Вопрос o Париже

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите где купить недорогой билет в Париж (с Киева),
Дело в том, что хочу уехать в Париж, но остаться там хотя бы на 3-и месяца.Как это сделать? Языка не знаю, но там живёт мой друг. Думали открыть тур.визу на месяц, а потом чтобы продлить моё прибывание в Париже записаться на курсы языка (там где выдают диплом после окончания), таким образом продлить визу. Кто может подсказать, может есть ещё какие-то варианты?Проблема в том, что деняг сейчас не особо много, поэтому нужен какой-то недорогой вариант.
Может кто-то подскажет стоимость визы,перелёта
1 подписчик  • спросила 2009-01-1715 лет назад
аватар Neochaus
Привет!
скажу сразу, что вариант с визой в том виде, как преподнесен не пройдет. Есть регулирование о переходе с одного типа визы на другой. Можно переходить только с "более высокого" вида на более низкий. Например, со студенческой визы на туристическую перейти можно, а наоборот нет. Если вы хотите побыть в Париже подольше, то туристическая виза при малом количестве денег мало пригодна, потому как подразумевает бронь отеля и подтверждение наличия средств из расчета 40 евро в день. На весь срок пребывания!
Я думаю, что вы все-таки хотели поехать по приглашению (если у вас там друг есть). Если друг близкий и вы можте это подтвердить в посольстве (письма, счета за телефон, фотографии), то вполне можно оформить приглашение за счет принимающей стороны на все три месяца...
С другой стороны вы же как-то там собираетесь жить. Не бомжевать же едите. Если есть деньги и на проживание и на курсы, то так и скажите в посольстве, запишитесь на курсы и получайте студенческую визу.
Денежные вопросы особенно по визам, вообще не серьезно спрашивать на форуме - любое консульство Шенгенской зоны имеет информацию о том, что виза для украинцев стоит 35 евро.
аватар Neochaus
Эх... ответ про перелет не влез.
Опять же если как можно дешевле, то смотрите wizzair.com с пересадкой в Катовицах. Реальная цена с учетом добирательства из Буве (13 евро) в одну сторону будет где-то 60 евро. Может быть меньше, если попасть на хорошую акцию и может быть намного больше, если покупать впритык.
Удачи
аватар mawenka
Спасибо огромное, за подробную консультацию !!!
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони