Вопрос o Париже

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Недорогие рестораны Парижа
Друзья, прошу поделиться опытом-подкажите недорогие и проверенные вами рестораны с местой кухней. Заранее благодарна.
5 подписчиков  • спросила 2014-05-0510 лет назад
аватар mary63
простите за опечатки, еще сплю )
аватар ollennka
mary, да неужели Вы через пол-Парижа поедете в рекомендованный на форуме кем-то неизвестным ресторан? я могу порекомендовать ресторанчики в глубине квартала на станции метро Crimee, но я в них трапезничала в 2012 году, не факт, что там до сих пор так же вкусно и дешево.
"Местная" кухня в Париже - это большой-большой вопрос. В Париже есть кафе итальянской, турецкой, индийской кухни, арабские и американские фаст-фуды, русские и немецкие ресторанчики, а французская кухня либо задорого на каких-нибудь Елисейских полях, либо далеко за Бульвар Периферик в провинциях.
Как проголодаетесь в Париже, сворачивайте вглубь жилых кварталов подальше от достопримечательностей и высматривайте заведение с местными посетителями, где меню нет, где есть 4-5 блюд дня.
аватар Scurra-2
Латинский квартал 22rue Xavier Privas? 75005 Paris. Очень не плохой ресторан.Разные виды фондю и морепродуктов. Чек на двоих с классическим фондю и вином 49 евро. Второй немного дороже, но оно того стоило:Pftisserie Cfrette Sarl Royale Vosges. 25 Place des Vosgts 03.На площади Вогезов. Разные виды фуаг-ра и мясо по французским рецептам. Чек на двоих 62 евро. Очень неплохой ресторанчик, адрес не назову, но найти легко.Лицом к магазину-музею "Фрагонар" справа на углу. Там достаточно европейской кухни,стейки, французские сыры и вино. Мы брали Прованское розовое. Чек около 45 евро.
аватар Scurra-2
des Vosges.извините за опечатку в адресе.
аватар otaran
flunch.fr - это обжорка, вроде французского буфета, недорого и вкусно. Один напротив Бобура, один на площади Клиши - в других не был, см. сайт
аватар mary63
Otaran, спасибо, воспользовались вашим советом, были на пл.Клиши. Выручили нас!
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони