Bordeaux Hotel 2*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Парижа
Отель De Bordeaux Bordeaux расположен на тихой улице, недалеко от Северного и Восточного вокзалов, в непосредственной близости от Больших бульваров и в нескольких минутах ходьбы от базилики Сакре-Кер и от знаменитого универсального магазина «Галереи Лафайет». Пообедать и поужинать можно в многочисленных окрестных кафе и ресторанах.Подробнее →
аватар gorntl_gmail.com
Отель находится в стремном районе и сам отель очень малюсенький. Номера тоже достаточно маленькие. Но там персонал был очень хороший, что только из-за них туда и хочется возвращаться. … Еще ▾ Отель находится в стремном районе и сам отель очень малюсенький. Номера тоже достаточно маленькие. Но там персонал был очень хороший, что только из-за них туда и хочется возвращаться. Мы прекрасно понимали, что хорошее место в Париже будет стоить хороших денег. А этот отель по цене очень лояльный, все тут очень скромненько. В Париже колорит такой, что неважно где ты живешь, а главное атмосфера. Улицы в это время тут пустые, народу мало, а погода была вообще отличной.
Мы застали праздник: день Независимости, когда музеи работают бесплатно. Отель тянет на 2*. Персонал англоязычный, доброжелательный, предлагал в широком ассортименте карты-путеводители по Парижу. … Еще ▾ Мы застали праздник: день Независимости, когда музеи работают бесплатно. Отель тянет на 2*. Персонал англоязычный, доброжелательный, предлагал в широком ассортименте карты-путеводители по Парижу. Завтрак не отличался разнообразием: сок, круассан, кусок багета, джем, масло, чай/кофе. В номере старая мебель, мини-холодильник, сантехника подтекает. По нашей просьбе был выдан фен, стаканы и вешалки для одежды. Окна выходили на улицу, поэтому в течении дня до позднего вечера шумно. Плюсом является близость отеля к историческому центру Парижа, станции метро. Мышей и клопов не было, что очень порадовало.
аватар alexandra_
В Париж мы собирались уже давно. Подбор отеля длился долго, турагенство предлагало, мы соглашались, но приближались праздники и отели подтверждения не давали. Время шло. … Еще ▾ В Париж мы собирались уже давно. Подбор отеля длился долго, турагенство предлагало, мы соглашались, но приближались праздники и отели подтверждения не давали. Время шло. Визу могли открыть только при наличии подтверждения из отеля. Туроператор цены всё поднимал на следующий ряд отелей. . В результате, я согласилась на предложенный последним вариант отеля Bordeaux, даже не посмотрев предварительно о нём отзывы. Не посмотрела не из лени, а просто заболела гриппом и было как-то не до этого. Когда "руки дошли" и я о нем почитала, меня отзывы, прямо скажу "напрягли", но делать нечего... Пришло подтверждение, документы "пошли" на визу. В Париж мы летели с персадкой во Франфурте. Выбрали авиакомпанию Люфтганзе, только потому, чтоб не нашу (боюсь я старых самолетов). При прибытии во Франфкрт соседка по креслу в самолете предупредила, чтоб мы сразу смотрели при входе в аэропорт на громадный экран, где будут указан наш рейс до Парижа. Действительно, на громадном экране мы с трудом нашли наш рейс и номер терминала. Потом отстояли очередь на таможне. Из-за небольших железных укрошений на ботинках, меня розули и обыскали. Блин. Не приятно и даже противно. Потом мы выстояли очередь вместе с китайцами, африканцами и гражданами СНГ в отдельной очереди к паспортному контролю. До посадки на самолет оставалось минут 15. Со скоростью раненого слона мы помчали с нужному терминалу. А нужно заметить, что аэропорт во Франфурте самый большой в мире. Он не просто большой, он -ОГРОМНЫЙ. Благо, что вещи наши летели в Париж без выдачи их нам во Франфурте. Минут за 5 до окончания посадки мы впригнули в полупустой самолет и полетели в столицу мира. По дороге нас еще покормили буржуйным сендвичем и это было кстати. Париж нас встретил дождем. Прилетели мы в Шарль де Голь в терминал 1. Нам предстояло искать автобус аэропорта, чтоб доехать до второго