таковой есть. Заранее благодарна
8 подписчиков  • спросила 2009-07-3015 лет назад
аватар Viltis
Значиться так: эльфелевые башенки-брелоки, маленькие башенки и платки покупаем непосредственно у Эйфелевой башни у афрофранцузов:-) Они прибегут и по-русски будут кричать: "Эй, земляк":-) ТОРГУЕМСЯ! Если брелок стоит 3 евро смело даем 1, сторговываемся на 2 и второй брелок получаем бесплатно в подарок:-) С платками та же ерунда. Остальные сувениры покупаем на Монмартре в сувенирных магазинах, там дешевле, если брать сразу несколько. Футболки только там берем, отличное качество.
Если хотим косметику Едем в торговый центр "Чрево Парижа", блин, потеряла карту метро, я бы станцию сказала:-( Это тот, что рядом с Помпиду. Как сам центр называется не помню, но это историческое место Эмиль Золя назвал Чрево Парижа. На -2 этаже прекрасный парфюмерный магазин, парфюмы, косметика по приятным ценам (меня там уже в лицо узнавали):-) На Риволи (что у Лувра, та же косметика дороже евро на 5-10. Покушать можно собстно везде. В торговом центре отличная пицца из печки:-) На Монмартре в Оскаре дают жабьи лапы и онион суп, рекомендую.
аватар Tamaritta
Спасибо,trespass, ваша информация принята во внимание.
anytime
аватар Tamaritta
))))))))))))))))))))))ok.you are the best))
аватар september
Покушать(если без шика и относительно недорого) можно еще и в макдональдсах, в Париже они очень даже приличные. Чем дальше от центра, тем дешевле, но качество нормальное.
аватар Tamaritta
Спасибо за совет. Макдональдс? В Париже???? Это конечно вариант, но...как-то неприлично))))Уж лучше бутер с салом и чесноком)))) Шучу конечно
аватар Lanka-Lanochka
Покушать можно за умеренную плату (комплексный обед или отдельные блюда) на ул Риволи, неподалеку от Лувра, в туристическом ресторане напротив сада Тюильри. Найти его несложно, следуя от Лувра к площади с Египетским Обелиском, по галерее. Там кормят группы и не только. В 10-15 евро вполне можно уложиться с обедом и в 5-7 с перекусом (салат, десерт).
аватар Viltis
Риволи - самая дорогая улица..после Елисейских:-) Мы там пиво пили по 4 евро..вино в Греции вдвое дешевле:-)
аватар Lanka-Lanochka
Не спорю, но в данном случае речь о бюджетном ресторане для тургрупп и инд. туристов.
Да, еще идея
Гурманам на заметку: ресторанчики региональной кухни с достойным меню и ценами можно найти в улочках вокруг Комеди Францсез.
аватар JulijaS
С афрофранцузами у Ейфелевой башни,если решитесь там покупать сувениры,будьте очень бдительны! А покушать можно в сети бистро Hippopotamus.На мой взгляд,хорошее сочетание цены и качества.А станция метро о которой Вам писали называется Chatelet Les Halles.Там очень много разных магазинов.Ещё советую обратить внимание на сеть продуктовых магазинов Monoprix или Franprix,очень много разных салатов и прочего готового к употреблению.
аватар Tamaritta
Спасибо всем откликнувшимся эеспертам :-))))!!!!
аватар EStilo
Если еще актуально, могу посоветовать ресторан Chez Clement (ШеКлеман) недалеко от Оперы (если стоять спиной к Опере, то первый поворот направо и сразу через дорогу), Адрес: 17, boulevard des Capucines. Там неплохо кормят, но людей всегда валом, так что возможно придется подождать. А вообще днем мы обедали в Галерее Лафайет, там на 5-м этаже (по-моему на 5-м) есть кафе самообслуживания, берешь тарелку и все, что влезет в нее стоит 4-5 евро. Выбор хороший и по ценам нормально, там же и сувениры можно купить (на этом же этаже).
аватар Tamaritta
спасибо за совет!!! 100% придумали для туристов бывшего СНГ. Чтобы побольше и на шару))))
аватар ALLA59
Для туристов из бывщего СНГ,что бы поболше и на шару,если вам будет угодно можно будет доставать сувениры у поставщиков и предавать вам в 2 раза дешевле чем в бутиках,высокие цены во Франции обясняются большими налогами и дорогой арендой,цены на сувениры подняты в 5 раз.
Соберетесь в Пвриж можете написать сообщение на мой адрес [email protected]
чем можем поможем.
С уважением Алла
аватар NewWorld
месяц назад была в париже (начало мая)..на счет сувениров брилков.. я купила 10 брилков за 2евро у афропарижан))..зато возле нотр-дам месный мужичек продавал все те же брилки но уже 10шт. за 1 евро))
причем сколько я б потом не торгавалась бы в афропарижанами чтоб они мне 10шт продали за 1евро..они не в какую!!))) так еще и посылали меня на "ломаном" русском)) я там вообще с них прозревала! еще совет там эти торгоши очень навязчивые..вчухивают все что у них есть..причем китайской фигни что у нас навалом ))
на счет шарфиков... у них же я не советовала б покупать..качество не ахти!..ну.. на любителя )))
аватар Vargasha
Есть прикольный магазин сувениров в Париже (сеть) - I was in, вот адреса магазинов http://srochnov.ru/Vintage.html#iwasin
аватар Regishka
Интересно, а можно через интернет заказать какие-то сувениры с символикой Парижа?
аватар Regishka
Насчет брелков у афрофранцузов - не берите....такая дрянь - не достойная того чтоб ее привезти из ПАРИЖА! У них разве что побольше модельки эйфелевых башенок ничего, такие что поставить можно. Нас по приезду в Париж сразу повезли на автобусную экскурсию с заездом на площадку Трокадеро, а там этих афрофропарижан видимо-невидимо....ну мы ж и накупили этих брелочков))) которые мне потом стыдно было кому-то дарить. В сувенирных магазинах все гораздо интересней, правда по другим ценам, но если берешь несколько единиц, независимо чего - идет хорошая скидка - типо оптом))) В районе Нотр-Дама, есть маленькие улочки - непомню названия, там куча магазинчиков с приятными ценами на сувениры и хорошим выбором, а вообще конечно на Монмартре больше всего выбор.
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони