Отдых в осеннем Париже

Написано: 4 октября 2013
Время поездки: 7 — 15 сентября 2013
Ездили с мужем по туру с открытой датой clover travel в Париж, ему подарили путевку на работе. Дату выбрали в сентябре, потому что с отпуском по-другому не получалось. Сразу хочу сказать, что сентябрь – идеальное время для путешествия в Париж и вообще в города Европы: не жарко, все достопримечательности работают, магазины и частные лавочки открыты, тепло и сухо, в общем, лучшего времени на сыскать.
Отель выбрали Imperial, в центре города (там на выбор всего 5 отелей), по отзывам мне этот отель показался самым лучшим. Забронировали все очень быстро и по телефону, процессом бронирования я осталась довольна. Действительно, ничего доплачивать не пришлось – все документы получили по электронке за 3 часа.
Отель Imperial очень удачно расположен, рукой подать до центра. Завтраками кормили хорошо и разнообразно – была выпечка и фрукты, что особенно понравилось.

Брали экскурсию в Лувр, но я советую не брать экскурсии, просто приходить и покупать входные билеты. Во-первых получается намного дешевле, во-вторых никто за ручку не водит, не торопит – сам сколько хочешь времени, столько и проводишь.
Из нестандартных маршрутов я очень рекомендую посетить, кроме Лувра, музей Дорсэ и центр Помпиду.