терминала и там сесть на РЭР, который где-то недалеко останавливался от отеля. Честно скажу - не хотелось, а денег на такси (где-то 50-60 евро, как писал народ в нэте) - было жалко. По дороге к стойке получения багажа я "отследила" двух женщин, которые летели с нами с Родины. Обратившись к ним я выяснила, что они еще дома вызвали себе такси за 55 евро. Конечно мы "сели им на хвост". Нас встретил русскоязычный парень с табличкой, попутчицы поставили его в известность о расширении контингента, желающего добраться до Парижа. Он как-то инфантильно отреагировал. Наша ошибка была в том, что мы не оговорили цену. Это нужно было делать сразу. В результате, он довез вначале попутчиц исказала, что с них 55 евро, а с нас 35. Девушки возмутились, но как-то неубедительно, видимо. С них о взял 50 евро и с нас 40. Заработал пацан. Отель Bordeaux оказался на улице Фабур Сан Денис, 100, что практически в центре Парижа, между Монмартром и оперой. Отель находиться в старом здании и классическими литыми чугунными решоточками под краем окна. В отеле всего 25 номеров (так указано на его сайте). Отель маленький. Встретили нас радушно, правда чемоданы в номер тянули мы сами. Нам достался трехместный номер на третьем этаже. Внизу на ресэпшэн я обратила внимание на расценки. Наш номер стоил 80 евро в сутки, конечно же туркомпания "содрала" с нас гараздо больше. Номер нормальный. Комната где-то 14-16 кв. м. Старая мебель, одиночные рамы на окнах, минибар, плазма на стене небольшая с 40-ка каналами на французском языке. Туалет с ванной, раковина. Мыльце и шампунь в пакетиках. Убирали каждый день. Правда, я не поняла, зачем распакованное мыло уборщица всё время выкидывала и ложила нам новое. Убирали номер каждый день, меняли полотенца. Бельё нормальное, полотенца чистые без пятен (что приятно). Окна нашего номера выходили на улицу. Мы прилетели в субботу и ночь с субботы на воскресенье я не могла спать из-за шума на улице. То ли футбольный матч какой был, то ли людям спать не хотелось, но шум был такой, что создавалось впечатление, что люди над ухом орут. Я даже расстроилась, т. к. думала, что я тут не выдержу без сна неделю. Но оказалось, что это был единичный случай. Утром я просыпалась от пения кака-то одинокой птички и шума автомобиля, убиравшего улицу. Завтрак в отеле с 7-30 до 10-00. На завтрак стакан апельсинового сока, круасан (куда ж без него), кусок багета, масличко, повидлице и на выбор кофе, шоколад либо чай. Кофе приносили много - кофейник с кофе и кофейник с молоком, мы даже все не могли выпить. Получалось где-то 2.5-3 большие чашки. Я пила все время кофе с молоком, а дочка пила и чай и гарячий шоколад (это оказался знакомый нам "несквик"). Всё вкусно и сытно (как не странно для меня, любителя плотного завтрака с мясушком). Из-за обилия питья за столом, сок я зирала с собой, выливая его себе в термос. В номере мы пользовались взятым с собой кипятильником, нагревая воду в банке и делая себе по вечерам на ужин "мивину" и чай. Соседи наши как-то очень смеялись, рассказывая о своем номере, окна которого выходят в двор-колодец. Говорили, что темно и что вид из окна на стену очень "живописен". Сами мы этого не видели. Как я уже писала, отель находится в центре. Если выйти из отеля и пойти сразу на лево, в конце (как оказалось потом -это середина) улицы видна старая арка - король какой-то построил во славу себе любимому, перед аркой свернуть на право и до метро "страсбург -Сен-Денис" либо пешком до Оперы. Мы ходили к опере пешком очень медленно, рассматривая витрины и дорога у нас занимала где-то получаса, может чуть больше. Если пойти на право (при выходе из отеля) , то недалеко будет Востояный, а чуть дальше - Севрный вокзалы. С них едут пригородные поезда, а на Северный едет РЭР. До Восточного вокзала ориентируйтесь на Макдональдс, по этой улице метров 50 и будет вокзал. Северный - не сворачивая по широкой улице (название типа Мариенго) где-то в 400-500 метрах от Восточного (но глазомер у меня плохой могу