Бессонные ночи испортили все впечатление от Парижа

Написано: 4 августа 2010
Время поездки: 25 июля — 1 августа 2010
Отель не понравился. Отель находится в районе Мулин Руж. Жили на втором этаже, окна выходили на оживленную по ночам улицу. На первом этаже здания гостиницы находится кабаре-бар, куда начинают привозить группы туристов в 10-11 вечера. В результате, люди шумят, кричат, играет музыка начиная с 11 вечера и до 5 утра. Не удалось поспать ни одной ночи. Окна пластиковые, но кроме окон никакой вентиляции нет, было очень душно спать летом с закрытыми окнами. Купили за 4 евро затычки для ушей - немного спасло. Удивление вызывает, что никто не вызывает полиции, потому как ночью запрещено шуметь. В ванной комнате нас ждало большое разочарование - прогнившая черная плитка, облицовывающая ванную. Плитка была немного отодвинута и виднелась плесень под ванной, сильно пахла. Поставили туалетного утенка, чтобы немного убить запах из ванной и закрыли щель под ванной. Периодически горничная открывала щель, тогда по возвращению в номер опять появлялся сильный запах. В остальном номер чистый, тонкие полотенца меняют каждый день. Оставялли чаевые, после того, как после уборки нам не закрыли дверь - горничная не взяла. Розетка действительно одна, телевизор только с французскими каналами. В шкафе широкий выбор вещалок: разной формы и размера. Фен был. В принципе пользоваться им можно. С горячей-холодной водой проблем не было. Ресепшн достатчно приветлив говорит по-английски, в отеле 80% - русские туристы. Завтраки каждый день одинаковые, обслуживает приветливая девушка. В завтрак входит 3 булочки, хлопья, кофе, чай, апельсиновый сок. Трансфер в аэропорт опоздал. Регистрация и паспортный контроль заняли 1.5 часа, так что приезжайте минимум за 3, чтобы спокойно пройти все контроли.