Вопрос o Париже

Вопрос по теме «Экскурсии»
Экскурсия в Нормандию? Стоит ли на 1 день из Парижа?
Лечу в Париж на неделю. Собираюсь на один день сьездить в Нормандию(Онфлер,Довиль),говорят там сказочно красивою Но сомневаюсь, хватит ли мне времени на экскурсии и шопинг в Париже. В Париж лечу в первый раз. Знатоки ответьте.
7 подписчиков  • спросила 2012-04-2012 лет назад
аватар Lanka-Lanochka
Стоит! Романтичные городки, пахнет морем... Легендарные морские курорты начала ХХ века, куда из Парижа на TGV добраться без проблем.
Надо ехать, побродить, вдохнуть морскую свежесть, раздвинуть горизонты. И будут в памяти новые грани Франции.
аватар JulijaS
Вопрос труднейший! Кому-то в ПАриже и 2-х недель на осмотр всего не хватает,а кому-то и 3-х дней достаточно. Может стоит соорентироваться на месте.Красиво не только в том регионе куда Вы собираетесь,но и во многих других.Для начала-Париж,затем-Версаль,замки разные можно и нужно посмотреть,а их тоже немало. Это не ответ,а информация к размышлению.
аватар Lanka-Lanochka
Поезд идет от вокзала Сен Лазар (Saint Lasare - это 8-ой округ Парижа, ст. метро Saint Lazare), в пути 1 час - и вы в Руане, столице Нормандии. Он, как и Париж, стоит на Сене, но она здесь куда шире, ведь море - рядом.
Билет - около 20 евро.
В Руане НЕ ПРОПУСТИТЬ: знаменитый собор, самый высокий из готических сооружений Франции (к слову, Клода Моне он в свое время вдохновил на целый цикл картин!), часы, башню Жанны д'Арк.
Полезная информация на официальном сайте Офиса по туризму Франции: http://ru.rendezvousenfrance.com/ru/a-decouvrir/ruanskii-sobor-bozhei-materi
--------------------
Приятного и полезного путешествия!
аватар Lanka-Lanochka
Да, как идея - вдогонку к предыдущим советам: стОит съездить в Живерни, откуда родом Моне. Благо, поезд туда идет с того же вокзала Сен Лазар, в пути часа полтора. Места красивейшие, особенно по весне (сад в Живерни - среди самых популярных мест Нормандии).
аватар super.igla48
Lanke-Lanochke
Большое спасибо за полезный и подробный ответ. Я им обязательно воспользуюсь.Может быть Вы мне подскажете, что обязательно нужно посмотреть в Париже, а что, если останется время?
аватар smit772007
три назад вернулись из парижа были 6 дней .кажется увидели всё ..в зависимости где у вас будет отель, от этого можно и начать осмотры.. что бы съеконимить время рекомендую утро начась с Сакре Кер на монмарте. во первых это самая высокая точка и виден весь париж и пригороды в ясную погоду , осмотр , фото, и посещение вовнутрь (бесплатное) займёт час, от туда вниз пешком по улочкам (сувенирные лавки ) и через минут 15 вы на бульваре Пигаль - вправо по нему Знаминитый сексодром, улица красных фонарей и подходите к Мулен Руш,встав спиной в мулен руш начинаете идти по старому парижу вниз прошодите малоизвестный собор и выходите к Опере. далее площадь юстиции и выходите на елисейские поля в районе площади Конкордия.
слева Лувр, направо этиже поля до самой Триумфальной арки.весь поход от верха до низа пешком не более часа , плюс добавте время на фото или ещё что то
можно пойти налево к лувру и зайти в него и потратить часов 4-5 на него (всё равно за день не посмотреть, выбирите те залы к которым лежит душа..
( рекомендую скульптуры и 2 этаж над ними) после выхода из Лувра зайдите за него, как бы продолжая движение в туже сторону куда и шли вдоль Сены и вы подойдёте к Нотердаму
аватар smit772007
его можно обойти со всех сторон...а в 17-00 начинается служба внутри..вход бесплатный и свободный..и есть ещё в 18-45. поскольку уже будет под вечер можно здесь же сесть на катер и он по сене довезёт вас до Эйфелевой башни, там и выйти
нам она вечером при освещении большепонравилась чем днём..а уже оттуда вернуться вгостиницу, и имея уже представления о масштабах и расстояниях по карте парижа планировать маршрут на след день
аватар smit772007
В Версаль можно не ездить если мало времени не сильно впечатляет, а времени забирает много там самое красивое это сады! но нужна будет хорошая погода
аватар Daniela3
Поездка в Нормандию во Франции оставила неизгладимые впечатления. Если кому актуально, настоятельно рекомендую обратиться к живущей в Париже девушке Анне, она нам организовала и провела удивительную экскурсию. А потом привезла нас на побережье океана где мы сами собирали со скал устриц и пили настоящее шампанское (которое во Франции кстати 3 копейки стоит). Связаться с Анной можно по e-mail [email protected]
аватар super.igla48
В Нормандию не успела поехать, времени не хватило. Шампанское пила. Настоящее шампанское стоит очень дорого! Я его покупала в знаменитом винном магазине в Париже. Название правда не вспомню. Но этому магазину 200 лет. И там на полках многочисленных стоят бутылки шампанского, а на нижних полках шампанское но, как Вы говорите за 3 копейки. На мой вопрос откуда такая разница в цене-ответ был таков: это газированное вино. Это то, что у нас продается. И ничего общего с настоящим шампанским не имеет.Рекомендую для общего развития посмотреть в инете производство настоящего шампанского.Впечатляет.И Вы тогда поймете, что дешевым оно не может быть нигде.
аватар zana.deveikiene
Спасибо Daniela за рекомендацию Анны, экскурсия в Нормандию с ней была незабываема, мы побывали в Руане, Довиле, Трувиле и Онфлере. В Трувиле мы были на ярмарке морепродуктов - пробовали все что душа пожелает, как же это было вкусно. А обедали мы в маленькой очаровательной деревеньке в милом ресторанчике, у которого есть мишелиновская звездочка. Всего 32 Евро с человека и мы наслаждались настоящей французской кухней неописуемого качества. В Онфлере посетили дегустацию кальвадоса - муж в восторге. Обязательно посетите этот уголок Франции и обращайтесь к Анне - [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Париже
Франция
Диснейленд Куршевель Ницца о. Сент Мартен Париж Страсбург Шамони