ошибаться )))). Мы в основном ходили пешком, но метро тоже освоили. Сразу купили карнэ за 13 евро с копейками и когда надоедало ходить, спускались в метро и ехали. В отеле внизу на ресэпшен можно взять карту города. Там и план метро и РЭР. Очень удобно. Мы везде ходили с этой картой, потому ни разу не заблудились. Будучи шопоголиком, я начиталась информации о распродажах. Люди советовали деревню распродаж (недалеко от Диснейленда) и бутики на улице Алазия (метро Алазия). Ну что сказать. В деревне распродаж я была в прошлом году. Да, туда "сливают" бренды непроданный товар, но всё равно - дорого и смотреть особо нечего. За деревней распродаж большой торговый центр, там можно "оторваться". Ездили мы на улицу Алазия. Там действительно с десяток стоковых небольших магазина, но так чтоб "ах", так нет. Кое-что купили, но это не шоппинг, а так... "Разгулялись " мы в самом большом в Европе торговом центре в Дефансе (станция РЭР или метро Дефанс). Мы о нем и не знали. Поехали в Дефанс, чтоб посмотреть город со смотровой площадки третьей современной арки, но к сожалению туда уже 3 недели не пускали. Тут мы обратили внимание на название брендового магазина, зашли "на минуточку", вышли вечером с торбами и чемоданом, который пришлось купить ....Торговый центр - улёт. Поле не паханное. Мы прошли только 4-5 магазинов, а там их................. Хорошо что деньги кончились ))). Кстати, при поезке на метро стоимость билета не меняется, а вот РЭР разделен на зоны. И чтоб доехать до Дефанса на РЭР нужно заплатить где-то 9 евро, но мы проехали в тот же Дефанс за 1.3 евро на метро.
В Париж мы собирались уже давно. Подбор отеля длился долго, турагенство предлагало, мы соглашались, но приближались праздники и отели подтверждения не давали. Время шло. … Еще ▾ В Париж мы собирались уже давно. Подбор отеля длился долго, турагенство предлагало, мы соглашались, но приближались праздники и отели подтверждения не давали. Время шло. Визу могли открыть только при наличии подтверждения из отеля. Туроператор цены всё поднимал на следующий ряд отелей. . В результате, я согласилась на предложенный последним вариант отеля Bordeaux, даже не посмотрев предварительно о нём отзывы. Не посмотрела не из лени, а просто заболела гриппом и было как-то не до этого. Когда & quot; руки дошли& quot; и я о нем почитала, меня отзывы, прямо скажу & quot; напрягли& quot; , но делать нечего... Пришло подтверждение, документы & quot; пошли& quot; на визу. В Париж мы летели с персадкой во Франфурте. Выбрали авиакомпанию Люфтганзе, только потому, чтоб не нашу (боюсь я старых самолетов). При прибытии во Франфкрт соседка по креслу в самолете предупредила, чтоб мы сразу смотрели при входе в аэропорт на громадный экран, где будут указан наш рейс до Парижа. Действительно, на громадном экране мы с трудом нашли наш рейс и номер терминала. Потом отстояли очередь на таможне. Из-за небольших железных укрошений на ботинках, меня розули и обыскали. Блин. Не приятно и даже противно. Потом мы выстояли очередь вместе с китайцами, африканцами и гражданами СНГ в отдельной очереди к паспортному контролю. До посадки на самолет оставалось минут 15. Со скоростью раненого слона мы помчали с нужному терминалу. А нужно заметить, что аэропорт во Франфурте самый большой в мире. Он не просто большой, он -ОГРОМНЫЙ. Благо, что вещи наши летели в Париж без выдачи их нам во Франфурте. Минут за 5 до окончания посадки мы впригнули в полупустой самолет и полетели в столицу мира. По дороге нас еще покормили буржуйным сендвичем и это было кстати. Париж нас встретил дождем. Прилетели мы в Шарль де Голь в терминал 1. Нам предстояло искать автобус аэропорта, чтоб доехать до второго терминала и там сесть на РЭР, который где-то недалеко останавливался от отеля. Честно скажу - не хотелось, а денег на такси (где-то 50-60 евро, как писал народ в нэте) - было жалко. По дороге к стойке получения багажа я & quot; отследила& quot; двух женщин, которые летели с нами с Родины. Обратившись к ним я