Вопрос o Париже

Вопрос по теме «Общие вопросы»
В ногу вживлен операционный металл. Возникнут ли какие-то проблемы при прохождении рамок в аэропорту?
Нужно ли иметь какие-то документы? Особенно интересует как с этим в Париже!
9 подписчиков  • спросила 2017-07-197 лет назад
аватар ollennka
Металлические импланты редко у кого звенят, но даже если зазвенит, достаточно на словах объяснить.
аватар Ollis
Вы можете сообщить охраннику о том, что у вас металл внутри тела (эндопротез или пластина), но в соответствии с инструкцией охранник все равно проведет осмотр, пока не убедится, что запрещенных предметов действительно нет и рамка среагировала только на металлический имплант, а не на пистолет.
аватар lesyakoval
Спасибо большое за ответ!)
аватар travelsita
Брали с собой рентгеновский снимок, но он не понадобился. Спица в ключице не звенела. Проблем быть не должно.
аватар kolyan_cat
"А вообще,секьюрити знают о том, как эти импланты выглядят на рентгене и вы пройдете зону безопасности без каких-либо проблем." - что это я сейчас прочитал?
В аэропорту пассажиров просвечивают рентгеном?
аватар elmontaz1
Берите с собой документ от врача. В Париже у одного из нашей группы был кардиостимулятор, возил с собой какую-то бумагу: ему рамки вообще нельзя проходить, но проходил. В Париже самый высокий уровень опасности.
аватар Ollis
Ответ был по сути, но для тех кто придирается к словам распишу наглядно.
Сканеры тела человека основаны на двух разных принципах. Первый из них аналогичен рентген аппарату, но лучи не проходят насквозь, а отражаются, т.е используется эффект обратного рассеяния рентгеновских лучей. Разные по плотности материалы отображаются разным цветом. Менее плотные – кожа, мышцы – светлые, а более плотный металл – темный. Полное название этого сканера – рентгеновский сканер на основе обратного рассеивания (Backscatter X-ray).Их до сих пор используют многие аэропорты мира.
Второй, о котором думаете Вы - полноразмерный сканер, использует в своей работе волны миллиметрового диапазона, излучаемые двумя вращающимися вокруг человека антеннами. Волны, отраженные от тела и других объектов на теле, используются для получения трехмерного изображения, которое отображается на мониторе.
Но смысл то же. Тот кто работает на этих аппаратах знают как выглядят импланты. Надеюсь вопрос закрыт.
аватар ollennka
Кардиостимулятор - это механизм, а не просто железка, ему и ручные металлодетекторы могут быть противопоказаны. Конечно, тут обвешаешься справками, чтоб риску не подвергаться. А у металлической спицы в ноге этих противопоказаний нет.
аватар kolyan_cat
Нет. Рентгеновский сканер выведен из большинства аэропортов.
Второй, о котором Вы пишете, не имеет ничего общего с рентгеном и используется ТОЛЬКО для обнаружения объектов у поверхности тела человека, т.е. то что в карманах или спрятано между одеждой и телом. "Внутрь" тела он не видит и соответственно внутренние импланты на нем не отображаются.
аватар Apyatka
У меня протез клапана сердца. Иногда звенит, иногда не звенит. Справку на английском языке с собой вожу всегда. Обычно показываю справку и не иду через рамку. Прохожу ручной досмотр. Когда-то в маленьком вьетнамском аэропорту не было женщины, чтобы произвести ручной досмотр и меня пропустили так. Мнения врачей разделяется о том, можно или нельзя проходить рамку с искусственным клапанрм сердца, скорее это перестраховка.
Я точно знаю, что со стимулятором нельзя категорически, это очень опасно для стимулятора, а если он собъется, человек может умереть. Нельзя так рисковать.
В последней поездке ходила через рамку. И в Москве и в Китае этих рамок как собак) В каждом мало-мальски людном месте. Один раз в аэропорту зазвенело. Но я даже не успела достать справку как меня пропустили.
аватар milakanuka54
Справку на английском языке нужно взять у врача или можно самой перевести уже имеющуюся справку ?
аватар Apyatka
У меня искусственный клапан сердца. Раньше я брала справку у врача и не проходила рамку нигде. Но потом мне объяснили, что клапан не звенит (титан) и опасности для сердца нет при прохождении. И я стала летать без справки.
Так вот - звенит падлюка) Не каждый раз, но это все равно раздражает. В последнюю поездку в Борисполе прошла через рентген кабину, потом меня общупали, потом заставили снимать обувь. Я говорила, что у меня клапан, показывала руьец до шеи, но со мной обращались грубо.
Теперь только со справкой буду летать.
аватар Apyatka
milakanuka54, мне давали на английском сразу. Если переводить самим, то нужно же как-то заверять.
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони