Вопрос o Париже

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Париж и окрестности за 3 дня
Хочу сделать своей девушке предложение. Но, чтобы оно не было банальным, решил это сделать ни где ни будь, а в Париже. Знаю, она считает этот город самым романтичным в мире. Но одним Парижем ограничиваться не хотелось бы. А так, как я во Франции буду впервые и пока не знаю там самых красивых мест, то решил взять авто на прокат и уже вместе с девушкой поездить посмотреть, может присмотреть место для романтического
путешествия после свадьбы. Машину уже выбрал и заказал на cars-scanner.com Вылетаем в середине января. Посоветуйте, что нам стоит посетить? В каком ресторане поужинать, когда буду делать предложение? Отель я тоже пока не бронировал, может посоветуете? Хочется не очень дорогой, но уютный. Всех заранее благодарю.
8 подписчиков  • спросил 2012-12-0711 лет назад
аватар olya75
у меня возникают сомнения на счет машины. вы себе представляете какое в париже движение)))мы были и в барселоне и в германии в больших городах, но париж это что-то. припарковаться не реально. может стоит подумать. отели надо смотреть самим, ресторан выбрать ближе к гостинице
аватар V.A.S.
Раз машину уже заказал, лучше поискать гостиницу в пригороде. Мы так поступали, когда путешествовали по Европе. Это спокойнее, дешевле, и настроение от прогулки по тому же Парижу не портится нервотрепкой от поисков парковки.
аватар agent_borabora
Самая яркая достопримечательность Парижа - Диснейленд, не забудьте выделить день)
аватар Kolia_oro.egor
Лувр. Найди там путеводитель для торопящихся. Там указано три экспоната. Мона Лиза, Ника, Венера. Нотр Дам. Тюрьма Консьержери. ( Только если девушка нормальная, а не цаца. ) Там много жести, и, как ни странно похабени. Прогулка по Сене на корабле с теплым салоном и баром. ( Неплохое место для предложения. И отступать тебе будет с корабля некуда.) Это первый день. Только тачку даже не заводи. Там станции метро иногда в 300 метрах друг от друга. Второй день подари невесте шоппинг. Привыкай. На станции Барбюс Рошешуар много неплохих бендовых магазинов ( но тут лучше у женщин спроси. Я немного не в теме) Там же рядом Секрекер. Тоже норм местечко для сжигания мостов. Вечером прогуляйтесь по району Пигаль. Создаст правильный настрой. Третий день - сгоняй в район Дефанс. Новая перпендикулярная неописуенная архитектура. Про известные места ты и так знаешь. Башня, Елисеи, Арка и т.д. Гостиницу поищи на Букинкоме. Не бойся 1-2 звезд в центре. Я жил в Юнисев 1* на Инвалидах. Все норм, даже биде и халявная стоянка. Тока меньше бабла и понтов. Удачи и ни пуха! Ты молоток, что так решил начать семейную жизнь. Это зачтется.
аватар alex45
Ребята! Тут же романтика, а не посещение культурных и торговых ценностей(шопинг!!!,вместе с биде).Попробуй- замки Луары, посети Версаль,правда это уже зима, но все же.Сейчас поищу турфирму французскую,которая поможет все это организовать, если найду сюда сброшу.
аватар alex45
Есть такая информация -франко-русская фирма http://france-international/com, далее есть-www.msftravel.com.У нас на Украине есть их филиал, не знаю есть ли в России. И вот чисто для Вас вот такое- Варианты вашего торжества в Париже можно выбрать www.msftravel.com.ua/index.php?option=com_content&..Попробуй, может Вам все организуют?Правда опять -сom.ua - но свяжись)))
Я ошибся- internanional.com
аватар Lidia47
chugai, который рекомендовал (а) Диснейленд... Это молодоженам-то в свадебном путешествии - Дисней да еще ЗИМОЙ?!?!? Ну вы даете!!!