выяснила, что они еще дома вызвали себе такси за 55 евро. Конечно мы & quot; сели им на хвост& quot; . Нас встретил русскоязычный парень с табличкой, попутчицы поставили его в известность о расширении контингента, желающего добраться до Парижа. Он как-то инфантильно отреагировал. Наша ошибка была в том, что мы не оговорили цену. Это нужно было делать сразу. В результате, он довез вначале попутчиц исказала, что с них 55 евро, а с нас 35. Девушки возмутились, но как-то неубедительно, видимо. С них о взял 50 евро и с нас 40. Заработал пацан. Отель Bordeaux оказался на улице Фабур Сан Денис, 100, что практически в центре Парижа, между Монмартром и оперой. Отель находиться в старом здании и классическими литыми чугунными решоточками под краем окна. В отеле всего 25 номеров (так указано на его сайте). Отель маленький. Встретили нас радушно, правда чемоданы в номер тянули мы сами. Нам достался трехместный номер на третьем этаже. Внизу на ресэпшэн я обратила внимание на расценки. Наш номер стоил 80 евро в сутки, конечно же туркомпания & quot; содрала& quot; с нас гараздо больше. Номер нормальный. Комната где-то 14-16 кв. м. Старая мебель, одиночные рамы на окнах, минибар, плазма на стене небольшая с 40-ка каналами на французском языке. Туалет с ванной, раковина. Мыльце и шампунь в пакетиках. Убирали каждый день. Правда, я не поняла, зачем распакованное мыло уборщица всё время выкидывала и ложила нам новое. Убирали номер каждый день, меняли полотенца. Бельё нормальное, полотенца чистые без пятен (что приятно). Окна нашего номера выходили на улицу. Мы прилетели в субботу и ночь с субботы на воскресенье я не могла спать из-за шума на улице. То ли футбольный матч какой был, то ли людям спать не хотелось, но шум был такой, что создавалось впечатление, что люди над ухом орут. Я даже расстроилась, т. к. думала, что я тут не выдержу без сна неделю. Но оказалось, что это был единичный случай. Утром я просыпалась от пения кака-то одинокой птички и шума автомобиля, убиравшего улицу. Завтрак в отеле с 7-30 до 10-00. На завтрак стакан апельсинового сока, круасан (куда ж без него), кусок багета, масличко, повидлице и на выбор кофе, шоколад либо чай. Кофе приносили много - кофейник с кофе и кофейник с молоком, мы даже все не могли выпить. Получалось где-то 2.5-3 большие чашки. Я пила все время кофе с молоком, а дочка пила и чай и гарячий шоколад (это оказался знакомый нам & quot; несквик& quot; ). Всё вкусно и сытно (как не странно для меня, любителя плотного завтрака с мясушком). Из-за обилия питья за столом, сок я зирала с собой, выливая его себе в термос. В номере мы пользовались взятым с собой кипятильником, нагревая воду в банке и делая себе по вечерам на ужин & quot; мивину& quot; и чай. Соседи наши как-то очень смеялись, рассказывая о своем номере, окна которого выходят в двор-колодец. Говорили, что темно и что вид из окна на стену очень & quot; живописен& quot; . Сами мы этого не видели. Как я уже писала, отель находится в центре. Если выйти из отеля и пойти сразу на лево, в конце (как оказалось потом -это середина) улицы видна старая арка - король какой-то построил во славу себе любимому, перед аркой свернуть на право и до метро & quot; страсбург -Сен-Денис& quot; либо пешком до Оперы. Мы ходили к опере пешком очень медленно, рассматривая витрины и дорога у нас занимала где-то получаса, может чуть больше. Если пойти на право (при выходе из отеля) , то недалеко будет Востояный, а чуть дальше - Севрный вокзалы. С них едут пригородные поезда, а на Северный едет РЭР. До Восточного вокзала ориентируйтесь на Макдональдс, по этой улице метров 50 и будет вокзал. Северный - не сворачивая по широкой улице (название типа Мариенго) где-то в 400-500 метрах от Восточного (но глазомер у меня плохой могу ошибаться )))). Мы в основном ходили пешком, но метро тоже освоили. Сразу купили карнэ за 13 евро с копейками и когда надоедало ходить, спускались в метро и ехали. В отеле внизу на ресэпшен можно взять карту города. Там и план метро и РЭР. Очень удобно. Мы везде ходили с этой картой, потому ни разу не заблудились. Будучи шопоголиком, я начиталась информации о распродажах. Люди советовали деревню распродаж (недалеко от Диснейленда) и бутики на улице Алазия (метро Алазия). Ну что сказать. В деревне распродаж я была в прошлом году. Да, туда & quot; сливают& quot; бренды непроданный товар, но всё равно - дорого и смотреть особо нечего. За деревней распродаж большой торговый центр, там можно & quot; оторваться& quot; . Ездили мы на улицу Алазия. Там действительно с десяток стоковых небольших магазина, но так чтоб & quot; ах& quot; , так нет. Кое-что купили, но это не шоппинг, а так... & quot; Разгулялись & quot; мы в самом большом в Европе торговом центре в Дефансе (станция РЭР или метро Дефанс). Мы о нем и не знали. Поехали в Дефанс, чтоб посмотреть город со смотровой площадки третьей современной арки, но к сожалению туда уже 3 недели не пускали. Тут мы обратили внимание на название брендового магазина, зашли & quot; на минуточку& quot; , вышли вечером с торбами и чемоданом, который пришлось купить ....Торговый центр - улёт. Поле не паханное. Мы прошли только 4-5 магазинов, а там их................. Хорошо что деньги кончились ))). Кстати, при поезке на метро стоимость билета не меняется, а вот РЭР разделен на зоны. И чтоб доехать до Дефанса на РЭР нужно заплатить где-то 9 евро, но мы проехали в тот же Дефанс за 1.3 евро на метро.
Из плюсов - рядом метро, до осторва Сите пешком 30 минут, дешевизна. Крохотные номера, скудный завтрак и древняя мебель - не беда и вполне ожидаемо от отеля такого класса. Действительно ужасное - у нас в номере были клопы, и это совершенно испортило отпуск! Мышки по-моему тоже шуршали по ночам, хотя своими глазами я их не видела, а клопы нагло бегали по одеялу! ! ! И кусались! ! !. … Еще ▾ Из плюсов - рядом метро, до осторва Сите пешком 30 минут, дешевизна. Крохотные номера, скудный завтрак и древняя мебель - не беда и вполне ожидаемо от отеля такого класса. Действительно ужасное - у нас в номере были клопы, и это совершенно испортило отпуск! Мышки по-моему тоже шуршали по ночам, хотя своими глазами я их не видела, а клопы нагло бегали по одеялу! ! ! И кусались! ! !
Ездили вчетвером на неделю в Париж (июль 2011), останавливались в отеле Бордо, 2 зв. Этот отель порекомендовала нам фирма Кариатида, как более-менее экономичный... Ну что можно написать?. … Еще ▾ Ездили вчетвером на неделю в Париж (июль 2011), останавливались в отеле Бордо, 2 зв. Этот отель порекомендовала нам фирма Кариатида, как более-менее экономичный... Ну что можно написать?... Расположен отель между двумя вокзалами (северным и восточным), до метро - 5 минут, до Оперы 30 минут пешком. Завтрак скромный: кофе, чай, молоко, сок, булка, круассан, джем, масло. Номера в основном маленькие, уборку делали и полотенца меняли каждый день. У родителей была большая ванная комната... Номера на 2 звезды... Все бы вроде было ничего, но ....постоянный шум, крики, разборки под окнами.... райончик еще тот.... И это можно было бы пережить, но .... в отеле мыши.... и их много.... и они просто ходят пешком...У родителей на 2 этаже мышь залезла в чемодан, в нашем номере (на 4 этаже) сын гонял мышей из угла в угол...Ночью шорохи и писк ! ! ! Вообщем, кошмар ! ! ! Не рекомендую!!!!! ! !

Эйфелева башня
Собор Парижской Богоматери
Архитектура, История, Религия
Лувр
Архитектура, История, Музеи

Расположение 300 м до станции метро Château d'Eau, 16,2 км от аэропорта «Орли», 21,4 км от аэропорта «Шарль де Голль».

Камера хранения багажа, персонал говорит на русском.

• размещение с животными  FREE
Для детей Детские телеканалы.
Развлечения и спорт Библиотека.

Отель предлагает для размещения 25 одно-, двух- и трехместных номеров.

Телевизор с плоским экраном, ванна или душ, туалет, умывальник, сейф, фен, телефон, мини-бар, электрический чайник, утюг, бесплатный Wi-fi.

Адрес 100 Rue du Faubourg Saint-Denis, 75010 Paris, Франция
Телефоны: 33 145 23 3236