нюансы проживания

Написано: 21 мая 2010
Время поездки: 1 — 7 мая 2010
Отель, безусловно, расположен в отличном месте. Рядом Мулен Руж, Монмарт, много кафешек, станция метро Бланш, 20 минут до Оперы Гарнье и т. д. Завтрак обычный французский. Чтобы его разнообразить, можно в супермаркете купить ветчину, йогурт, сыр. Номер у нас был на первом этаже (русский второй). Номера убирают ежедневно, полотенца меняют, услуги по хранению предоставляют бесплатно. Мы отдыхали в мае, погода была холодная иногда с дождями. Постояльцы в отеле замерзали, спали в теплых штанах, носках и свитерах. Могут дать дополнительное одеяло, если есть в наличии. Вечером, когда приходишь уставший, хочется освежиться в душе, но из-за холода это невозможно, утром собираешься с духом, чтобы встать. Нам по эстафете русские передали технологию отапливания ванны феном. Немного грелись. В общем перед отъездом смотрите прогноз погоды и утепляйтесь. Немного о шуме. Если окна номера выходят на перекресток (откуда прекрасный вид), то в пятницу и субботу вы рискуете не выспаться. Прямо под окнами находится дискотека и ресторан-кафе, где любит допоздна отдыхать молодежь. Причем это все очень экспрессивно и громко, такое впечатление, что все одновременно выясняют отношения. В общем, думайте: вид или тишина. А, в целом, пребывание в отеле и в Париже было положительным.