Pavillon Opera Lafayette 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Парижа
Отель Pavillon Opera Lafayette расположен на Больших бульварах, недалеко от парижской Оперы и известных магазинов, в 400 метрах от станции метро Cadet и в 600 метрах от станции метро Notre-Dame-de-Lorette. Автобус № 85, на котором без пересадок можно доехать до Лувра и Люксембургского сада, останавливается в 2 минутах ходьбы от отеля.Подробнее →
аватар goryjul79
Данный отель был предложен нам как альтернатива отелю Victotia 2*, поскольку последний не подтвердил наличие мест на наши даты. Отель выбирали по принципу чем дешевле, но не далеко от центра, тем лучше. … Еще ▾ Данный отель был предложен нам как альтернатива отелю Victotia 2*, поскольку последний не подтвердил наличие мест на наши даты. Отель выбирали по принципу чем дешевле, но не далеко от центра, тем лучше. Данный отель вполне подходит под это определение.
Из плюсов:
- месторасположение - 9 округ, район спокойный, достаточно тихий и в пешей доступности как Монмартр так и Елисейские поля;
- вполне приемлемые континентальные завтраки - круасаны, багеты, йогурты, сырки, масло, джемы, фрукты, соки, молоко, чай, кофе (вкусный-заварной);
- отзывчивый, хоть и не особо говорящий по-английски, персонал;
- уборка в номерах и замена полотенец, туалетной косметики, вынос мусора каждый день;
- нормальный wifi даже в номерах;
- в отеле есть лифт, что было приятно, особенно при заезде и выезде, поскольку, подниматься и опускаться по винтовой узкой лестнице было бы совершенно неудобно;
- рядом с отелем много магазинчиков и есть даже отличный супермаркет, в котором можно купить все за гуманные евро-деньги;
- прямо возле отеля остановка автобуса №85, который везет ко всем основным достопримечательностям и станции метро тоже близко;

Из минусов:
- в отеле вся обстановка очень скромная, старенькая, обветшалая;
- очень тонкие стены между номерами и коридором, сильная слышимость;
- номера маленькие, есть ОЧЕНЬ маленькие, и в них абсолютный минимализм - кровать, столик, стульчик, небольшая ниша в стене вместо шкафа, прикроватные полочки - и это все;
- неприятный запах, иногда - видимо кого-то травят, но при нас никакой живности не было замечено - ни в номере ни на территории отеля;
- в номерах нету кондиционеров, мы были в марте, было прохладно, но летом, говорят, в Париже стоит адская жара, возможно есть общее кондиционирование всего здания и этого достаточно.