аватар Lidia47
Я, кажется, "поторопилась" со свадебным путешествием... Поездка ДЛЯ романтического предложения руки и сердца? Аха - вот тока в Диснее и делать его!!! Мое предложение - или на Елисейских полях, или на Монмартре... Более "притягательных" мест для романтики в Париже не знаю...
аватар agent_borabora
Lidia47, Дисней был порекомендован не случайно. Согласно исследованием предпочтений туристов, то желание посетить Диснейленд у туристов всех возрастов превосходит Лувр и Монматр.
А почему зимой нельзя? Где Вы прочитали, что это свадебное путешествие? Чем Диснейленд плох для романтического времяпровождения?
аватар vadim.k
olya75 Не думаю, что по городу будем много кататься. Склоняюсь к отелю в центре, поэтому по городу преимущественно пешком (?) будем передвигаться. Машину взял для загородных вылазок.
аватар vadim.k
V.A.S. А я думал наоборот отель в центре, походить денек по городу ну и вечер один, например. А на машине выезжать "в поля" на целый день и вечером возвращаться в центр. По аналогии с Москвой с утра все в центр едут, вечером из центра, а у нас движение в противотоке получится. Или там иначе?
chugai спасибо! учтем
аватар vadim.k
oro.egor Спасибо за отличный план! Сейчас детально посмотрю, думаю многое возьму на заметку.
аватар Lidia47
chugai С рекордным посещением Диснея согласна - НО не зимой и с детьми. А поездка ПРЕДсвадебная - (я ниже оговорила, что ошиблась...) - ну КАКОЙ Дисней для этого ЗИМОЙ?!?!? Убейте меня - НЕ ПОЙМУ!!!
аватар agent_borabora
Конечно, любой парк развлечений посещать в тёплое время удобнее: на горках не слетает ни шапка, ни шарф.
Но это же не аквапарк, где обливают водой. Шапка и шарф не нужны - в Париже достаточно тепло зимой. А адреналина от аттракционов выделяется столько, что ни дождь, ни снег будут не важны, тем более что очереди будут меньше - испытал сам.
аватар vadim.k
alex45 посмотрел фирму, но там с нами водитель-гид будет если индивидуальный тур брать. честно-говоря не очень хочется, чтобы кто-то с нами болтался. Но у них на сайте интересные маршруты, есть что взять на заметку
аватар alex45
Возьми маршруты, никто Вас за это не накажет.Зайдите просто в Интернет и наберите Интересные места в окрестностях Парижа,основываясь на этих маршрутах.Думается, что много чего высветится для самостоя тельного раздумья по маршрутам.И есть еще сайты, к примеру, v-edropu для самостоятельных путешествий.
аватар olya75
очень интересные замки. мы в этом году были с личным гидом. не дорого и приятная женщина.а предложение мне кажется надо делать улетая из парижа в небе.
аватар Lidia47
Госпидяяя, люди едут в Париж ВСЕГО на ТРИ дня, а планов им понакидали на три ГОДА!!! Пусть посмотрят хотя бы САМОЕ главное - Лувр, Нотр-Дам, Елисейские поля, Монмартр, Эйфель...
аватар alex45
А что,на трех днях в Париже у них жизнь заканчивается.Мы им на свадебное путешествие еще планов набросать можем! Вот и госпидяя!
аватар Lidia47
Но они ПОКА едут тока на ТРИ дня!!! Вот и пусть посмотрят хотя бы САМОЕ-САМОЕ!!! Ну не на зимний же Дисней, чесслово, тратить драгоценное время!!! ГОСПИДЯЯЯ!!!
аватар agent_borabora
В Париже более 3-х дней и смотреть больше нечего: Лувр - 1 день, башня и Поля с Монматром - 2-й день, ну и Дисней - 3-й.
аватар YordanNataly
А что? Я была бы непротив чтобы мне сделали предложение даже в Диснее :))) Если молодые люди не консервативные романтики, то какая разница где... Так даже интерестней и веселее :) Не так как у всех...
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони