Романтический Париж

04 марта 2018 Время поездки: с 20 октября 2017 по 27 октября 2017
Репутация: +5

Это были каникулы с нашим ребёнком в Париже. Мы прилетели в Париж и арендовали в Herts легковую машину и путешествовали по Франции (только возле Парижа)). Год до этого ездили с женой просто по программе автобусного тура. И, конечно, это две абсолютно разные вещи, абсолютно другие впечатления, по другому воспринимаешь всё происходящее. Без огромного колхоза в 30 человек, без графика, что в точное время нужно быть в автобусе, без точного маршрута. Мы были распоряжены сами себе, сами составляли себе маршрут, без всяких спешеки боязи куда-то опоздать, кого-то подвечти и т. д.

1) Плюс ездить самим на своей машине- ты без колхоза. Всё делаешь сам и без гида. Сам читаешь информацию о маршруте, сам выбираешь куда ехать и куда не ехать. Становишься настоящим суперменом для ребёнка, который не только ведёт машину, а ещё бывает историком, гидом, экскурсоводом и аниматором)))

2) В автобусных турах (евротур) дерут заранее больше денег за входные билеты. На самом деле билеты во всякие музеи дешевле, чем пишут в программе. Когда находишься в вечно спешащей группе удивительных туристов, даже не обращаешь на это внимание. Самое классное, что билеты везде покупаешь сам, а самая главная проблема - французы не говорят по-английски))) это был цирк))) с гугл переводчиком в руках что-то пытаться сказать по -французки - незабываемые эмоции на всю жизнь, конечно)))

3) Проблема с парковкой. Французы ужасно водят машины. ПРОСТО У-Ж-А-С-Н-О!! ! ! . Нет ни разметки, ни каких-то определённых правил дорожного двидения, ни культуры вождения. Подрезать и поцарапать другую машину- в порядке вещей для французов. Иза-за этого будьте аккуратны, будьте внимательны и обращайте внимание на обезбашенных парней на мотоциклах, которые всегда остануться безнаказанными... ОСТАВЛЯЙТЕ машину не на парковках на улице- ваша машины не будет прежней, просто напросто. ТОЛЬКО подцемные паркинги! ! ТОЛЬКО! ! !

4) Ночевали мы не в самом Париже, а в пригороде. Брали номер в хостеле на троих в "best hostel" платиди по 30-40 евро в ночь за номер)))

5) Проведи 2 дня в диснейленде. Обощли его вдоль и поперёк. Это эмоции и воспоминания на всю жизнь как для взрослых, так и для детей. Определённо советуем : )

6) БУДЬТЕ внимательны возле Эйфелевой башни. Не ведитесь на короткую очередь. Мы не увидели надпись STAIRS ONLY - только ступеньки))) мы шли пешком, одним словом. Было долго, но весело))))

Париж- это обязательный город для посещения. В самостоятельном путешествии вы открываете его новые стороны, видете этот город абсолютно другим. Всем ЛЮБВИ  в городе ЛЮБВИ : )))

Похожие рассказы