Резюме: Рекомендую рассматривать данный отель не привередливым и активным людям, которые приезжают в Париж, чтобы целыми днями гулять по городу, а в отель возвращаться только для того, чтобы переодеться, помыться и поспать.
Отдыхали в сентябре 2011 неделю, семейная параУверены, что с отелем нам крайне повезло. Метро рядом, до центра пешком - 20-25 минут. Номер, конечно, небольшой, но разместились мы прекрасно. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре 2011 неделю, семейная параУверены, что с отелем нам крайне повезло. Метро рядом, до центра пешком - 20-25 минут. Номер, конечно, небольшой, но разместились мы прекрасно. Могли бы и пару-тройку гостей пригласить. Санузел большой, лифт вместительный. Реально чисто. Завтраки для Парижских отелей - просто супер, буфет: мюсли, ветчина-колбаса-сыр, яйца, булочки, круассаны, кофе-чай-сок, джемы, фрукт пюре. Постель удобная, меняли 1 раз, полотенца - через день. Персонал доброжелательный. Есть интернет. Территории у отеля, безусловно, нет. Развлекались мы, соответственно, тоже сами. Так на экскурсионной программе это от отеля и не нужно. Окна, конечно, не на Лувр, но и стоимость не !! ! Соотношение цена-качество абс. оправданно.
Народ не ведитесь на красывый интерьер. В номерах действительно КЛОПЫ ТОЛПАМИ. Их пытаются уничтожить но безрезультатно!!! ! ! Меняли трижды номер Но эти твари везде. Единственно что заслуживает уважения, это то что консьерж зная об этом сам предложил другой отель (вероятно из одного альянса) Lautrec opera 3* Он оказался на порядок лучше и даже ближе ко всем достопримечательностям. … Еще ▾ Народ не ведитесь на красывый интерьер. В номерах действительно КЛОПЫ ТОЛПАМИ. Их пытаются уничтожить но безрезультатно!!! ! ! Меняли трижды номер Но эти твари везде. Единственно что заслуживает уважения, это то что консьерж зная об этом сам предложил другой отель (вероятно из одного альянса) Lautrec opera 3* Он оказался на порядок лучше и даже ближе ко всем достопримечательностям. Если всеже поселились в Лафаетте то сразу проверяйте наличие тварей это легко и просто - переверните кровать и все станет видно
аватар lelikmel
Для парижских "трешек" очень прилично. Расположение лучше не придумаешь. Завтрак достойный, даже в сравнении с испанской "трешкой" (в Париж мы прилетели из Испании), где традиционно кормят хорошо. … Еще ▾ Для парижских "трешек" очень прилично. Расположение лучше не придумаешь. Завтрак достойный, даже в сравнении с испанской "трешкой" (в Париж мы прилетели из Испании), где традиционно кормят хорошо. Номер достаточно просторный даже в сравнении с испанским (Пинеда де мар, Стелла). Хотя формально нарисовано, что напитки и пищу не приносить, к нам никто не "докапывался", хотя мимо ресепшн проходили с пакетами. Кстати, в номере был холодильник. Единственным недостатком можно считать шум с улицы (номер выходил на улицу), а 27-28 июня в Париже было очень жарко и без открытых окон спать было невозможно. Кому повезет с окнами внутрь, думаю, вообще замечательно. Учитывая, что мы ехали смотреть Париж, а не отель, то все было замечательно.
Клопы ходят в номере пешком, причем везде- на шторах, в ванне, в постели. Были вынуждены спать с включенным светом. Боюсь, что привезли даже домой. Телевизор в номере не работал, хота говорила на ресепшн 5 раз. … Еще ▾ Клопы ходят в номере пешком, причем везде- на шторах, в ванне, в постели. Были вынуждены спать с включенным светом. Боюсь, что привезли даже домой. Телевизор в номере не работал, хота говорила на ресепшн 5 раз. Четвертый раз в Париже, но последний перечеркнул все- просто в шоке.
Отдыхали еве еапреле 2011 г. Интерьер конечно далеко не роскошный, но вполне все прилично. В номере чисто, завтрак нормальный. В целом за эти деньги достаточно хорошо. Единственое, что неприятно удивило - категорический запрет на внос любых напитков и еды. … Еще ▾ Отдыхали еве еапреле 2011 г. Интерьер конечно далеко не роскошный, но вполне все прилично. В номере чисто, завтрак нормальный. В целом за эти деньги достаточно хорошо. Единственое, что неприятно удивило - категорический запрет на внос любых напитков и еды. Если учесть, что в самом отеле нет бара или ресторана, где можно что - нибудь попить или перекусить. При этом холодильник в номере есть (непонятно зачем).
Останавливались в апреле 2011. В номере (66) было все необходимое: телевизор, холодильничек маленький, шкаф с вешалками, кровати, диванчик, тумбочки и подставка для чемодана. … Еще ▾ Останавливались в апреле 2011. В номере (66) было все необходимое: телевизор, холодильничек маленький, шкаф с вешалками, кровати, диванчик, тумбочки и подставка для чемодана. Санузел большой, чисто. Белье и полотенца белые, меняли часто. Питание - как обычно в Европе: булки, круассаны, мюсли, сок, кофе, молоко, джем, сыр, ветчина, колбаска, яйца. Достаточно, чтобы спокойно дожить до обеда. Что немного напрягло: в холле висит объявление, что в номер нельзя приносить еду и напитки, штраф 50 евро. Холодильник стоит пустой, даже не минибар. Это что же, и водички нельзя поставить? Мы игнорировали объявление, всё обошлось без штрафов. В общем, жить можно. Расположение хорошее, рядом с метро. Отель соответствует своим звездам, ничего поломанного, разбитого не было. Персонал доброжелательный. Читая отзывы о других отелях, считаю, что нам повезло.
Отель понравился! Жили на 3 этаже- №37(маленький, но уютный)Завтраки достаточные- голодным не останешься. Обедали и ужинали (чаще всего)в кафе- там говорят по-русски! Из отеля- налево, дом №54. … Еще ▾ Отель понравился! Жили на 3 этаже- №37(маленький, но уютный)Завтраки достаточные- голодным не останешься. Обедали и ужинали (чаще всего)в кафе- там говорят по-русски! Из отеля- налево, дом №54. Очень удобно при осмотре города- всегда на пути. Вкусно и приемлимо.
аватар irina135
Я уже взрослая девочка, много ездила и много видела. Поскольку настрой на отдых должен быть позитивным, поэтому и рассматривать все надо с этой позиции. Отель вполне приличный, замечательно расположен: пешком хоть до Оперы, хоть до Лувра(если Вам не в лом ходить пешком). … Еще ▾ Я уже взрослая девочка, много ездила и много видела. Поскольку настрой на отдых должен быть позитивным, поэтому и рассматривать все надо с этой позиции. Отель вполне приличный, замечательно расположен: пешком хоть до Оперы, хоть до Лувра(если Вам не в лом ходить пешком). Для Праижских трешек очень неплохо, обычный завтрак, не скудный, приемлемый, за большой номер мы доплатили 80 евро, может, если кто понастойчивей, и бесплатно выбьет, но нам так проще было. Тихо, чисто, сантехника новая, лифт хороший действительно и шум с улицы нам не мешал, по московским меркам -это не пробки и не шум, да и движение у них позднее начинается, чем у нас, как мне показалось. Дешевая еда в "Крепах", ну и , разумеется, в Макдоналдсе на той же улице, совсем забегаловки я не рассматриваю, а в Бразериях средние цены, большие порции, вкусно. Никакого негатива от отеля не осталось, надо всегда соизмерять, когда едешь в 3 звезды не требуй пяти. Для трешки-очень хорошо.
аватар tonamila
Останавливались в отеле Opera Lafayette (80, rue La Fayette, 75009, метро Cadet) с 7 по 14 июня 2007. Учитывая, что большинство экскурсий начинается от Град Опера, то и отель надо выбирать поблизости (разумеется, если вы не любитель ездить на метро – тут выбрать можно хоть в пригороде). … Еще ▾ Останавливались в отеле Opera Lafayette (80, rue La Fayette, 75009, метро Cadet) с 7 по 14 июня 2007.

