Достаточно, чтобы переночевать.

Написано: 21 июня 2010
Время поездки: 1 — 7 июня 2010
Такого маленького номера я еще не видел, спасибо Парижу, он и тут оказался своеобразен. Вместе с туалетом и ванной и коридором - примерно 10 кв. м. Как у меня кухня. Правда, я до сих пор не могу представить как в мою кухню можно вписать туалет с ванной и коридором. Молодцы французы. Практически всю площадь комнаты занимает большая кровать - лежишь рядышком свободно (не друг на друге). Между кроватью и стенками по 30 см свободного пространства. В ногах, к кровати примыкает узкий стол, между кроватью и столом расстояние ровно, чтобы поставить стул. Ну а пройти - как нибудь, не графья. Хорошо продумали насчет двери в туалет. Она расположена напротив кровати. Утром спустил ножки на пол и можно, с помощью ручки на двери туалета, встать с кровати, после вчерашней усталости, когда еще организм болен. Ну а ночью желательно в туалет не ходить, шумновато будет. Жили на первом этаже, в номере 125 (реально, это второй этаж) - есть балконная дверь, правда балкона нет. Вместо него предусмотрена решетка, чтобы не выпасть (это я понял). Ничего, удобно, утром открываешь балконную дверь, ложишься на решетку и этого вполне достаточно, чтобы почувствовать себя, как на балконе. Ночью тихо, спасает балконная дверь, особенно, когда по двору проезжают мотоциклы. Акустика во дворе хорошая, но в номере тихо. Вообще было тихо, за исключением пятницы, когда после трудовой недели молодежь расслаблялась аж до 4 часов утра. Тут и балконная дверь не спасла.
В номере, высоко над столом, плоский телевизор. Тоже молодцы (я имею ввиду французов) - смотреть на телевизор снизу вверх. Все у них как-то необычно, своеобразно. Например, телевизор есть, а программ для просмотра, почти нет. Настроено каналов 10, но по ним показывали три программы, и все на французском. В каком-то далеком Тунисе можно было посмотреть наш второй канал. Родину вспомнить. А тут все строго - типа: " Чего приехал? TV смотреть? " Ну сам телевизор видимо для интерьеру.
Насчет завтрака. Классно. Опять же не ожидал такого варианта. Когда стол полный, а есть нечего. Не, на столе все съедобно, бери, что называется " не хочу" . Правда яиц у нас не было. Наверное, когда-то и сосиски тут были, но потом пропали, в этом году выпали из меню яички, а в следующем году, наверное еще и йогурты пропадут. Нормально, люди же живут. Тут в одном отзыве (у Леси) написано, что круассаны огромных размеров. Видимо Леся сама миниатюрная, и по сравнению с ней они показались ей большими. Но зато какой он воздушный. Для сравнения, если его взять в руку и смять в шарик, то он даже не потянет на шарик для настольного тенниса. Даже такой маленький кусочек сыра, который там дают, и тот покроет его " как бык Европу" . Но опять же хорошо, я насчет завтрака в целом, я человек не очень худой, чего скрывать, даже и невооруженным глазом видно, что лишние кг у меня кое-где есть. Я воспользовался такой возможностью и к концу недели на две дырочки на ремне уменьшил свои габариты. Опять же хорошо. Старая дырочка у меня совсем разболталась.

Номер чистенький, убирались хорошо, всегда свежее полотенце. Что-то немного сбойнуло на второй день. Но мы люди бывалые, быстро сообразили, что все поправит одно евро на столе. Так и случилось. Все быстро поправилось - убирали не только евро со стола но и заодно захватывали весь номер.
А в целом отель мне понравился. Если опять удастся посетить Париж - поеду (на всякий случай) в этот же отель.
Тут оценки надо бы выставить, и стал уже было их выставлять, но остановила мысль: то ли я им выставляю оценки, то ли себе.....