Учитывая, что большинство экскурсий начинается от Град Опера, то и отель надо выбирать поблизости (разумеется, если вы не любитель ездить на метро – тут выбрать можно хоть в пригороде). Цетр – это и есть район 9. От нашей гостиницы было 10 минут до Оперы, 15 до Лувра, 20 до Собора Парижской Богоматери, 25 до верхушки Монмартра и тд, то есть все в пределах досягаемости пешком.

Куда выходят окна гостиницы оказалось весьма важным. Поскольку кондиционера в отеле нет, то окна приходилось открывать. Дороги от здания находятся примерно в 1 метре, поток машин и особенно ревущих мотоциклов просто ужасает и все это как будто у вас в комнате.

Вид питания - буфет. А это – гора круассанов, такая же гора багетов, подносы с маслом, джемом, сырками, нарезки ветчины, колбасы, сыра, мюсли 2 видов, вареные яйца, фрукты (правда консервированные), чай, кофе, молоко, сок. Все это в НЕограниченном количестве.

Номера в Opere Lafayette разные. Поначалу нас поселили в маленький номер с окнами, выходящими буквально в каменный мешок – метр до стены (это все номера, выходящие во внутренний двор). Мы попросили переселить в другой с окнами, выходящими на ул La Fayette, что и было сделано. В номере большая кровать, диванчик, стол, шкаф, 2 стула, 2 тумбочки, телевизор и холодильник. Из посуды – стаканы, остальное можно было взять без проблем на ресепшене (на случай если понадобятся тарелки и тп). У всех номеров, выходящих на улицу есть балкон.
Ванная комната только что отремонтирована, просто блестит, есть всё что нужно, включая бидэ и мощный современный фен.
Белье меняли через день, полотенца каждый день, мыло, салфетки пополняли не дожидаясь их полного исчезновения.
Работники тихие, незаметные, улыбчивые, понимающие английский.
Да, лифт с гостинице нормальный, учитывая что в некоторых он может вмещать не более1 человека.

Абсолютно нет возможности погладить свои вещи, нет гладильной доски. Даже единственный утюг в не очень исправном состоянии.

В отеле при входе есть стенд с предлагаемыми экскурсиями, картами города, даже купонами на скидки в разных магазинах. Поэтому недостатка в информации, даже при полной «неподготовленности» не будет

В общем-целом, если не обращать внимание на шум с улицы, отсутствие кондиционеров и условий для глажения одежды то отель можно смело рекомендовать.

Эйфелева башня
Собор Парижской Богоматери
Архитектура, История, Религия
Лувр
Архитектура, История, Музеи

Расположение 16,7 км от аэропорта «Орли», 21,8 км от аэропорта «Шарль де Голль».

Круглосуточная стойка регистрации, терраса для загара, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, торговый автомат с напитками.

32 одно-, двух- и трехместных номера.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, патио, телефон, ванная комната с душем и феном, туалет, ковровое покрытие, утюг и гладильная доска, бесплатный Wi-fi.

Адрес 23 Rue de la Tour d'Auvergne, 75009 Paris, Франция
Телефоны: 33 1 48 78 73 98